出走表詳細 青森F1 レース情報
2025年10月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:120,000円、2着:92,000円、3着:78,000円、4着:70,000円、5着:66,000円、6着:64,000円、7着:63,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
藤井 稜也 岐 阜/29/115
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.00 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
12 |
6.6 |
13.3 |
20.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
高塩 讓次 栃 木/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.73
|
8 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
4
|
5
|
6
|
12 |
14.8 |
33.3
|
55.5
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
浅沼 聖士 静 岡/44/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.28 |
10
|
0 |
0 |
0 |
5 |
2
|
3 |
4 |
2 |
19 |
10.7 |
25.0 |
32.1 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
緒方 剛 埼 玉/42/92
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.79 |
4 |
1 |
1 |
1
|
2 |
1 |
4
|
1 |
0 |
19 |
16.6
|
20.8 |
20.8 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
松田 昂己 茨 城/24/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.76 |
1 |
12
|
4
|
1
|
0 |
2
|
2 |
5
|
6
|
17 |
6.6 |
23.3 |
43.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
矢内 良和 群 馬/50/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.46 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
23 |
0.0 |
7.1 |
17.8 |
| × |
|
4 |
7 |
柳原 司 大 阪/40/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
4 |
20 |
3.7 |
11.1 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤井 稜也 岐 阜/29/115
|
81.00 |
|
いわき平 F2
- 10/15A級特予選7着12.7[映像]
- 10/16A級特一般6着12.2[映像]
- 10/17A級特一般4着12.6[映像]
|
小松島 F1
|
| 2 |
2 |
高塩 讓次 栃 木/42/90
|
91.73
|
- 10/27A級初日特選6着11.9[映像]
- 10/28A級準決勝7着12.4[映像]
|
防府 F2
|
宇都宮 F2
|
| 3 |
3 |
浅沼 聖士 静 岡/44/87
|
82.28 |
- 10/27A級予選3着11.8[映像]
- 10/28A級準決勝7着13.7[映像]
|
平塚 F2
- 10/13A級特予選5着11.6[映像]
- 10/14A級特一般5着11.6[映像]
- 10/15A級特一般5着11.9[映像]
|
防府 F2
|
| 4 |
4 |
緒方 剛 埼 玉/42/92
|
80.79 |
|
西武園 F2
- 10/17A級特予選4着11.6[映像]
- 10/18A級特一般6着12.4[映像]
- 10/19A級特一般1着12.3[映像]
|
小田原 F2
|
| 5 |
5 |
松田 昂己 茨 城/24/123
|
81.76 |
|
岸和田 F2
|
小田原 F2
|
| 6 |
6 |
矢内 良和 群 馬/50/75
|
80.46 |
|
佐世保 F1
|
弥彦 F2
|
| 7 |
柳原 司 大 阪/40/98
|
82.40 |
|
静岡 F2
|
四日市 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
藤井 稜也
岐 阜/29/115
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
5 |
1 |
4 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
高塩 讓次
栃 木/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.73
|
1
|
0 |
1
|
3
|
1
|
1
|
2
|
5
|
2 |
4
|
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
浅沼 聖士
静 岡/44/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
13 |
3 |
10 |
11
|
51 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
緒方 剛
埼 玉/42/92
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
2 |
3 |
29 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
松田 昂己
茨 城/24/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
8
|
21
|
9
|
13 |
10 |
33 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
矢内 良和
群 馬/50/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20 |
1 |
15
|
9 |
57
|
|
×
|
|
4
|
7 |
柳原 司
大 阪/40/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
16 |
2 |
5 |
8 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
藤井 稜也
岐 阜/29/115
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.00 |
5 |
0 |
4 |
40 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
高塩 讓次
栃 木/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.73
|
3 |
2 |
5 |
11 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
浅沼 聖士
静 岡/44/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.28 |
2 |
6 |
7 |
41 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
緒方 剛
埼 玉/42/92
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.79 |
3 |
0 |
0 |
21 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
松田 昂己
茨 城/24/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.76 |
8
|
11
|
15
|
35 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
矢内 良和
群 馬/50/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.46 |
0 |
7 |
9 |
56
|
|
×
|
|
4
|
7 |
柳原 司
大 阪/40/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
2 |
4 |
9 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
藤井 稜也
岐 阜/29/115
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.00 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
高塩 讓次
栃 木/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.73
|
2
|
5
|
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
浅沼 聖士
静 岡/44/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.28 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
緒方 剛
埼 玉/42/92
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.79 |
1 |
0 |
2
|
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
松田 昂己
茨 城/24/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.76 |
2
|
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
矢内 良和
群 馬/50/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.46 |
0 |
0 |
1 |
8
|
|
×
|
|
4
|
7 |
柳原 司
大 阪/40/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
0 |
1 |
2
|
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3追上
5押え先
2追込
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
二日目は前の動きに離れた高塩だが、押さえ先行の松田の番手なら離れはない。藤井と柳原の中近勢も必死の抵抗
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
藤井 稜也 岐 阜 115期 |
高塩 讓次 栃 木 90期 |
浅沼 聖士 静 岡 87期 |
緒方 剛 埼 玉 92期 |
松田 昂己 茨 城 123期 |
矢内 良和 群 馬 75期 |
柳原 司 大 阪 98期 |
| 1 |
|
26.4 |
142.7 |
304.4 |
49.9 |
1014.9 |
101.4 |
1 |
| 2 |
94.1 |
|
41.7 |
15.5 |
16.4 |
234.2 |
83.8 |
2 |
| 3 |
228.3 |
9.7 |
|
93.2 |
43.7 |
652.4 |
186.4 |
3 |
| 4 |
268.6 |
2.6 |
73.0 |
|
57.0 |
285.4 |
260.9 |
4 |
| 5 |
101.4 |
2.9 |
48.5 |
62.1 |
|
652.4 |
152.2 |
5 |
| 6 |
456.7 |
39.3 |
314.9 |
102.6 |
338.3 |
|
761.1 |
6 |
| 7 |
83.8 |
26.7 |
163.1 |
217.4 |
76.1 |
1014.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。