出走表詳細 青森F1 レース情報
2026年07月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
舘 泰守 愛 知/50/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.91 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
1 |
21 |
0.0 |
12.0 |
16.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
飯田 辰哉 千 葉/53/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.79 |
5 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2
|
4 |
5 |
3
|
12 |
16.6 |
37.5 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
齋藤 一茂 群 馬/37/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.90 |
0 |
12 |
9
|
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
3
|
9 |
28.5 |
42.8 |
57.1 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
菅谷 隆司 東 京/41/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.61 |
5 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
2 |
7 |
14.2 |
35.7 |
50.0 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
一守 大葵 兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.11 |
6
|
15
|
9
|
3
|
0 |
0 |
6
|
6
|
1 |
5 |
33.3
|
66.6
|
72.2
|
|
|
4 |
6 |
6 |
飯島 淳 東 京/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
19 |
4.3 |
8.6 |
17.3 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
仁藤 秀 静 岡/27/117
|
A1 |
両 |
3.93 |
101.13
|
4 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2
|
2 |
2 |
3
|
16 |
8.6 |
17.3 |
30.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
舘 泰守 愛 知/50/80
|
95.91 |
|
松戸 F1
|
伊東 F1
|
| 2 |
2 |
飯田 辰哉 千 葉/53/72
|
91.79 |
|
宇都宮 F2
|
函館 F2
|
| 3 |
3 |
齋藤 一茂 群 馬/37/97
|
84.90 |
|
伊東 F2
|
弥彦 F2
|
| 4 |
4 |
菅谷 隆司 東 京/41/96
|
91.61 |
|
小田原 F1
|
前橋 F2
|
| 5 |
5 |
一守 大葵 兵 庫/21/127
|
92.11 |
|
函館 F2
|
豊橋 F2
|
| 6 |
6 |
飯島 淳 東 京/49/78
|
80.39 |
|
富山 F1
|
京王閣 F1
|
| 7 |
仁藤 秀 静 岡/27/117
|
101.13
|
|
松戸 F1
|
平塚 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
舘 泰守
愛 知/50/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 辰哉
千 葉/53/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.79 |
1
|
2
|
0 |
12
|
1 |
3
|
3
|
21
|
9
|
14
|
8
|
22
|
3 |
2 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
齋藤 一茂
群 馬/37/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
20 |
17
|
5 |
5 |
36 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
菅谷 隆司
東 京/41/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.61 |
1
|
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
1 |
9 |
2 |
6 |
1 |
7 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
一守 大葵
兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.11 |
0 |
1 |
2
|
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4 |
1 |
2 |
11 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
飯島 淳
東 京/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
1 |
7
|
9
|
57
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
仁藤 秀
静 岡/27/117
|
A1 |
両 |
3.93 |
101.13
|
1
|
2
|
2
|
5 |
2
|
1 |
3
|
8 |
5 |
5 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
舘 泰守
愛 知/50/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 辰哉
千 葉/53/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.79 |
8 |
18
|
9
|
40 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
齋藤 一茂
群 馬/37/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.90 |
17
|
6 |
5 |
41 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
菅谷 隆司
東 京/41/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.61 |
3 |
5 |
1 |
12 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
一守 大葵
兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.11 |
15 |
7 |
3 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
飯島 淳
東 京/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.39 |
1 |
7 |
8 |
55
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
仁藤 秀
静 岡/27/117
|
A1 |
両 |
3.93 |
101.13
|
6 |
7 |
7 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
舘 泰守
愛 知/50/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.91 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 辰哉
千 葉/53/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.79 |
1 |
1 |
4
|
12 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
齋藤 一茂
群 馬/37/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.90 |
2 |
3 |
0 |
8 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
菅谷 隆司
東 京/41/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.61 |
5
|
5
|
0 |
9 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
一守 大葵
兵 庫/21/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
飯島 淳
東 京/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.39 |
0 |
1 |
4
|
19
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
仁藤 秀
静 岡/27/117
|
A1 |
両 |
3.93 |
101.13
|
2 |
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
7自在
2追込
5押え先
1追込
3押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日特選は捌いて抜け出した仁藤。ここは展開即応の動きで突破。徹底先行の一守が頑張ると舘の台頭もある。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
舘 泰守 愛 知 80期 |
飯田 辰哉 千 葉 72期 |
齋藤 一茂 群 馬 97期 |
菅谷 隆司 東 京 96期 |
一守 大葵 兵 庫 127期 |
飯島 淳 東 京 78期 |
仁藤 秀 静 岡 117期 |
| 1 |
|
81.6 |
287.0 |
118.8 |
7.7 |
1339.6 |
14.9 |
1 |
| 2 |
77.5 |
|
197.0 |
98.5 |
24.9 |
837.2 |
3.8 |
2 |
| 3 |
236.4 |
187.7 |
|
56.6 |
43.8 |
956.8 |
64.8 |
3 |
| 4 |
123.2 |
109.2 |
85.5 |
|
21.1 |
558.1 |
19.3 |
4 |
| 5 |
19.8 |
39.0 |
88.1 |
47.3 |
|
837.2 |
6.2 |
5 |
| 6 |
627.9 |
456.6 |
837.2 |
116.1 |
299.9 |
|
299.9 |
6 |
| 7 |
31.6 |
19.3 |
137.6 |
33.9 |
5.5 |
1057.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。