出走表詳細 青森F2 レース情報
2023年10月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
山田 武 群 馬/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.81
|
2 |
0 |
0 |
1
|
7
|
3 |
6 |
5
|
4 |
12 |
22.2 |
40.7 |
55.5
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
須々田 大昇 青 森/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.64 |
0 |
0 |
0 |
1
|
7
|
4
|
7
|
5
|
4 |
13 |
24.1
|
41.3
|
55.1 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
坂本 英一 栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
6
|
12 |
0.0 |
14.2 |
42.8 |
| ◎ |
|
5 |
4 |
4 |
邊見 斎 福 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.66 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
小酒 大司 福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.29 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
23 |
7.4 |
7.4 |
14.8 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
岡田 篤 和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
43 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 武 群 馬/46/87
|
71.81
|
- 9/29チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 9/30チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 9/8チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 9/10チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
函館 F2
- 8/30チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 9/1チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
須々田 大昇 青 森/51/80
|
71.64 |
- 9/29チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 9/30チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 9/16チャレンジ予選6着9.9[映像]
- 9/17チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 9/18チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
別府 F2
- 9/3チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 9/5チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
坂本 英一 栃 木/55/59
|
69.95 |
- 9/29チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 9/30チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
函館 F2
|
奈良 F2
- 8/24チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 8/25チャレンジ選抜5着10.4[映像]
- 8/26チャレンジ一般3着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
邊見 斎 福 島/38/92
|
65.66 |
- 9/29チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 9/30チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
久留米 F2
- 9/2チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 9/3チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 9/4チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
名古屋 F2
|
| 5 |
5 |
小酒 大司 福 島/37/94
|
65.29 |
- 9/29チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 9/30チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
静岡 F2
- 9/22チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 9/23チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 9/24チャレンジ一般5着[映像]
|
いわき平 F2
- 9/10チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 9/11チャレンジ一般7着14.3[映像]
- 9/12チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
岡田 篤 和歌山/49/79
|
62.44 |
|
向日町 F2
- 9/20チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 9/21チャレンジ一般7着13.1[映像]
|
久留米 F2
- 9/15チャレンジ予選7着[映像]
- 9/16チャレンジ一般7着12.5[映像]
- 9/17チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 武
群 馬/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.81
|
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
1 |
6
|
15 |
4 |
4 |
3 |
7 |
7
|
8 |
9 |
14 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
須々田 大昇
青 森/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.64 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
0 |
3 |
17
|
8
|
4 |
4
|
9 |
5 |
11
|
11 |
21 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 英一
栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
3 |
8 |
0 |
8
|
3 |
6 |
3 |
8 |
12
|
24 |
|
◎
|
|
5
|
4 |
4 |
邊見 斎
福 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
11 |
0 |
0 |
4
|
9 |
6 |
5 |
8 |
19 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
1 |
10
|
4 |
8 |
6 |
37 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
124
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 武
群 馬/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.81
|
9
|
8 |
12
|
29 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
須々田 大昇
青 森/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.64 |
9
|
8 |
12
|
30 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 英一
栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
2 |
14
|
11 |
29 |
|
◎
|
|
5
|
4 |
4 |
邊見 斎
福 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.66 |
5 |
6 |
11 |
30 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.29 |
3 |
5 |
7 |
38 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.44 |
1 |
2 |
1 |
99
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 武
群 馬/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.81
|
0 |
1 |
3 |
8 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
須々田 大昇
青 森/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.64 |
4
|
7
|
2 |
19
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 英一
栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
1 |
1 |
4
|
3 |
|
◎
|
|
5
|
4 |
4 |
邊見 斎
福 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.66 |
1 |
4 |
1 |
9 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.29 |
1 |
3 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.44 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
3追込
6追上
4自在
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
- 1着の選択
-
| 1山田 武【群 馬 87期】 |
2須々田 大昇【青 森 80期】 |
3坂本 英一【栃 木 59期】 |
4邊見 斎【福 島 92期】 |
5小酒 大司【福 島 94期】 |
6岡田 篤【和歌山 79期】 |
| |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
須々田 大昇 青 森 80期 |
坂本 英一 栃 木 59期 |
邊見 斎 福 島 92期 |
小酒 大司 福 島 94期 |
岡田 篤 和歌山 79期 |
| 2 |
|
13.6 |
58.7 |
34.7 |
453.7 |
2 |
| 3 |
19.8 |
|
45.6 |
48.6 |
344.9 |
3 |
| 4 |
46.0 |
30.1 |
|
63.3 |
626.3 |
4 |
| 5 |
27.6 |
21.9 |
69.0 |
|
793.4 |
5 |
| 6 |
161.4 |
83.7 |
269.6 |
292.5 |
|
6 |
| 1山田 武【群 馬 87期】 |
2須々田 大昇【青 森 80期】 |
3坂本 英一【栃 木 59期】 |
4邊見 斎【福 島 92期】 |
5小酒 大司【福 島 94期】 |
6岡田 篤【和歌山 79期】 |
| |
1 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
山田 武 群 馬 87期 |
坂本 英一 栃 木 59期 |
邊見 斎 福 島 92期 |
小酒 大司 福 島 94期 |
岡田 篤 和歌山 79期 |
| 1 |
|
52.9 |
70.0 |
24.7 |
475.1 |
1 |
| 3 |
26.5 |
|
102.3 |
40.1 |
644.9 |
3 |
| 4 |
49.3 |
134.1 |
|
20.6 |
606.0 |
4 |
| 5 |
30.1 |
91.6 |
38.3 |
|
423.6 |
5 |
| 6 |
160.3 |
358.6 |
257.9 |
105.5 |
|
6 |
| 1山田 武【群 馬 87期】 |
2須々田 大昇【青 森 80期】 |
3坂本 英一【栃 木 59期】 |
4邊見 斎【福 島 92期】 |
5小酒 大司【福 島 94期】 |
6岡田 篤【和歌山 79期】 |
| |
1 |
2 |
4 |
5 |
6 |
|
山田 武 群 馬 87期 |
須々田 大昇 青 森 80期 |
邊見 斎 福 島 92期 |
小酒 大司 福 島 94期 |
岡田 篤 和歌山 79期 |
| 1 |
|
80.9 |
172.0 |
154.4 |
389.0 |
1 |
| 2 |
39.3 |
|
324.8 |
194.3 |
976.9 |
2 |
| 4 |
70.1 |
259.4 |
|
319.3 |
1549.2 |
4 |
| 5 |
49.9 |
177.3 |
311.7 |
|
1252.7 |
5 |
| 6 |
128.8 |
641.7 |
1030.8 |
887.5 |
|
6 |
| 1山田 武【群 馬 87期】 |
2須々田 大昇【青 森 80期】 |
3坂本 英一【栃 木 59期】 |
4邊見 斎【福 島 92期】 |
5小酒 大司【福 島 94期】 |
6岡田 篤【和歌山 79期】 |
| |
1 |
2 |
3 |
5 |
6 |
|
山田 武 群 馬 87期 |
須々田 大昇 青 森 80期 |
坂本 英一 栃 木 59期 |
小酒 大司 福 島 94期 |
岡田 篤 和歌山 79期 |
| 1 |
|
106.7 |
136.2 |
72.7 |
793.4 |
1 |
| 2 |
84.0 |
|
231.9 |
38.9 |
858.4 |
2 |
| 3 |
62.2 |
177.7 |
|
115.0 |
1163.6 |
3 |
| 5 |
97.9 |
61.3 |
246.7 |
|
729.3 |
5 |
| 6 |
360.1 |
440.7 |
776.9 |
256.9 |
|
6 |
| 1山田 武【群 馬 87期】 |
2須々田 大昇【青 森 80期】 |
3坂本 英一【栃 木 59期】 |
4邊見 斎【福 島 92期】 |
5小酒 大司【福 島 94期】 |
6岡田 篤【和歌山 79期】 |
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
6 |
|
山田 武 群 馬 87期 |
須々田 大昇 青 森 80期 |
坂本 英一 栃 木 59期 |
邊見 斎 福 島 92期 |
岡田 篤 和歌山 79期 |
| 1 |
|
26.2 |
143.0 |
49.7 |
1133.4 |
1 |
| 2 |
43.5 |
|
145.8 |
17.6 |
533.2 |
2 |
| 3 |
80.0 |
41.4 |
|
76.4 |
1051.5 |
3 |
| 4 |
64.4 |
15.6 |
193.5 |
|
648.0 |
4 |
| 6 |
420.2 |
124.6 |
803.1 |
209.8 |
|
6 |
| 1山田 武【群 馬 87期】 |
2須々田 大昇【青 森 80期】 |
3坂本 英一【栃 木 59期】 |
4邊見 斎【福 島 92期】 |
5小酒 大司【福 島 94期】 |
6岡田 篤【和歌山 79期】 |
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
山田 武 群 馬 87期 |
須々田 大昇 青 森 80期 |
坂本 英一 栃 木 59期 |
邊見 斎 福 島 92期 |
小酒 大司 福 島 94期 |
| 1 |
|
945.2 |
669.6 |
1415.3 |
1479.2 |
1 |
| 2 |
884.5 |
|
1430.7 |
1258.8 |
925.1 |
2 |
| 3 |
575.4 |
1356.6 |
|
1549.2 |
1567.8 |
3 |
| 4 |
1400.1 |
1246.8 |
1513.4 |
|
855.6 |
4 |
| 5 |
1567.8 |
948.6 |
1606.3 |
999.3 |
|
5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。