出走表詳細 いわき平F1 レース情報
2026年03月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
松坂 侑亮 神奈川/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.12 |
7 |
18
|
10
|
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
5
|
9 |
16.6 |
41.6 |
62.5 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
岩本 純 岡 山/44/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.86 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
17 |
8.6 |
17.3 |
26.0 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
井寺 亮太 長 崎/33/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.91 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
3 |
19 |
4.1 |
8.3 |
20.8 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
菅田 和宏 宮 城/43/88
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.62 |
13
|
8 |
4 |
1 |
1 |
2
|
3 |
5 |
2 |
14 |
12.5 |
33.3 |
41.6 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
山崎 航 山 口/30/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.45
|
4 |
14 |
4 |
8
|
0 |
0 |
6
|
6
|
5
|
7 |
25.0
|
50.0
|
70.8
|
|
|
5 |
6 |
6 |
米嶋 賢二 長 崎/51/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
三宅 旬 岡 山/48/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.57 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
3 |
15 |
4.7 |
14.2 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松坂 侑亮 神奈川/27/115
|
88.12 |
|
小松島 F2
|
熊本 F2
|
| 2 |
2 |
岩本 純 岡 山/44/94
|
83.86 |
|
久留米 F1
|
伊東 F1
|
| 3 |
3 |
井寺 亮太 長 崎/33/113
|
79.91 |
|
伊東 F1
|
熊本 F2
|
| 4 |
4 |
菅田 和宏 宮 城/43/88
|
83.62 |
|
和歌山 F1
|
西武園 F2
|
| 5 |
5 |
山崎 航 山 口/30/119
|
88.45
|
|
小倉 F2
|
松戸 F2
|
| 6 |
6 |
米嶋 賢二 長 崎/51/77
|
79.41 |
|
前橋 F1
|
玉野 F2
|
| 7 |
三宅 旬 岡 山/48/80
|
81.57 |
|
奈良 F2
|
高知 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
松坂 侑亮
神奈川/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.12 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1
|
1
|
0 |
1
|
3 |
8
|
3 |
20 |
10 |
6 |
3 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岩本 純
岡 山/44/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.86 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1
|
3 |
5 |
4 |
29
|
6 |
9
|
7 |
10 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
井寺 亮太
長 崎/33/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.91 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
11 |
4 |
5 |
8 |
34 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
菅田 和宏
宮 城/43/88
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
17 |
10 |
8 |
4 |
21 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
山崎 航
山 口/30/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.45
|
1
|
1
|
2
|
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
6 |
6
|
21 |
17
|
9
|
3 |
21 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
米嶋 賢二
長 崎/51/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
8 |
1 |
1 |
7 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
三宅 旬
岡 山/48/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
21 |
6 |
7 |
17
|
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
松坂 侑亮
神奈川/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.12 |
8 |
11 |
6 |
20 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岩本 純
岡 山/44/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.86 |
7 |
11 |
7 |
34 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
井寺 亮太
長 崎/33/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.91 |
2 |
6 |
6 |
32 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
菅田 和宏
宮 城/43/88
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.62 |
4 |
6 |
6 |
17 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
山崎 航
山 口/30/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.45
|
19
|
13
|
8 |
35 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
米嶋 賢二
長 崎/51/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.41 |
1 |
2 |
5 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
三宅 旬
岡 山/48/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.57 |
5 |
3 |
17
|
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
松坂 侑亮
神奈川/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.12 |
3
|
0 |
0 |
6
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岩本 純
岡 山/44/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.86 |
2 |
0 |
2
|
2 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
井寺 亮太
長 崎/33/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.91 |
3
|
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
菅田 和宏
宮 城/43/88
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.62 |
1 |
1
|
2
|
2 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
山崎 航
山 口/30/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.45
|
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
米嶋 賢二
長 崎/51/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
三宅 旬
岡 山/48/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.57 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
3自在
6追込
5押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松坂の先行は迫力満点だし番手を主張した菅田の抜け出しに期待。近況の実戦気配いい山崎の逆転も十分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
松坂 侑亮 神奈川 115期 |
岩本 純 岡 山 94期 |
井寺 亮太 長 崎 113期 |
菅田 和宏 宮 城 88期 |
山崎 航 山 口 119期 |
米嶋 賢二 長 崎 77期 |
三宅 旬 岡 山 80期 |
| 1 |
|
35.9 |
109.1 |
4.8 |
16.1 |
805.0 |
214.6 |
1 |
| 2 |
33.5 |
|
94.7 |
22.1 |
5.0 |
805.0 |
126.2 |
2 |
| 3 |
102.2 |
71.5 |
|
32.8 |
105.5 |
189.4 |
357.7 |
3 |
| 4 |
9.1 |
26.1 |
63.1 |
|
12.9 |
1073.3 |
134.1 |
4 |
| 5 |
21.8 |
6.8 |
78.5 |
18.4 |
|
338.9 |
195.1 |
5 |
| 6 |
238.5 |
140.0 |
88.2 |
131.4 |
357.7 |
|
805.0 |
6 |
| 7 |
146.3 |
20.5 |
149.7 |
63.1 |
38.5 |
1288.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。