出走表詳細 青森F2 レース情報
2025年05月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜5着はダイナミックステージ、6着〜9着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
松井 宏佑 神奈川/32/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.73
|
7 |
9 |
3 |
7
|
2 |
0 |
7
|
5 |
5 |
7 |
29.1
|
50.0
|
70.8
|
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
雨谷 一樹 栃 木/35/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.46 |
8
|
1 |
0 |
5 |
5 |
3 |
2 |
11
|
4 |
10 |
7.4 |
48.1 |
62.9 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
藤井 侑吾 愛 知/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.69 |
1 |
16
|
5
|
6 |
0 |
0 |
6 |
5 |
3 |
9 |
26.0 |
47.8 |
60.8 |
|
|
3 |
4 |
4 |
伊藤 旭 熊 本/25/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.96 |
1 |
6 |
1 |
5 |
2 |
0 |
1 |
7 |
5 |
16 |
3.4 |
27.5 |
44.8 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
守澤 太志 秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.69 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
8
|
10 |
12.5 |
25.0 |
58.3 |
|
|
3 |
5 |
6 |
伊藤 颯馬 沖 縄/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.95 |
4 |
7 |
2 |
4 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
14 |
8.6 |
26.0 |
39.1 |
| 注 |
|
2 |
7 |
和田 圭 宮 城/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.82 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
4 |
2 |
9 |
21.0 |
42.1 |
52.6 |
|
|
3 |
6 |
8 |
諸橋 愛 新 潟/47/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.20 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
5 |
6 |
1 |
13 |
20.0 |
44.0 |
48.0 |
| × |
|
2 |
9 |
村田 雅一 兵 庫/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
113.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4
|
4 |
6 |
8
|
8 |
15.3 |
38.4 |
69.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松井 宏佑 神奈川/32/113
|
115.73
|
|
平塚 G3
|
名古屋 G1
|
| 2 |
2 |
雨谷 一樹 栃 木/35/96
|
111.46 |
|
宇都宮 G3
|
名古屋 G1
|
| 3 |
3 |
藤井 侑吾 愛 知/30/115
|
110.69 |
|
岐阜 F1
|
名古屋 G1
- 4/29S級一次予選5着11.1[映像]
- 5/1S級一般(1)1着11.4[映像]
- 5/2S級選抜(1)2着12.1[映像]
- 5/4S級特選(2)2着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
伊藤 旭 熊 本/25/117
|
109.96 |
|
宇都宮 G3
|
名古屋 G1
- 4/29S級一次予選3着12.0[映像]
- 5/1S級二次予選9着12.3[映像]
- 5/3S級特選(2)6着11.8[映像]
- 5/4S級特選(2)6着11.7[映像]
|
| 5 |
守澤 太志 秋 田/39/96
|
111.69 |
|
川崎 F1
|
名古屋 G1
|
| 5 |
6 |
伊藤 颯馬 沖 縄/26/115
|
105.95 |
|
平塚 G3
|
名古屋 G1
|
| 7 |
和田 圭 宮 城/39/92
|
110.82 |
|
名古屋 G1
|
川崎 G3
|
| 6 |
8 |
諸橋 愛 新 潟/47/79
|
109.20 |
|
玉野 F1
|
名古屋 G1
- 4/29S級一次予選6着11.5[映像]
- 5/1S級一般(1)5着10.8[映像]
- 5/2S級一般(2)1着11.8[映像]
- 5/3S級一般(2)1着11.7[映像]
|
| 9 |
村田 雅一 兵 庫/40/90
|
113.80 |
|
福井 F1
|
名古屋 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
松井 宏佑
神奈川/32/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.73
|
9
|
5
|
1 |
12 |
2 |
2
|
1 |
6 |
7 |
7 |
4 |
7 |
9 |
8 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
雨谷 一樹
栃 木/35/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.46 |
1 |
3 |
3
|
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
2 |
10 |
2 |
16
|
9
|
15 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
藤井 侑吾
愛 知/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.69 |
1 |
5
|
2 |
10 |
3
|
0 |
1 |
7
|
11
|
8 |
0 |
13 |
16
|
8 |
7 |
8 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
伊藤 旭
熊 本/25/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.96 |
2 |
0 |
2 |
19
|
3
|
1 |
1 |
6 |
8 |
6 |
2 |
17
|
6 |
11 |
6 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.69 |
4 |
5
|
3
|
15 |
1 |
1 |
1 |
4 |
5 |
7 |
7 |
11 |
11 |
8 |
6 |
7 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
伊藤 颯馬
沖 縄/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.95 |
2 |
3 |
3
|
15 |
3
|
1 |
0 |
7
|
11
|
8 |
4 |
15 |
14 |
7 |
1 |
8 |
|
注
|
|
2
|
7 |
和田 圭
宮 城/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.82 |
2 |
1 |
2 |
11 |
0 |
0 |
2 |
6 |
4 |
4 |
3 |
9 |
14 |
7 |
6 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
諸橋 愛
新 潟/47/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.20 |
2 |
3 |
3
|
15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
4 |
10 |
12 |
3 |
5 |
14 |
|
×
|
|
2
|
9 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
113.80 |
1 |
3 |
1 |
7 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
6 |
8
|
14 |
10 |
12 |
6 |
20
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
松井 宏佑
神奈川/32/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.73
|
19 |
14 |
3 |
18 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
雨谷 一樹
栃 木/35/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.46 |
3 |
18 |
8 |
30 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
藤井 侑吾
愛 知/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.69 |
20 |
19
|
8 |
28 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
伊藤 旭
熊 本/25/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.96 |
15 |
11 |
8 |
39
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.69 |
17 |
17 |
12 |
26 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
伊藤 颯馬
沖 縄/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.95 |
21
|
17 |
7 |
35 |
|
注
|
|
2
|
7 |
和田 圭
宮 城/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.82 |
14 |
8 |
8 |
21 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
諸橋 愛
新 潟/47/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.20 |
13 |
11 |
12 |
35 |
|
×
|
|
2
|
9 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
113.80 |
13 |
18 |
15
|
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
松井 宏佑
神奈川/32/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.73
|
0 |
2 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
雨谷 一樹
栃 木/35/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.46 |
6
|
5
|
1 |
8
|
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
藤井 侑吾
愛 知/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.69 |
1 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
伊藤 旭
熊 本/25/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.96 |
1 |
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
守澤 太志
秋 田/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.69 |
2 |
3 |
4 |
3 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
伊藤 颯馬
沖 縄/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.95 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
7 |
和田 圭
宮 城/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.82 |
3 |
1 |
7
|
6 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
諸橋 愛
新 潟/47/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.20 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
9 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
113.80 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7追込
2自在
8追込
3押え先
9追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
守澤にとってここは地元同然。目標の松井もそれなりに走るはずで差し切り期待。藤井−村田も充実のライン。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
松井 宏佑 神奈川 113期 |
雨谷 一樹 栃 木 96期 |
藤井 侑吾 愛 知 115期 |
伊藤 旭 熊 本 117期 |
守澤 太志 秋 田 96期 |
伊藤 颯馬 沖 縄 115期 |
和田 圭 宮 城 92期 |
諸橋 愛 新 潟 79期 |
村田 雅一 兵 庫 90期 |
| 1 |
|
127.7 |
51.1 |
106.8 |
7.2 |
80.4 |
148.5 |
273.5 |
34.0 |
1 |
| 2 |
71.7 |
|
114.5 |
158.0 |
57.0 |
106.4 |
333.7 |
77.6 |
44.4 |
2 |
| 3 |
40.0 |
181.0 |
|
129.6 |
50.9 |
90.6 |
319.4 |
318.3 |
12.2 |
3 |
| 4 |
74.7 |
210.9 |
111.8 |
|
72.6 |
23.6 |
327.6 |
326.4 |
49.0 |
4 |
| 5 |
7.3 |
79.0 |
52.1 |
86.0 |
|
63.1 |
65.7 |
229.3 |
28.6 |
5 |
| 6 |
68.5 |
218.1 |
105.1 |
26.6 |
80.8 |
|
336.2 |
293.2 |
62.9 |
6 |
| 7 |
67.3 |
267.7 |
153.6 |
200.5 |
16.3 |
149.3 |
|
414.0 |
93.1 |
7 |
| 8 |
120.7 |
50.1 |
137.6 |
174.3 |
103.7 |
140.8 |
377.4 |
|
73.6 |
8 |
| 9 |
23.0 |
63.7 |
15.4 |
62.2 |
26.6 |
53.7 |
161.7 |
152.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。