出走表詳細 函館G3 レース情報
2022年08月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はガールズ決勝、4着1名と5〜7着はガールズ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
野崎 菜美 山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
3
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
16 |
0.0 |
0.0 |
23.8 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
太田 美穂 三 重/26/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.19
|
0 |
16
|
10
|
5
|
2 |
0 |
14
|
3 |
2 |
2 |
66.6
|
80.9
|
90.4
|
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
中野 咲 愛 知/25/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.06 |
1 |
0 |
0 |
5
|
4
|
3
|
5 |
7
|
8
|
10 |
16.6 |
40.0 |
66.6 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
0 |
7 |
1 |
5
|
2 |
1 |
5 |
4 |
1 |
11 |
23.8 |
42.8 |
47.6 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
畠山 ひすい 北海道/20/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.12 |
2 |
13 |
7 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
8 |
29.4 |
41.1 |
52.9 |
|
|
3 |
6 |
6 |
清水 彩那 静 岡/24/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.66 |
0 |
3 |
1 |
3 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
15 |
14.2 |
23.8 |
28.5 |
| 注 |
|
2 |
7 |
田中 まい 千 葉/32/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.20 |
0 |
6 |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
6 |
8
|
10 |
4.0 |
28.0 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野崎 菜美 山 口/26/118
|
47.80 |
- 8/4ガールズ予選13着12.1[映像]
- 8/5ガールズ予選25着12.4[映像]
|
玉野 F1
- 7/27ガールズ予選14着12.4[映像]
- 7/28ガールズ予選24着12.3[映像]
- 7/29ガールズ一般3着12.7[映像]
|
青森 F2
- 7/1ガールズ予選15着12.1[映像]
- 7/2ガールズ予選26着13.5[映像]
- 7/3ガールズ一般3着13.0[映像]
|
| 2 |
2 |
太田 美穂 三 重/26/112
|
56.19
|
- 8/4ガールズ予選11着12.6[映像]
- 8/5ガールズ予選21着12.5[映像]
|
岐阜 F2
- 7/29ガールズ予選11着12.1[映像]
- 7/30ガールズ予選21着12.2[映像]
- 7/31ガールズ決勝4着12.4[映像]
|
富山 F2
- 7/16ガールズ予選11着10.5[映像]
- 7/17ガールズ予選21着10.1[映像]
- 7/18ガールズ決勝1着10.6[映像]
|
| 3 |
3 |
中野 咲 愛 知/25/110
|
53.06 |
- 8/4ガールズ予選12着12.2[映像]
- 8/5ガールズ予選23着12.7[映像]
|
玉野 F1
- 7/27ガールズ予選11着12.0[映像]
- 7/28ガールズ予選22着12.3[映像]
- 7/29ガールズ決勝4着12.5[映像]
|
大宮 F1
- 7/21ガールズ予選14着15.1[映像]
- 7/22ガールズ予選21着14.7[映像]
- 7/23ガールズ決勝3着14.5[映像]
|
| 4 |
4 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
52.04 |
- 8/4ガールズ予選14着12.7[映像]
- 8/5ガールズ予選21着12.4[映像]
|
防府 F2
- 7/26ガールズ予選14着10.2[映像]
- 7/27ガールズ予選22着10.1[映像]
- 7/28ガールズ決勝5着10.2[映像]
|
高松 F2
- 7/11ガールズ予選11着12.1[映像]
- 7/12ガールズ予選21着12.2[映像]
- 7/13ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
畠山 ひすい 北海道/20/122
|
53.12 |
- 8/4ガールズ予選15着13.0[映像]
- 8/5ガールズ予選24着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 7/28ガールズ予選13着12.2[映像]
- 7/29ガールズ予選24着12.5[映像]
- 7/30ガールズ決勝5着12.1[映像]
|
いわき平 F2
- 7/22ガールズ予選14着12.4[映像]
- 7/23ガールズ予選22着12.7[映像]
- 7/24ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
清水 彩那 静 岡/24/116
|
49.66 |
- 8/4ガールズ予選15着12.4[映像]
- 8/5ガールズ予選23着12.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/23ガールズ予選16着14.8[映像]
- 7/24ガールズ予選24着14.9[映像]
- 7/25ガールズ一般5着15.7[映像]
|
富山 F2
- 7/16ガールズ予選11着10.4[映像]
- 7/17ガールズ予選26着10.4[映像]
- 7/18ガールズ決勝4着10.5[映像]
|
| 7 |
田中 まい 千 葉/32/104
|
52.20 |
- 8/4ガールズ予選13着12.8[映像]
- 8/5ガールズ予選22着12.5[映像]
|
和歌山 F2
- 7/19ガールズ予選13着13.0[映像]
- 7/20ガールズ予選23着12.0[映像]
- 7/21ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
青森 F2
- 7/1ガールズ予選12着12.1[映像]
- 7/2ガールズ予選25着13.1[映像]
- 7/3ガールズ一般1着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
野崎 菜美
山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4
|
6
|
7
|
0 |
0 |
1 |
21
|
0 |
1 |
2 |
21
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 美穂
三 重/26/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.19
|
8
|
4
|
5 |
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16
|
8 |
4 |
1 |
18
|
6 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
中野 咲
愛 知/25/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.06 |
0 |
3 |
6
|
15 |
3 |
0 |
2 |
2 |
4 |
10
|
7 |
11 |
2 |
7
|
10
|
14 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
1 |
3 |
3 |
18
|
4 |
3 |
1 |
0 |
3 |
5 |
9
|
13 |
5 |
6 |
8 |
11 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
畠山 ひすい
北海道/20/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.12 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
清水 彩那
静 岡/24/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.66 |
0 |
1 |
1 |
10 |
6
|
2 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
15 |
3 |
2 |
5 |
15 |
|
注
|
|
2
|
7 |
田中 まい
千 葉/32/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.20 |
0 |
1 |
4 |
12 |
5 |
1 |
2 |
4 |
0 |
9 |
4 |
15 |
0 |
4 |
8 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
野崎 菜美
山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
0 |
3 |
8 |
36 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 美穂
三 重/26/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.19
|
32
|
20
|
10 |
15 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
中野 咲
愛 知/25/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.06 |
7 |
14 |
21
|
39
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
12 |
14 |
18 |
38 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
畠山 ひすい
北海道/20/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.12 |
2 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
清水 彩那
静 岡/24/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.66 |
7 |
6 |
9 |
26 |
|
注
|
|
2
|
7 |
田中 まい
千 葉/32/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.20 |
5 |
13 |
12 |
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
野崎 菜美
山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 美穂
三 重/26/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.19
|
0 |
5
|
1
|
6
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
中野 咲
愛 知/25/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
畠山 ひすい
北海道/20/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.12 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
清水 彩那
静 岡/24/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
7 |
田中 まい
千 葉/32/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.20 |
2
|
1 |
1
|
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追上
2カマシ
3自在
4自在
6自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
太田は末脚に課題残すがパワーは断然だ。3連勝に期待するが、動き活発な中野や渡口の逆転も。田中と野崎もしぶとく進出。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
野崎 菜美 山 口 118期 |
太田 美穂 三 重 112期 |
中野 咲 愛 知 110期 |
渡口 まりあ 山 口 114期 |
畠山 ひすい 北海道 122期 |
清水 彩那 静 岡 116期 |
田中 まい 千 葉 104期 |
| 2 |
6.0~ 7.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
13.4~ 17.3 |
1.4~ 1.6 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
15.6~ 18.5 |
1.7~ 2.1 |
2.3~ 3.3 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
27.6~ 31.8 |
2.1~ 2.6 |
3.7~ 5.1 |
6.8~ 8.8 |
|
|
|
5 |
| 6 |
39.9~ 42.2 |
5.7~ 7.0 |
14.2~ 18.3 |
19.3~ 22.9 |
26.2~ 30.3 |
|
|
6 |
| 7 |
37.1~ 43.2 |
2.0~ 2.4 |
4.8~ 6.8 |
6.7~ 8.7 |
11.5~ 14.6 |
20.4~ 24.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。