出走表詳細 いわき平F1 レース情報
2021年05月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
★ |
1 |
1 |
1 |
高木 真備 東 京/26/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.81
|
0 |
12
|
9
|
9 |
2 |
0 |
20
|
0 |
1 |
1 |
90.9
|
90.9
|
95.4
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
當銘 直美 愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.22 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
7
|
4 |
9
|
4 |
10 |
14.8 |
48.1 |
62.9 |
|
|
3 |
3 |
3 |
成田 可菜絵 大 阪/34/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.48 |
0 |
6 |
2 |
3 |
0 |
2 |
3 |
4 |
9
|
15 |
9.6 |
22.5 |
51.6 |
| 注 |
★ |
2 |
4 |
4 |
奈良岡 彩子 青 森/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.80 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
3 |
5 |
8 |
5 |
14.2 |
38.0 |
76.1 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
宮地 寧々 岐 阜/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.85 |
3
|
7 |
0 |
1 |
5
|
3 |
3 |
6 |
6 |
13 |
10.7 |
32.1 |
53.5 |
| ○ |
★ |
1 |
6 |
6 |
久米 詩 静 岡/21/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.85 |
0 |
11 |
5 |
10
|
3 |
2 |
14 |
6 |
6 |
2 |
50.0 |
71.4 |
92.8 |
| △ |
|
2 |
7 |
土屋 珠里 大 阪/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.00 |
2 |
5 |
2 |
7 |
4 |
2 |
7 |
8 |
6 |
6 |
25.9 |
55.5 |
77.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高木 真備 東 京/26/106
|
56.81
|
- 5/29ガールズ予選11着12.1[映像]
- 5/30ガールズ予選21着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/16ガールズ予選11着15.1[映像]
- 5/17ガールズ予選21着15.5[映像]
- 5/18ガールズ決勝1着14.7[映像]
|
弥彦 F1
- 5/7ガールズ予選11着12.3[映像]
- 5/8ガールズ予選21着12.4[映像]
- 5/9ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
當銘 直美 愛 知/24/114
|
53.22 |
- 5/29ガールズ予選15着12.0[映像]
- 5/30ガールズ予選22着12.0[映像]
|
川崎 F1
- 5/12ガールズ予選13着12.9[映像]
- 5/13ガールズ予選25着12.7[映像]
- 5/14ガールズ一般1着12.7[映像]
|
富山 F2
- 5/4ガールズ予選12着10.2[映像]
- 5/5ガールズ予選25着11.1[映像]
- 5/6ガールズ決勝5着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
成田 可菜絵 大 阪/34/112
|
51.48 |
- 5/29ガールズ予選13着12.1[映像]
- 5/30ガールズ予選23着11.8[映像]
|
福井 F2
- 5/22ガールズ予選12着12.3[映像]
- 5/23ガールズ予選23着12.0[映像]
- 5/24ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 5/10ガールズ予選12着11.9[映像]
- 5/11ガールズ予選24着12.4[映像]
- 5/12ガールズ決勝7着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
奈良岡 彩子 青 森/31/104
|
52.80 |
- 5/29ガールズ予選12着12.1[映像]
- 5/30ガールズ予選22着12.3[映像]
|
広島 F2
- 5/10ガールズ予選13着12.2[映像]
- 5/11ガールズ予選25着12.5[映像]
- 5/12ガールズ一般2着13.2[映像]
|
福井 F2
- 5/3ガールズ予選13着12.6[映像]
- 5/4ガールズ予選22着12.4[映像]
- 5/5ガールズ決勝3着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
宮地 寧々 岐 阜/25/110
|
51.85 |
- 5/29ガールズ予選12着12.0[映像]
- 5/30ガールズ予選24着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 5/10ガールズ予選11着11.9[映像]
- 5/11ガールズ予選21着12.1[映像]
- 5/12ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
名古屋 F1
- 5/1ガールズ予選13着12.7[映像]
- 5/2ガールズ予選22着12.7[映像]
- 5/3ガールズ決勝3着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
久米 詩 静 岡/21/116
|
55.85 |
- 5/29ガールズ予選11着12.1[映像]
- 5/30ガールズ予選21着12.2[映像]
|
弥彦 F2
- 5/14ガールズ予選11着12.7[映像]
- 5/15ガールズ予選21着12.3[映像]
- 5/16ガールズ決勝2着12.0[映像]
|
京王閣 G1
- 5/6ガールズケイリンコレクション3着12.4[映像]
|
| 7 |
土屋 珠里 大 阪/24/110
|
54.00 |
- 5/29ガールズ予選13着12.3[映像]
- 5/30ガールズ予選23着12.3[映像]
|
川崎 F1
- 5/12ガールズ予選12着12.8[映像]
- 5/13ガールズ予選26着13.1[映像]
- 5/14ガールズ決勝6着13.1[映像]
|
富山 F2
- 5/4ガールズ予選11着10.2[映像]
- 5/5ガールズ予選22着10.5[映像]
- 5/6ガールズ決勝3着10.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
1
|
1 |
1 |
高木 真備
東 京/26/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.81
|
19
|
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24
|
0 |
0 |
0 |
24
|
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
當銘 直美
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.22 |
0 |
6 |
5 |
14
|
1 |
0 |
0 |
1
|
5 |
10 |
4 |
10 |
5 |
12
|
5 |
7 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
成田 可菜絵
大 阪/34/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.48 |
0 |
1 |
8
|
11 |
3 |
1 |
1 |
0 |
4 |
5 |
6
|
12
|
4 |
9 |
5 |
9 |
|
注
|
★ |
2
|
4 |
4 |
奈良岡 彩子
青 森/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.80 |
1 |
7
|
3 |
13 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
18
|
2 |
3 |
5 |
8 |
10
|
5 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
宮地 寧々
岐 阜/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.85 |
1 |
2 |
6 |
14
|
3 |
0 |
0 |
1
|
7 |
11 |
2 |
8 |
8 |
8 |
6 |
6 |
|
○
|
★ |
1
|
6 |
6 |
久米 詩
静 岡/21/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.85 |
5 |
5 |
7 |
10 |
1 |
0 |
0 |
0 |
13 |
6 |
6
|
3 |
12 |
5 |
7 |
4 |
|
△
|
|
2
|
7 |
土屋 珠里
大 阪/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.00 |
2 |
1 |
7 |
8 |
5
|
2
|
2
|
1
|
5 |
8 |
2 |
12
|
3 |
5 |
7 |
13
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
1
|
1 |
1 |
高木 真備
東 京/26/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.81
|
47
|
0 |
2 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
當銘 直美
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.22 |
10 |
20 |
10 |
20 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
成田 可菜絵
大 阪/34/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.48 |
10 |
14 |
13 |
29
|
|
注
|
★ |
2
|
4 |
4 |
奈良岡 彩子
青 森/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.80 |
10 |
27
|
11 |
20 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
宮地 寧々
岐 阜/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.85 |
17 |
19 |
14
|
25 |
|
○
|
★ |
1
|
6 |
6 |
久米 詩
静 岡/21/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.85 |
24 |
14 |
14
|
12 |
|
△
|
|
2
|
7 |
土屋 珠里
大 阪/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.00 |
5 |
13 |
14
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
1
|
1 |
1 |
高木 真備
東 京/26/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.81
|
10
|
2 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
當銘 直美
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
成田 可菜絵
大 阪/34/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.48 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
注
|
★ |
2
|
4 |
4 |
奈良岡 彩子
青 森/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.80 |
8 |
3
|
2
|
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
宮地 寧々
岐 阜/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.85 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
★ |
1
|
6 |
6 |
久米 詩
静 岡/21/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
7 |
土屋 珠里
大 阪/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.00 |
1 |
2 |
2
|
7
|
- 並び予想
-
←
5自在
3追上
1押え先
2追上
4追上
6押え先
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連日、圧倒的な存在感を見せつけている高木が完全Vを達成。自力で抵抗する久米が対抗だが、當銘や奈良岡も好位なら進出。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
高木 真備 東 京 106期 |
當銘 直美 愛 知 114期 |
成田 可菜絵 大 阪 112期 |
奈良岡 彩子 青 森 104期 |
宮地 寧々 岐 阜 110期 |
久米 詩 静 岡 116期 |
土屋 珠里 大 阪 110期 |
| 1 |
|
86.9 |
157.9 |
71.3 |
146.9 |
10.2 |
83.7 |
1 |
| 2 |
7.3 |
|
1141.8 |
322.0 |
866.2 |
74.3 |
317.9 |
2 |
| 3 |
17.1 |
897.1 |
|
644.1 |
866.2 |
161.0 |
433.1 |
3 |
| 4 |
4.6 |
465.2 |
1395.6 |
|
628.0 |
57.3 |
353.8 |
4 |
| 5 |
19.1 |
717.7 |
1196.2 |
612.7 |
|
105.5 |
598.1 |
5 |
| 6 |
1.8 |
234.7 |
661.0 |
178.1 |
512.6 |
|
178.1 |
6 |
| 7 |
13.4 |
523.3 |
738.8 |
492.5 |
1141.8 |
75.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。