出走表詳細 函館F1 レース情報
2022年04月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 北競
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
佐藤 友香 青 森/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
4 |
19 |
0.0 |
4.1 |
20.8 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
布居 光 和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.42 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0.0 |
0.0 |
25.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.44
|
0 |
8 |
3
|
5
|
3
|
0 |
4
|
7
|
6
|
10 |
14.8
|
40.7
|
62.9
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
田中 千尋 愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
17 |
0.0 |
0.0 |
19.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
刈込 奈那 千 葉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.70 |
18
|
12
|
3
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
16 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
佐々木 恵理 愛 知/32/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
2 |
1 |
17 |
0.0 |
10.0 |
15.0 |
|
|
5 |
7 |
藤原 亜衣里 新 潟/41/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 友香 青 森/40/110
|
48.12 |
- 4/19ガールズ予選14着13.1[映像]
- 4/20ガールズ予選26着12.5[映像]
|
西武園 F2
- 4/10ガールズ予選15着12.8[映像]
- 4/11ガールズ予選26着12.5[映像]
- 4/12ガールズ一般4着12.7[映像]
|
小倉 F2
- 3/29ガールズ予選15着12.6[映像]
- 3/30ガールズ予選25着11.9[映像]
- 3/31ガールズ一般3着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
布居 光 和歌山/21/118
|
48.42 |
- 4/19ガールズ予選17着14.7[映像]
- 4/20ガールズ予選27着14.4[映像]
|
広島 F1
|
和歌山 F2
- 1/24ガールズ予選14着12.6[映像]
- 1/25ガールズ予選23着12.8[映像]
- 1/26ガールズ決勝7着13.7[映像]
|
| 3 |
3 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/26/116
|
52.44
|
- 4/19ガールズ予選13着13.0[映像]
- 4/20ガールズ予選24着13.1[映像]
|
前橋 F1
- 4/11ガールズ予選13着10.3[映像]
- 4/12ガールズ予選23着10.3[映像]
- 4/13ガールズ決勝7着10.1[映像]
|
川崎 F1
- 3/27ガールズ予選14着13.1[映像]
- 3/28ガールズ予選25着13.5[映像]
- 3/29ガールズ一般1着13.3[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 千尋 愛 知/24/114
|
46.80 |
- 4/19ガールズ予選15着13.0[映像]
- 4/20ガールズ予選25着12.7[映像]
|
福井 F2
- 4/1ガールズ予選14着13.2[映像]
- 4/2ガールズ予選25着13.2[映像]
- 4/3ガールズ一般3着13.6[映像]
|
松阪 F2
- 3/21ガールズ予選16着12.9[映像]
- 3/22ガールズ予選26着12.5[映像]
- 3/23ガールズ一般3着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
刈込 奈那 千 葉/21/120
|
47.70 |
- 4/19ガールズ予選16着13.4[映像]
- 4/20ガールズ予選27着13.3[映像]
|
前橋 F1
- 4/11ガールズ予選11着10.6[映像]
- 4/12ガールズ予選22着10.6[映像]
- 4/13ガールズ決勝6着10.5[映像]
|
豊橋 F2
- 3/17ガールズ予選13着13.1[映像]
- 3/18ガールズ予選25着13.9[映像]
- 3/19ガールズ一般3着13.5[映像]
|
| 6 |
6 |
佐々木 恵理 愛 知/32/110
|
48.20 |
- 4/19ガールズ予選17着13.1[映像]
- 4/20ガールズ予選26着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 3/29ガールズ予選16着12.5[映像]
- 3/30ガールズ予選24着12.2[映像]
- 3/31ガールズ決勝6着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 3/21ガールズ予選15着12.8[映像]
- 3/22ガールズ予選24着12.8[映像]
- 3/23ガールズ一般5着12.7[映像]
|
| 7 |
藤原 亜衣里 新 潟/41/102
|
45.33 |
- 4/19ガールズ予選16着12.9[映像]
- 4/20ガールズ予選25着12.7[映像]
|
松戸 F2
- 4/1ガールズ予選14着10.6[映像]
- 4/2ガールズ予選25着10.5[映像]
- 4/3ガールズ一般6着11.3[映像]
|
小倉 F2
- 3/17ガールズ予選17着13.3[映像]
- 3/18ガールズ予選27着13.1[映像]
- 3/19ガールズ一般6着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
佐藤 友香
青 森/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
4 |
16 |
0 |
1 |
2 |
24 |
0 |
2 |
3 |
22 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.42 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
2 |
15 |
0 |
0 |
4 |
21 |
0 |
1 |
4 |
20 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.44
|
2
|
5
|
3
|
17
|
2 |
1 |
2 |
0 |
7
|
9
|
5
|
10 |
2
|
8
|
11
|
11 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
田中 千尋
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.80 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6
|
6 |
11 |
0 |
0 |
1 |
25 |
0 |
0 |
2 |
24 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
刈込 奈那
千 葉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.70 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
7
|
11 |
0 |
2 |
1 |
21 |
1 |
1 |
4 |
18 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 恵理
愛 知/32/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.20 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
5 |
4 |
10 |
0 |
0 |
5
|
25 |
0 |
0 |
3 |
27 |
|
|
|
5
|
7 |
藤原 亜衣里
新 潟/41/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
5 |
19
|
0 |
0 |
1 |
29
|
1 |
2 |
0 |
28
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
佐藤 友香
青 森/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
1 |
6 |
7 |
48 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.42 |
0 |
2 |
8 |
53 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.44
|
11
|
12
|
14
|
25 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
田中 千尋
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.80 |
1 |
6 |
9 |
54
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
刈込 奈那
千 葉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.70 |
1 |
4 |
9 |
46 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 恵理
愛 知/32/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.20 |
3 |
4 |
8 |
51 |
|
|
|
5
|
7 |
藤原 亜衣里
新 潟/41/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.33 |
2 |
4 |
4 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
佐藤 友香
青 森/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
0 |
0 |
2
|
14
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.44
|
1
|
0 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
田中 千尋
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.80 |
1
|
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
刈込 奈那
千 葉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 恵理
愛 知/32/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.20 |
0 |
0 |
1 |
9 |
|
|
|
5
|
7 |
藤原 亜衣里
新 潟/41/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.33 |
0 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
5先行
6追上
2自在
3押え先
1自在
7追上
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
優勝もある岩崎は1つ上の存在。最後はきっちり勝って帰る!前場所の勢いはないが刈込のパワフル逃げも好勝負だろう。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
佐藤 友香 青 森 110期 |
布居 光 和歌山 118期 |
岩崎 ゆみこ 茨 城 116期 |
田中 千尋 愛 知 114期 |
刈込 奈那 千 葉 120期 |
佐々木 恵理 愛 知 110期 |
藤原 亜衣里 新 潟 102期 |
| 1 |
|
353.8 |
4.3 |
200.6 |
34.6 |
113.9 |
672.3 |
1 |
| 2 |
263.6 |
|
14.6 |
344.7 |
87.3 |
327.9 |
960.4 |
2 |
| 3 |
20.8 |
67.9 |
|
49.2 |
7.9 |
30.9 |
292.3 |
3 |
| 4 |
152.7 |
433.7 |
9.5 |
|
77.2 |
231.8 |
960.4 |
4 |
| 5 |
59.4 |
176.9 |
2.8 |
151.0 |
|
84.0 |
480.2 |
5 |
| 6 |
126.8 |
320.1 |
7.8 |
286.0 |
42.0 |
|
707.6 |
6 |
| 7 |
433.7 |
747.0 |
52.1 |
672.3 |
170.2 |
420.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。