出走表詳細 函館F2 レース情報
2026年06月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着4名は準決勝、3着1名と4着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
泉谷 元樹 愛 知/37/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.25 |
3
|
16
|
5
|
1 |
1 |
0 |
3 |
4
|
4 |
13 |
12.5 |
29.1 |
45.8 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
志佐 明 神奈川/36/107
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.15 |
3
|
4 |
0 |
11
|
0 |
0 |
7
|
4
|
1 |
8 |
35.0
|
55.0
|
60.0
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
岩崎 大和 茨 城/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
23 |
0.0 |
3.7 |
14.8 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
會田 正一 千 葉/55/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
5 |
12 |
0.0 |
5.5 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
奥谷 広巳 兵 庫/49/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.83 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
1 |
4
|
2 |
17 |
4.1 |
20.8 |
29.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
緒方 剛 埼 玉/43/92
|
A2 |
追 |
3.93 |
76.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
山田 幸司 神奈川/54/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.40
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
2 |
11
|
13 |
3.7 |
11.1 |
51.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
泉谷 元樹 愛 知/37/101
|
86.25 |
|
静岡 F2
|
小田原 F1
|
| 2 |
2 |
志佐 明 神奈川/36/107
|
89.15 |
|
奈良 F2
|
大垣 F1
|
| 3 |
3 |
岩崎 大和 茨 城/42/94
|
80.48 |
|
豊橋 F2
|
青森 F2
|
| 4 |
4 |
會田 正一 千 葉/55/68
|
79.33 |
|
熊本 F2
|
京王閣 F2
|
| 5 |
5 |
奥谷 広巳 兵 庫/49/78
|
83.83 |
|
豊橋 F2
|
前橋 F2
|
| 6 |
6 |
緒方 剛 埼 玉/43/92
|
76.11 |
|
伊東 F1
|
宇都宮 F2
|
| 7 |
山田 幸司 神奈川/54/78
|
89.40
|
|
松阪 F1
|
広島 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
泉谷 元樹
愛 知/37/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.25 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
8 |
26
|
8 |
12
|
8 |
23 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
志佐 明
神奈川/36/107
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.15 |
1
|
0 |
1
|
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
6
|
5 |
22 |
12
|
9 |
4 |
7 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
岩崎 大和
茨 城/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
1 |
11 |
10 |
46
|
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
會田 正一
千 葉/55/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
1 |
7 |
20 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
奥谷 広巳
兵 庫/49/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
14 |
4 |
9 |
11
|
38 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
緒方 剛
埼 玉/43/92
|
A2 |
追 |
3.93 |
76.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
4 |
38 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山田 幸司
神奈川/54/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.40
|
0 |
1
|
1
|
3 |
0 |
0 |
1
|
12
|
1 |
6
|
9
|
9 |
0 |
0 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
泉谷 元樹
愛 知/37/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.25 |
9 |
13
|
14
|
38 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
志佐 明
神奈川/36/107
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.15 |
11
|
8 |
7 |
24 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
岩崎 大和
茨 城/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.48 |
1 |
10 |
6 |
49
|
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
會田 正一
千 葉/55/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.33 |
1 |
1 |
6 |
22 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
奥谷 広巳
兵 庫/49/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.83 |
4 |
7 |
11 |
43 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
緒方 剛
埼 玉/43/92
|
A2 |
追 |
3.93 |
76.11 |
3 |
3 |
3 |
30 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山田 幸司
神奈川/54/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.40
|
1 |
4 |
10 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
泉谷 元樹
愛 知/37/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.25 |
7
|
3 |
2 |
12
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
志佐 明
神奈川/36/107
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.15 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
岩崎 大和
茨 城/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.48 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
會田 正一
千 葉/55/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.33 |
0 |
2 |
4
|
9 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
奥谷 広巳
兵 庫/49/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.83 |
2 |
3 |
1 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
緒方 剛
埼 玉/43/92
|
A2 |
追 |
3.93 |
76.11 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山田 幸司
神奈川/54/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.40
|
2 |
6
|
4
|
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
3追込
6追込
2自在
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
志佐が十八番の捲りで頭どり。格上の山田は1着激減で次位と扱う。泉谷-奥谷の逃げ粘りにも気が向く。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
泉谷 元樹 愛 知 101期 |
志佐 明 神奈川 107期 |
岩崎 大和 茨 城 94期 |
會田 正一 千 葉 68期 |
奥谷 広巳 兵 庫 78期 |
緒方 剛 埼 玉 92期 |
山田 幸司 神奈川 78期 |
| 1 |
|
9.1 |
204.4 |
523.8 |
7.7 |
1397.0 |
31.8 |
1 |
| 2 |
23.5 |
|
279.4 |
289.0 |
26.6 |
644.7 |
7.3 |
2 |
| 3 |
110.2 |
66.5 |
|
1047.7 |
27.1 |
1676.4 |
220.5 |
3 |
| 4 |
299.3 |
88.2 |
1197.4 |
|
209.5 |
1397.0 |
114.8 |
4 |
| 5 |
13.0 |
7.0 |
114.8 |
838.2 |
|
1397.0 |
45.5 |
5 |
| 6 |
190.5 |
186.2 |
762.0 |
1197.4 |
246.5 |
|
1047.7 |
6 |
| 7 |
33.7 |
2.4 |
364.4 |
441.1 |
32.7 |
1676.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。