出走表詳細 函館F1 レース情報
2022年07月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
中里 福太郎 北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.03 |
7
|
18
|
7
|
3 |
0 |
1 |
2 |
9
|
4 |
12 |
7.4 |
40.7 |
55.5 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
塚本 勝士 栃 木/45/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
19 |
8.3 |
8.3 |
20.8 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
長谷部 龍一 岐 阜/26/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.59
|
7
|
13 |
7
|
5
|
1 |
1 |
8
|
6 |
4 |
9 |
29.6
|
51.8
|
66.6
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
大森 光明 北海道/23/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.40 |
2 |
6 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
5 |
14 |
9.0 |
13.6 |
36.3 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
富安 保充 愛 知/39/91
|
A1 |
追 |
3.83 |
86.96 |
7
|
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
2 |
4 |
7
|
14 |
7.4 |
22.2 |
48.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
鈴木 達也 福 島/37/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.10 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
16 |
5.2 |
5.2 |
15.7 |
| 注 |
|
4 |
7 |
藤本 龍也 長 野/38/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.45 |
0 |
4 |
3 |
2 |
1 |
1 |
3 |
4 |
1 |
16 |
12.5 |
29.1 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中里 福太郎 北海道/26/113
|
86.03 |
|
青森 F1
|
四日市 F2
|
| 2 |
2 |
塚本 勝士 栃 木/45/81
|
81.04 |
|
川崎 F2
|
立川 F1
|
| 3 |
3 |
長谷部 龍一 岐 阜/26/117
|
90.59
|
|
松阪 F2
|
豊橋 F2
|
| 4 |
4 |
大森 光明 北海道/23/117
|
82.40 |
|
松阪 F2
|
宇都宮 F2
|
| 5 |
5 |
富安 保充 愛 知/39/91
|
86.96 |
|
岐阜 F2
|
豊橋 F2
|
| 6 |
6 |
鈴木 達也 福 島/37/97
|
80.10 |
|
四日市 F2
|
武雄 F1
|
| 7 |
藤本 龍也 長 野/38/98
|
82.45 |
|
弥彦 F2
|
伊東 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
中里 福太郎
北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
27 |
8 |
17
|
4 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
塚本 勝士
栃 木/45/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
7 |
41 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
長谷部 龍一
岐 阜/26/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.59
|
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
7
|
9 |
23 |
15
|
8 |
5 |
3 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大森 光明
北海道/23/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
11 |
10 |
6 |
8 |
38 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
富安 保充
愛 知/39/91
|
A1 |
追 |
3.83 |
86.96 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
5 |
2 |
13
|
32
|
5 |
11 |
7 |
18 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 達也
福 島/37/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
20 |
5 |
8 |
12
|
54
|
|
注
|
|
4
|
7 |
藤本 龍也
長 野/38/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.45 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
6 |
7 |
5 |
4 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
中里 福太郎
北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.03 |
7 |
18
|
8 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
塚本 勝士
栃 木/45/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.04 |
3 |
2 |
3 |
29 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
長谷部 龍一
岐 阜/26/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.59
|
20
|
14 |
11 |
27 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大森 光明
北海道/23/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.40 |
7 |
6 |
6 |
38 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
富安 保充
愛 知/39/91
|
A1 |
追 |
3.83 |
86.96 |
9 |
10 |
20
|
42
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 達也
福 島/37/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.10 |
3 |
5 |
6 |
38 |
|
注
|
|
4
|
7 |
藤本 龍也
長 野/38/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.45 |
5 |
6 |
2 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
中里 福太郎
北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.03 |
4 |
1 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
塚本 勝士
栃 木/45/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
長谷部 龍一
岐 阜/26/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.59
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大森 光明
北海道/23/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.40 |
5
|
2 |
0 |
8
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
富安 保充
愛 知/39/91
|
A1 |
追 |
3.83 |
86.96 |
1 |
1 |
1
|
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 達也
福 島/37/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.10 |
4 |
3 |
0 |
8
|
|
注
|
|
4
|
7 |
藤本 龍也
長 野/38/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.45 |
3 |
4
|
1
|
7 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
1押え先
4追込
6追込
7押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
スピード一番の長谷部にはマーカーの富安、中部セットが人気を集める。中里−大森は力と力の連携とも言えそうで注目。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
中里 福太郎 北海道 113期 |
塚本 勝士 栃 木 81期 |
長谷部 龍一 岐 阜 117期 |
大森 光明 北海道 117期 |
富安 保充 愛 知 91期 |
鈴木 達也 福 島 97期 |
藤本 龍也 長 野 98期 |
| 1 |
|
327.3 |
8.0 |
13.3 |
54.5 |
676.5 |
140.9 |
1 |
| 2 |
289.9 |
|
95.7 |
137.1 |
153.7 |
634.2 |
67.6 |
2 |
| 3 |
20.0 |
563.7 |
|
19.1 |
9.1 |
390.3 |
80.5 |
3 |
| 4 |
19.8 |
274.2 |
5.9 |
|
76.8 |
362.4 |
103.5 |
4 |
| 5 |
51.5 |
247.5 |
2.4 |
44.9 |
|
483.2 |
103.5 |
5 |
| 6 |
441.2 |
780.6 |
158.5 |
52.3 |
362.4 |
|
187.9 |
6 |
| 7 |
125.2 |
116.6 |
23.2 |
80.5 |
98.5 |
274.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。