出走表詳細 青森G3 レース情報
2022年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員二予選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
清水 裕友 山 口/27/105
|
SS |
逃 |
3.92 |
112.60 |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
1 |
14 |
15.0 |
25.0 |
30.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
郡司 浩平 神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.18
|
4
|
7 |
3 |
8
|
3 |
1 |
11
|
4 |
1 |
7 |
47.8
|
65.2
|
69.5
|
| × |
|
1 |
3 |
3 |
吉田 拓矢 茨 城/27/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.55 |
1 |
5 |
2 |
6 |
1 |
0 |
5 |
4 |
0 |
10 |
26.3 |
47.3 |
47.3 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
新山 響平 青 森/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.58 |
1 |
6 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
8 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
|
|
2 |
5 |
園田 匠 福 岡/40/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
5
|
4 |
9
|
3 |
13 |
13.7 |
44.8 |
55.1 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
6 |
和田 圭 宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.20 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
6 |
10
|
10 |
10.3 |
31.0 |
65.5 |
|
|
2 |
7 |
山田 英明 佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.16 |
2 |
5 |
0 |
4 |
2 |
1 |
3 |
4 |
3 |
9 |
15.7 |
36.8 |
52.6 |
|
|
2 |
6 |
8 |
菊池 岳仁 長 野/22/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.42 |
2 |
16
|
9
|
1 |
0 |
0 |
6 |
4 |
3 |
9 |
27.2 |
45.4 |
59.0 |
| ○ |
|
2 |
9 |
和田 真久留 神奈川/31/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.42 |
1 |
1 |
0 |
3 |
4 |
1 |
5 |
3 |
3 |
11 |
22.7 |
36.3 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
清水 裕友 山 口/27/105
|
112.60 |
|
小田原 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級ドリームレース5着11.1[映像]
- 8/11S級一次予選(2)1着11.5[映像]
- 8/12S級シャイニングスター賞8着11.0[映像]
- 8/14S級準決勝6着11.5[映像]
- 8/15S級特別優秀6着11.0[映像]
|
| 2 |
2 |
郡司 浩平 神奈川/32/99
|
118.18
|
|
小田原 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級ドリームレース6着10.9[映像]
- 8/10S級一次予選(2)1着11.4[映像]
- 8/12S級シャイニングスター賞4着11.2[映像]
- 8/14S級準決勝5着11.1[映像]
- 8/15S級特別優秀落[映像]
|
| 3 |
3 |
吉田 拓矢 茨 城/27/107
|
114.55 |
|
西武園 G1
- 8/9S級ドリームレース9着11.6[映像]
- 8/11S級一次予選(2)1着11.6[映像]
- 8/12S級二次予選1着11.4[映像]
- 8/14S級準決勝落[映像]
|
弥彦 G3
|
| 4 |
4 |
新山 響平 青 森/28/107
|
112.58 |
|
西武園 G1
- 8/10S級一次予選(1)2着11.6[映像]
- 8/11S級一次予選(2)6着11.7[映像]
- 8/12S級二次予選3着11.5[映像]
- 8/14S級準決勝2着10.7[映像]
- 8/15S級決勝5着11.3[映像]
|
玉野 G2
|
| 5 |
園田 匠 福 岡/40/87
|
113.41 |
|
小田原 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級一次予選(1)4着11.1[映像]
- 8/10S級一次予選(2)2着11.9[映像]
- 8/12S級二次予選4着11.3[映像]
- 8/14S級特選(1)2着11.4[映像]
- 8/15S級特別優秀4着10.9[映像]
|
| 5 |
6 |
和田 圭 宮 城/36/92
|
112.20 |
|
名古屋 F1
|
富山 G3
|
| 7 |
山田 英明 佐 賀/39/89
|
113.16 |
|
小田原 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級一次予選(1)3着11.4[映像]
- 8/11S級一次予選(2)2着11.5[映像]
- 8/12S級二次予選4着11.2[映像]
- 8/14S級特選(1)8着11.6[映像]
- 8/15S級優秀4着11.0[映像]
|
| 6 |
8 |
菊池 岳仁 長 野/22/117
|
112.42 |
|
松戸 F1
|
西武園 G1
- 8/9S級一次予選(1)1着11.9[映像]
- 8/10S級一次予選(2)6着12.5[映像]
- 8/12S級二次予選3着11.9[映像]
- 8/14S級準決勝7着11.8[映像]
- 8/15S級特別優秀5着11.5[映像]
|
| 9 |
和田 真久留 神奈川/31/99
|
113.42 |
|
小田原 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級一次予選(1)6着10.7[映像]
- 8/10S級一次予選(2)6着11.4[映像]
- 8/14S級選抜(2)1着11.1[映像]
- 8/15S級特選1着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
清水 裕友
山 口/27/105
|
SS |
逃 |
3.92 |
112.60 |
3 |
3 |
0 |
17
|
4
|
1 |
0 |
6
|
12 |
7 |
7
|
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.18
|
5 |
5 |
2 |
13 |
4
|
1 |
2
|
4 |
31
|
9 |
4 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
吉田 拓矢
茨 城/27/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.55 |
8
|
3 |
2 |
12 |
2 |
3
|
1 |
5 |
13 |
10
|
3 |
12 |
3 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
新山 響平
青 森/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.58 |
3 |
6
|
3
|
14 |
2 |
1 |
2
|
6
|
1 |
2 |
1 |
4 |
11 |
0 |
1 |
6 |
|
|
|
2
|
5 |
園田 匠
福 岡/40/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.41 |
7 |
5 |
3
|
11 |
1 |
1 |
0 |
5 |
4 |
7 |
6 |
15
|
7 |
10
|
5 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
6 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.20 |
4 |
3 |
1 |
14 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
6 |
7
|
9 |
6 |
7 |
10
|
5 |
|
|
|
2
|
7 |
山田 英明
佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.16 |
1 |
3 |
3
|
15 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
6 |
3 |
9 |
6 |
4 |
6 |
5 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
菊池 岳仁
長 野/22/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.42 |
1 |
1 |
1 |
11 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
8 |
4 |
10 |
14
|
10
|
3 |
15
|
|
○
|
|
2
|
9 |
和田 真久留
神奈川/31/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.42 |
5 |
2 |
0 |
14 |
0 |
1 |
2
|
4 |
5 |
4 |
2 |
9 |
5 |
2 |
3 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
清水 裕友
山 口/27/105
|
SS |
逃 |
3.92 |
112.60 |
13 |
9 |
6 |
37
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.18
|
37
|
13 |
7 |
26 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
吉田 拓矢
茨 城/27/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.55 |
17 |
14 |
4 |
27 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
新山 響平
青 森/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.58 |
14 |
8 |
5 |
24 |
|
|
|
2
|
5 |
園田 匠
福 岡/40/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.41 |
16 |
22
|
12 |
32 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
6 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.20 |
10 |
15 |
15
|
32 |
|
|
|
2
|
7 |
山田 英明
佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.16 |
12 |
10 |
12 |
26 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
菊池 岳仁
長 野/22/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.42 |
11 |
7 |
3 |
24 |
|
○
|
|
2
|
9 |
和田 真久留
神奈川/31/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.42 |
11 |
6 |
5 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
清水 裕友
山 口/27/105
|
SS |
逃 |
3.92 |
112.60 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.18
|
0 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
吉田 拓矢
茨 城/27/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.55 |
1 |
3
|
0 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
新山 響平
青 森/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.58 |
11
|
3
|
1 |
9
|
|
|
|
2
|
5 |
園田 匠
福 岡/40/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.41 |
1 |
2 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
6 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.20 |
1 |
0 |
4
|
3 |
|
|
|
2
|
7 |
山田 英明
佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.16 |
0 |
3
|
0 |
3 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
菊池 岳仁
長 野/22/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.42 |
4 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
9 |
和田 真久留
神奈川/31/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.42 |
1 |
0 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
2自在
9追込
1自在
7追込
5追込
4押え先
6追込
8押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
好メンバーが揃ったが郡司に一定の安心感。マークは和田。逃げる菊池に吉田、地元新山には和田、清水には九州勢が付け抵抗
-
| 1 |
清水 裕友 【山 口 105期】 |
| 2 |
3 |
17.6 |
| 4 |
65.8 |
| 5 |
98.8 |
| 6 |
116.9 |
| 7 |
39.0 |
| 8 |
219.8 |
| 9 |
21.8 |
| 3 |
4 |
79.4 |
| 5 |
136.2 |
| 6 |
120.4 |
| 7 |
50.1 |
| 8 |
142.0 |
| 9 |
122.3 |
| 4 |
5 |
344.3 |
| 6 |
115.9 |
| 7 |
129.1 |
| 8 |
584.0 |
| 9 |
314.5 |
| 5 |
6 |
380.3 |
| 7 |
37.8 |
| 8 |
685.0 |
| 9 |
348.8 |
| 6 |
7 |
203.4 |
| 8 |
878.0 |
| 9 |
449.6 |
| 7 |
8 |
424.7 |
| 9 |
172.1 |
| 8 |
9 |
747.6 |
-
| 2 |
郡司 浩平 【神奈川 99期】 |
| 3 |
4 |
15.2 |
| 5 |
29.3 |
| 6 |
20.4 |
| 7 |
19.3 |
| 8 |
32.9 |
| 9 |
6.6 |
| 4 |
5 |
104.0 |
| 6 |
21.1 |
| 7 |
64.3 |
| 8 |
171.2 |
| 9 |
20.3 |
| 5 |
6 |
95.5 |
| 7 |
28.6 |
| 8 |
261.6 |
| 9 |
31.5 |
| 6 |
7 |
65.8 |
| 8 |
218.0 |
| 9 |
21.6 |
| 7 |
8 |
231.1 |
| 9 |
15.6 |
| 8 |
9 |
64.4 |
-
| 3 |
吉田 拓矢 【茨 城 107期】 |
| 4 |
5 |
105.2 |
| 6 |
22.7 |
| 7 |
74.4 |
| 8 |
104.1 |
| 9 |
94.3 |
| 5 |
6 |
100.9 |
| 7 |
38.0 |
| 8 |
207.0 |
| 9 |
153.0 |
| 6 |
7 |
73.0 |
| 8 |
128.1 |
| 9 |
93.9 |
| 7 |
8 |
147.3 |
| 9 |
93.7 |
| 8 |
9 |
154.8 |
-
| 4 |
新山 響平 【青 森 107期】 |
| 5 |
6 |
98.8 |
| 7 |
111.7 |
| 8 |
699.6 |
| 9 |
389.3 |
| 6 |
7 |
81.6 |
| 8 |
127.5 |
| 9 |
102.4 |
| 7 |
8 |
629.0 |
| 9 |
288.8 |
| 8 |
9 |
774.1 |
-
| 5 |
園田 匠 【福 岡 87期】 |
| 6 |
7 |
85.2 |
| 8 |
644.5 |
| 9 |
312.2 |
| 7 |
8 |
354.5 |
| 9 |
114.6 |
| 8 |
9 |
948.0 |
-
| 6 |
和田 圭 【宮 城 92期】 |
| 7 |
8 |
611.3 |
| 9 |
236.5 |
| 8 |
9 |
699.6 |
| 7 |
山田 英明 【佐 賀 89期】 |
| 8 |
9 |
523.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。