出走表詳細 いわき平F1 レース情報
2023年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:100,000円、2着:77,000円、3着:64,000円、4着:58,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
中村 泰輔 和歌山/29/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.05 |
12
|
13 |
4 |
1
|
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
11 |
5.5 |
27.7 |
38.8 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
中村 淳 栃 木/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.45 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
1 |
5 |
2 |
13 |
4.7 |
28.5 |
38.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
荻原 寿嗣 北海道/28/119
|
A2 |
逃 |
3.85 3.92 |
82.92 |
2 |
7 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
11 |
6.6 |
13.3 |
26.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
乾 庄平 滋 賀/36/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.53 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
1 |
6 |
6
|
14 |
3.7 |
25.9 |
48.1 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
土田 武志 茨 城/23/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.04
|
2 |
18
|
9
|
1
|
0 |
0 |
2
|
8
|
4 |
10 |
8.3
|
41.6
|
58.3
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
阿部 宏之 宮 城/46/82
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.63 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
3 |
11 |
5.2 |
26.3 |
42.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 泰輔 和歌山/29/117
|
81.05 |
|
大垣 F2
|
岸和田 F2
|
| 2 |
2 |
中村 淳 栃 木/51/69
|
82.45 |
|
豊橋 F1
|
小田原 F2
|
| 3 |
3 |
荻原 寿嗣 北海道/28/119
|
82.92 |
|
西武園 F1
- 12/24A級予選3着12.7[映像]
- 12/25A級準決勝4着12.2[映像]
- 12/26A級特選7着13.3[映像]
|
大宮 F2
|
| 4 |
4 |
乾 庄平 滋 賀/36/95
|
85.53 |
|
別府 F2
|
名古屋 F2
- 12/20A級特予選6着12.0[映像]
- 12/21A級特一般4着11.7[映像]
- 12/22A級特一般2着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
土田 武志 茨 城/23/115
|
88.04
|
|
宇都宮 F2
- 12/25A級特予選2着14.9[映像]
- 12/26A級準決勝3着15.1[映像]
- 12/27A級特選2着15.2[映像]
|
小田原 F2
- 12/14A級予選2着10.8[映像]
- 12/15A級準決勝2着10.4[映像]
- 12/16A級決勝7着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
阿部 宏之 宮 城/46/82
|
80.63 |
|
いわき平 F2
|
小田原 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 泰輔
和歌山/29/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
13 |
5 |
15
|
11 |
45 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
中村 淳
栃 木/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.45 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
22 |
8 |
11 |
4 |
23 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
荻原 寿嗣
北海道/28/119
|
A2 |
逃 |
3.85 3.92 |
82.92 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
9 |
4 |
3 |
2 |
8 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
乾 庄平
滋 賀/36/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.53 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
29
|
5 |
9 |
16
|
27 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
土田 武志
茨 城/23/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.04
|
1
|
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
7
|
21 |
11
|
14 |
7 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 宏之
宮 城/46/82
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
14 |
4 |
13 |
9 |
52
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 泰輔
和歌山/29/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.05 |
5 |
10 |
10 |
42 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
中村 淳
栃 木/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.45 |
6 |
8 |
1 |
33 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
荻原 寿嗣
北海道/28/119
|
A2 |
逃 |
3.85 3.92 |
82.92 |
3 |
1 |
2 |
12 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
乾 庄平
滋 賀/36/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.53 |
5 |
11
|
14
|
45
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
土田 武志
茨 城/23/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.04
|
10
|
10 |
10 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 宏之
宮 城/46/82
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.63 |
2 |
3 |
4 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 泰輔
和歌山/29/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
中村 淳
栃 木/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.45 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
荻原 寿嗣
北海道/28/119
|
A2 |
逃 |
3.85 3.92 |
82.92 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
乾 庄平
滋 賀/36/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.53 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
土田 武志
茨 城/23/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.04
|
3
|
2
|
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 宏之
宮 城/46/82
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.63 |
1 |
1 |
4
|
10
|
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
3押え先
6追込
5押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
2車ずつの3分戦で激戦だが、パワーは土田が一枚上。豪快スパートで栃茨ワンツー。中村泰を利す乾の抜け出しに一考。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
中村 泰輔 和歌山 117期 |
中村 淳 栃 木 69期 |
荻原 寿嗣 北海道 119期 |
乾 庄平 滋 賀 95期 |
土田 武志 茨 城 115期 |
阿部 宏之 宮 城 82期 |
| 1 |
|
56.5 |
59.3 |
15.9 |
15.1 |
203.4 |
1 |
| 2 |
74.9 |
|
63.2 |
46.9 |
2.5 |
198.7 |
2 |
| 3 |
54.4 |
83.7 |
|
69.4 |
16.5 |
76.2 |
3 |
| 4 |
26.9 |
48.5 |
58.5 |
|
7.7 |
142.4 |
4 |
| 5 |
25.1 |
6.6 |
25.1 |
14.3 |
|
78.3 |
5 |
| 6 |
208.4 |
131.4 |
31.0 |
84.6 |
45.9 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。