出走表詳細 函館F2 レース情報
2026年04月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
邊見 祐太 新 潟/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.23
|
6 |
23
|
15
|
3
|
1 |
0 |
12
|
7 |
3 |
5 |
44.4
|
70.3
|
81.4
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.70 |
19
|
17 |
6 |
3
|
2
|
1 |
7 |
5 |
4 |
11 |
25.9 |
44.4 |
59.2 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
藤縄 洋介 兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.55 |
13 |
0 |
0 |
0 |
2
|
9
|
1 |
10
|
5 |
12 |
3.5 |
39.2 |
57.1 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
菅藤 智 群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
2 |
1 |
4 |
8 |
13.3 |
20.0 |
46.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
柴田 功一郎 神奈川/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
2 |
2 |
4 |
9 |
11.7 |
23.5 |
47.0 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
中井 修 滋 賀/56/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.68 |
5 |
1 |
1 |
2 |
2
|
1 |
4 |
2 |
6 |
14 |
15.3 |
23.0 |
46.1 |
|
|
4 |
7 |
嶋貫 高大 宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8
|
16 |
4.0 |
4.0 |
36.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
邊見 祐太 新 潟/29/119
|
77.23
|
|
熊本 F2
- 4/4チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 4/6チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 3/26チャレンジ予選故[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 3/28チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
73.70 |
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 4/3チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 3/22チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 3/24チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
藤縄 洋介 兵 庫/45/89
|
73.55 |
|
熊本 F2
|
松阪 F2
- 3/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 3/24チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
菅藤 智 群 馬/42/95
|
73.40 |
|
奈良 F2
- 3/14チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 3/16チャレンジ選抜4着10.6[映像]
|
前橋 F2
- 3/7チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 3/9チャレンジ決勝6着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
柴田 功一郎 神奈川/49/79
|
72.41 |
|
松戸 F2
- 3/27チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
- 3/29チャレンジ選抜3着10.2[映像]
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 3/6チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
中井 修 滋 賀/56/75
|
71.68 |
|
豊橋 F2
- 4/4チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 4/5チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 4/6チャレンジ一般5着11.7[映像]
|
松阪 F2
- 3/22チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 3/24チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 7 |
嶋貫 高大 宮 城/44/91
|
69.58 |
|
防府 F2
|
松戸 F2
- 3/27チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝7着10.7[映像]
- 3/29チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
邊見 祐太
新 潟/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.23
|
0 |
3
|
3
|
8
|
9
|
2 |
3 |
11 |
6
|
6
|
0 |
4 |
22
|
6 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.70 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
1 |
1 |
3 |
5 |
3 |
2 |
9 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.55 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
2 |
3 |
9 |
1 |
2 |
1 |
6 |
3 |
9
|
2 |
11 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
菅藤 智
群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.40 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
4
|
7 |
1 |
2 |
0 |
12
|
2 |
5 |
6 |
22
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
柴田 功一郎
神奈川/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
中井 修
滋 賀/56/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.68 |
0 |
0 |
3
|
5 |
1 |
3
|
2 |
19
|
5 |
3 |
2 |
8 |
9 |
4 |
13 |
16 |
|
|
|
4
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
16 |
2 |
0 |
3
|
12
|
3 |
7 |
16
|
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
邊見 祐太
新 潟/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.23
|
30
|
16
|
6 |
26 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.70 |
7 |
4 |
3 |
16 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.55 |
3 |
9 |
6 |
22 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
菅藤 智
群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.40 |
3 |
5 |
7 |
37 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
柴田 功一郎
神奈川/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.41 |
2 |
2 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
中井 修
滋 賀/56/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.68 |
13 |
9 |
19
|
41
|
|
|
|
4
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.58 |
5 |
7 |
13 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
邊見 祐太
新 潟/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.23
|
6
|
2 |
2 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.55 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
菅藤 智
群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.40 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
柴田 功一郎
神奈川/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.41 |
1 |
5
|
4
|
12
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
中井 修
滋 賀/56/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.68 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.58 |
0 |
2 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
3追込
1押え先
4追込
7追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワーで優る邊見が連勝を狙うが、良化する中のパンチ力も魅力。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
邊見 祐太 新 潟 119期 |
中 秀平 神奈川 127期 |
藤縄 洋介 兵 庫 89期 |
菅藤 智 群 馬 95期 |
柴田 功一郎 神奈川 79期 |
中井 修 滋 賀 75期 |
嶋貫 高大 宮 城 91期 |
| 2 |
1.2~ 1.4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.3~ 2.9 |
5.9~ 8.9 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.5~ 1.9 |
3.1~ 5.1 |
9.3~ 12.3 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.3~ 3.1 |
3.6~ 5.3 |
6.0~ 7.3 |
7.1~ 9.3 |
|
|
|
5 |
| 6 |
7.3~ 9.4 |
21.1~ 29.3 |
30.5~ 34.4 |
20.3~ 24.5 |
29.4~ 32.9 |
|
|
6 |
| 7 |
4.8~ 6.3 |
22.5~ 31.9 |
62.8~ 71.9 |
6.0~ 7.3 |
41.7~ 47.4 |
42.9~ 45.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。