出走表詳細 函館F2 レース情報
2021年10月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 北競
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
橋本 祐司 青 森/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.96
|
1 |
6 |
4 |
4
|
2 |
4 |
5
|
9
|
8
|
8 |
16.6 |
46.6
|
73.3
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
渡辺 福太郎 神奈川/36/103
|
A3 |
逃 |
3.83 |
68.85 |
4
|
13
|
5
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
14 |
14.2 |
23.8 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
青山 佐知男 千 葉/48/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.83 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
2 |
4 |
1 |
17 |
8.3 |
25.0 |
29.1 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
三谷 幸宏 北海道/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5 |
7 |
11 |
4.1 |
25.0 |
54.1 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
戸ノ下 太郎 千 葉/45/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.18 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
1 |
8 |
3 |
15 |
3.7 |
33.3 |
44.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
久保田 敦 群 馬/47/76
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.66 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
20 |
8.3 |
8.3 |
16.6 |
| ○ |
|
3 |
7 |
奈良 基 宮 城/39/109
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.66 |
2 |
5 |
2 |
4
|
4 |
1 |
5
|
6 |
2 |
14 |
18.5
|
40.7 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
橋本 祐司 青 森/37/95
|
74.96
|
- 10/18チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
|
小田原 F2
- 10/10チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝2着9.5[映像]
- 10/12チャレンジ決勝7着9.9[映像]
|
向日町 F2
- 9/28チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 9/30チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
渡辺 福太郎 神奈川/36/103
|
68.85 |
- 10/18チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 10/10チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝6着10.1[映像]
- 10/12チャレンジ選抜6着10.9[映像]
|
向日町 F2
- 9/28チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 9/29チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 9/30チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
青山 佐知男 千 葉/48/81
|
68.83 |
- 10/18チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
立川 F2
- 10/10チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 10/12チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
静岡 F2
- 9/25チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 9/26チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 9/27チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
三谷 幸宏 北海道/55/67
|
70.79 |
- 10/18チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
青森 F2
- 10/1チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 10/3チャレンジ決勝7着13.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 9/24チャレンジ予選7着15.3[映像]
- 9/25チャレンジ一般3着15.1[映像]
- 9/26チャレンジ一般2着15.3[映像]
|
| 5 |
5 |
戸ノ下 太郎 千 葉/45/76
|
71.18 |
- 10/18チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
取手 F2
- 10/7チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 10/9チャレンジ選抜5着12.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 9/24チャレンジ予選2着15.4[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝5着14.6[映像]
- 9/26チャレンジ選抜2着14.9[映像]
|
| 6 |
6 |
久保田 敦 群 馬/47/76
|
67.66 |
- 10/18チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
立川 F2
- 10/10チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 10/11チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 10/12チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
向日町 F2
- 9/28チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 9/29チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
| 7 |
奈良 基 宮 城/39/109
|
72.66 |
- 10/18チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 10/19チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
和歌山 F2
- 10/12チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 10/13チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 10/14チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
京王閣 F2
- 10/2チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/3チャレンジ準決勝7着13.1[映像]
- 10/4チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
橋本 祐司
青 森/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.96
|
1
|
3
|
5
|
10
|
3
|
9
|
6 |
4 |
1 |
0 |
1 |
2 |
10
|
5 |
8
|
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 福太郎
神奈川/36/103
|
A3 |
逃 |
3.83 |
68.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
青山 佐知男
千 葉/48/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.83 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
7 |
1 |
1 |
1 |
8 |
3 |
8 |
8
|
34
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
三谷 幸宏
北海道/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.79 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
4 |
5 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
戸ノ下 太郎
千 葉/45/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.18 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
8
|
12
|
1 |
3
|
3
|
9
|
3 |
10
|
5 |
18 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
久保田 敦
群 馬/47/76
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1 |
15 |
|
○
|
|
3
|
7 |
奈良 基
宮 城/39/109
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.66 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
4 |
1 |
8 |
2
|
1 |
1 |
4 |
5 |
6 |
2 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
橋本 祐司
青 森/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.96
|
12
|
12
|
10
|
11 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 福太郎
神奈川/36/103
|
A3 |
逃 |
3.83 |
68.85 |
2 |
1 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
青山 佐知男
千 葉/48/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.83 |
3 |
7 |
6 |
38
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
三谷 幸宏
北海道/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.79 |
1 |
4 |
4 |
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
戸ノ下 太郎
千 葉/45/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.18 |
3 |
9 |
10
|
29 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
久保田 敦
群 馬/47/76
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.66 |
2 |
0 |
1 |
15 |
|
○
|
|
3
|
7 |
奈良 基
宮 城/39/109
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.66 |
5 |
8 |
2 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
橋本 祐司
青 森/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.96
|
4
|
4
|
2 |
15 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 福太郎
神奈川/36/103
|
A3 |
逃 |
3.83 |
68.85 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
青山 佐知男
千 葉/48/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.83 |
1 |
1 |
2 |
17 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
三谷 幸宏
北海道/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.79 |
2 |
2 |
4
|
26
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
戸ノ下 太郎
千 葉/45/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.18 |
0 |
4
|
0 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
久保田 敦
群 馬/47/76
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.66 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
7 |
奈良 基
宮 城/39/109
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.66 |
2 |
4
|
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
7自在
1追込
4追込
2押え先
5追込
3追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
奈良を目標に橋本が差し脚を発揮。三谷まで続いて北勢本線だが、渡辺の機動力も軽視はできない。戸ノ下を連れて逆転も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
橋本 祐司 青 森 95期 |
渡辺 福太郎 神奈川 103期 |
青山 佐知男 千 葉 81期 |
三谷 幸宏 北海道 67期 |
戸ノ下 太郎 千 葉 76期 |
久保田 敦 群 馬 76期 |
奈良 基 宮 城 109期 |
| 1 |
|
37.7 |
173.0 |
25.6 |
34.2 |
410.9 |
7.1 |
1 |
| 2 |
28.5 |
|
121.7 |
182.6 |
17.5 |
1095.7 |
55.7 |
2 |
| 3 |
49.8 |
74.7 |
|
252.8 |
27.3 |
657.4 |
193.3 |
3 |
| 4 |
7.0 |
156.5 |
164.3 |
|
173.0 |
1095.7 |
113.3 |
4 |
| 5 |
17.0 |
18.8 |
73.0 |
273.9 |
|
219.1 |
56.6 |
5 |
| 6 |
156.5 |
1643.6 |
469.6 |
1095.7 |
149.4 |
|
547.8 |
6 |
| 7 |
2.0 |
49.8 |
298.8 |
173.0 |
49.8 |
821.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。