出走表詳細 青森F1 レース情報
2021年06月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:226,000円、2着:188,000円、3着:157,000円、4着:136,000円、5着:124,000円、6着:118,000円、7着:112,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
齋藤 登志信 宮 城/48/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.21
|
3
|
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
4 |
5 |
6
|
4 |
21.0 |
47.3
|
78.9
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
上原 龍 長 野/36/95
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.68 |
2 |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
0 |
11 |
17.6 |
35.2 |
35.2 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
染谷 幸喜 千 葉/32/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.81 |
3
|
14
|
9
|
0 |
1 |
0 |
5
|
5 |
2 |
10 |
22.7
|
45.4 |
54.5 |
|
|
3 |
4 |
4 |
磯田 旭 栃 木/31/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.83 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
4
|
5
|
6
|
4 |
10 |
20.0 |
44.0 |
60.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
坂本 周作 青 森/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.26 |
0 |
8 |
1 |
3
|
3 |
0 |
3 |
4 |
5 |
11 |
13.0 |
30.4 |
52.1 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
山田 幸司 神奈川/49/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
15 |
8.6 |
21.7 |
34.7 |
| △ |
|
4 |
7 |
青森 伸也 福 島/44/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.33 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
11.1 |
33.3 |
55.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
齋藤 登志信 宮 城/48/80
|
108.21
|
|
松戸 F1
|
青森 F1
|
| 2 |
2 |
上原 龍 長 野/36/95
|
101.68 |
|
松戸 F1
|
函館 G3
|
| 3 |
3 |
染谷 幸喜 千 葉/32/111
|
103.81 |
|
取手 F1
|
小倉 F1
|
| 4 |
4 |
磯田 旭 栃 木/31/96
|
104.83 |
|
取手 F1
|
前橋 G3
|
| 5 |
5 |
坂本 周作 青 森/29/105
|
103.26 |
|
取手 F1
|
函館 G3
|
| 6 |
6 |
山田 幸司 神奈川/49/78
|
101.54 |
|
松阪 F1
|
川崎 F1
|
| 7 |
青森 伸也 福 島/44/87
|
102.33 |
|
取手 F1
|
小倉 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
齋藤 登志信
宮 城/48/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.21
|
0 |
2
|
3
|
4 |
3
|
1
|
1
|
8
|
9
|
7 |
7 |
22 |
4 |
2 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
上原 龍
長 野/36/95
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
1 |
27 |
9 |
6 |
3 |
20 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
染谷 幸喜
千 葉/32/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.81 |
1
|
0 |
1 |
6
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
12
|
8
|
21 |
11
|
10
|
6 |
7 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
磯田 旭
栃 木/31/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
6 |
26 |
8 |
10
|
8
|
24
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 周作
青 森/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.26 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1
|
2 |
8 |
9 |
5 |
17 |
8 |
4 |
2 |
13 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
山田 幸司
神奈川/49/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.54 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
9 |
4 |
32
|
6 |
9 |
5 |
14 |
|
△
|
|
4
|
7 |
青森 伸也
福 島/44/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
6 |
21 |
4 |
4 |
5 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
齋藤 登志信
宮 城/48/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.21
|
11 |
7 |
9 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
上原 龍
長 野/36/95
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.68 |
7 |
7 |
2 |
32 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
染谷 幸喜
千 葉/32/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.81 |
8 |
13 |
9 |
22 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
磯田 旭
栃 木/31/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.83 |
8 |
9 |
11
|
34 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 周作
青 森/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.26 |
14
|
11 |
6 |
27 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
山田 幸司
神奈川/49/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.54 |
10 |
15
|
7 |
37
|
|
△
|
|
4
|
7 |
青森 伸也
福 島/44/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.33 |
4 |
8 |
10 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
齋藤 登志信
宮 城/48/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.21
|
7 |
2 |
6
|
10 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
上原 龍
長 野/36/95
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.68 |
3 |
3 |
3 |
14
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
染谷 幸喜
千 葉/32/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.81 |
6 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
磯田 旭
栃 木/31/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.83 |
1 |
1 |
3 |
9 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 周作
青 森/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.26 |
8
|
2 |
4 |
14
|
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
山田 幸司
神奈川/49/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.54 |
1 |
2 |
0 |
10 |
|
△
|
|
4
|
7 |
青森 伸也
福 島/44/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.33 |
2 |
4
|
3 |
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7追込
2自在
4追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の意地がある坂本に斉藤−青森で続いて北勢は3人だ。ここが主力だが、迫力逃げの染谷に山田の南関勢も互角以上。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
齋藤 登志信 宮 城 80期 |
上原 龍 長 野 95期 |
染谷 幸喜 千 葉 111期 |
磯田 旭 栃 木 96期 |
坂本 周作 青 森 105期 |
山田 幸司 神奈川 78期 |
青森 伸也 福 島 87期 |
| 1 |
|
27.1 |
27.4 |
36.4 |
10.8 |
38.4 |
88.0 |
1 |
| 2 |
17.4 |
|
69.8 |
13.0 |
130.0 |
42.8 |
289.5 |
2 |
| 3 |
21.7 |
77.7 |
|
57.7 |
69.3 |
17.5 |
199.4 |
3 |
| 4 |
22.8 |
10.5 |
45.5 |
|
75.4 |
45.1 |
289.5 |
4 |
| 5 |
4.5 |
83.5 |
65.2 |
68.2 |
|
100.2 |
227.2 |
5 |
| 6 |
30.2 |
39.1 |
16.7 |
50.7 |
73.8 |
|
181.3 |
6 |
| 7 |
9.6 |
179.5 |
107.5 |
152.1 |
144.7 |
227.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。