出走表詳細 函館G3 レース情報
2026年05月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
山本 伸一 奈 良/43/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.80 |
5 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
6 |
3 |
2 |
15 |
23.0 |
34.6 |
42.3 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
雨谷 一樹 栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.17 |
14
|
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
2 |
19 |
3.4 |
27.5 |
34.4 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
橋本 智昭 宮 城/43/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.06 |
0 |
6 |
3 |
3 |
1 |
0 |
3 |
4 |
2 |
8 |
17.6 |
41.1 |
52.9 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
川村 晃司 京 都/49/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
6 |
10.0 |
30.0 |
40.0 |
|
|
4 |
5 |
小林 大介 群 馬/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.32 |
6 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
3 |
4 |
9
|
15 |
9.6 |
22.5 |
51.6 |
|
|
6 |
5 |
6 |
小橋 明紀 青 森/52/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.35 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
29 |
0.0 |
0.0 |
6.4 |
| × |
|
2 |
7 |
金子 幸央 栃 木/33/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
111.63
|
6 |
2 |
1 |
4
|
6 |
1 |
9
|
3 |
4 |
6 |
40.9
|
54.5
|
72.7
|
|
|
5 |
6 |
8 |
猪狩 祐樹 福 島/38/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.21 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
0 |
4 |
1 |
1 |
17 |
17.3 |
21.7 |
26.0 |
| ○ |
|
4 |
9 |
久田 朔 大 阪/22/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.91 |
4 |
17
|
8
|
4
|
0 |
0 |
8 |
4 |
4 |
7 |
34.7 |
52.1 |
69.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 伸一 奈 良/43/101
|
106.80 |
|
平塚 G1
- 5/2S級一次予選6着11.5[映像]
- 5/3S級一般(1)8着11.7[映像]
- 5/4S級一般(2)5着11.5[映像]
|
豊橋 F1
|
| 2 |
2 |
雨谷 一樹 栃 木/36/96
|
107.17 |
|
平塚 G1
- 5/1S級一次予選4着11.5[映像]
- 5/3S級二次予選7着11.5[映像]
- 5/5S級特選(2)3着11.7[映像]
- 5/6S級特選(1)8着11.9[映像]
|
武雄 G3
|
| 3 |
3 |
橋本 智昭 宮 城/43/99
|
100.06 |
|
熊本 F1
|
豊橋 F1
|
| 4 |
4 |
川村 晃司 京 都/49/85
|
98.40 |
|
岸和田 F1
|
伊東 G3
|
| 5 |
小林 大介 群 馬/48/79
|
99.32 |
|
熊本 F1
|
前橋 F1
|
| 5 |
6 |
小橋 明紀 青 森/52/73
|
93.35 |
|
取手 F1
|
大宮 F1
|
| 7 |
金子 幸央 栃 木/33/101
|
111.63
|
|
平塚 G1
- 5/1S級一次予選5着11.1[映像]
- 5/3S級一般(1)1着11.6[映像]
- 5/4S級選抜(1)3着11.4[映像]
- 5/6S級特選(2)8着12.0[映像]
|
西武園 G3
|
| 6 |
8 |
猪狩 祐樹 福 島/38/99
|
96.21 |
|
大宮 F1
|
松山 F1
|
| 9 |
久田 朔 大 阪/22/125
|
102.91 |
|
岸和田 F1
|
名古屋 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/43/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.80 |
0 |
1 |
1 |
16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
13 |
6 |
7 |
9 |
23 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.17 |
1
|
3
|
2
|
20
|
1
|
2
|
0 |
6
|
3 |
6
|
2 |
17 |
4 |
9
|
10 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
橋本 智昭
宮 城/43/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
13 |
11 |
9
|
9 |
28 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
川村 晃司
京 都/49/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
19
|
6 |
5 |
2 |
19 |
|
|
|
4
|
5 |
小林 大介
群 馬/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
5
|
14 |
12 |
9
|
14
|
43 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小橋 明紀
青 森/52/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
2 |
4 |
4 |
59
|
|
×
|
|
2
|
7 |
金子 幸央
栃 木/33/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
111.63
|
1
|
1 |
2
|
4 |
0 |
2
|
1
|
1 |
13
|
1 |
5
|
9 |
17
|
8 |
8 |
18 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
猪狩 祐樹
福 島/38/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
6 |
2 |
2 |
2 |
15 |
|
○
|
|
4
|
9 |
久田 朔
大 阪/22/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3 |
4 |
3 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/43/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.80 |
10 |
7 |
7 |
44
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.17 |
7 |
17
|
10 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
橋本 智昭
宮 城/43/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.06 |
10 |
7 |
10 |
35 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
川村 晃司
京 都/49/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.40 |
5 |
4 |
1 |
31 |
|
|
|
4
|
5 |
小林 大介
群 馬/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.32 |
8 |
8 |
13
|
37 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小橋 明紀
青 森/52/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.35 |
1 |
2 |
2 |
44
|
|
×
|
|
2
|
7 |
金子 幸央
栃 木/33/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
111.63
|
22
|
6 |
6 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
猪狩 祐樹
福 島/38/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.21 |
2 |
2 |
2 |
10 |
|
○
|
|
4
|
9 |
久田 朔
大 阪/22/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.91 |
4 |
3 |
4 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/43/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.80 |
4 |
4 |
2 |
10 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.17 |
2 |
0 |
3
|
9 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
橋本 智昭
宮 城/43/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.06 |
4 |
5
|
1 |
6 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
川村 晃司
京 都/49/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.40 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
5 |
小林 大介
群 馬/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.32 |
2 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小橋 明紀
青 森/52/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.35 |
2 |
3 |
1 |
6 |
|
×
|
|
2
|
7 |
金子 幸央
栃 木/33/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
111.63
|
2 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
猪狩 祐樹
福 島/38/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.21 |
5
|
4 |
0 |
12
|
|
○
|
|
4
|
9 |
久田 朔
大 阪/22/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.91 |
4 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
7自在
2追込
5追込
9押え先
1追込
4追込
3押え先
8追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
久田は上り調子。タテ型で番手の山本◎で本線は近畿の3人。ただ、金子の関東勢と橋本の動向には注意が必要。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山本 伸一 奈 良 101期 |
雨谷 一樹 栃 木 96期 |
橋本 智昭 宮 城 99期 |
川村 晃司 京 都 85期 |
小林 大介 群 馬 79期 |
小橋 明紀 青 森 73期 |
金子 幸央 栃 木 101期 |
猪狩 祐樹 福 島 99期 |
久田 朔 大 阪 125期 |
| 1 |
|
37.3 |
128.3 |
125.7 |
358.3 |
949.5 |
8.4 |
125.7 |
12.9 |
1 |
| 2 |
20.0 |
|
249.8 |
372.3 |
204.2 |
1356.5 |
3.3 |
186.1 |
44.1 |
2 |
| 3 |
63.5 |
153.1 |
|
1055.0 |
513.2 |
1055.0 |
58.0 |
102.1 |
118.6 |
3 |
| 4 |
26.4 |
218.2 |
633.0 |
|
791.3 |
2110.1 |
102.1 |
949.5 |
197.8 |
4 |
| 5 |
155.6 |
70.3 |
395.6 |
791.3 |
|
1582.6 |
75.3 |
999.5 |
365.2 |
5 |
| 6 |
499.7 |
654.8 |
654.8 |
1726.5 |
1055.0 |
|
218.2 |
365.2 |
791.3 |
6 |
| 7 |
12.4 |
9.0 |
162.3 |
345.3 |
206.4 |
1266.1 |
|
118.6 |
25.7 |
7 |
| 8 |
81.5 |
150.7 |
104.3 |
1055.0 |
999.5 |
791.3 |
59.3 |
|
162.3 |
8 |
| 9 |
8.9 |
62.2 |
150.7 |
316.5 |
558.5 |
1726.5 |
16.1 |
267.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。