出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2026年08月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
中野 楚樂 宮 城/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
5 |
3 |
2 |
2 |
1 |
0 |
4 |
1 |
5 |
5 |
26.6 |
33.3 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
中川 昌久 茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
2 |
1 |
0.0 |
57.1 |
85.7
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
山本 淳 神奈川/50/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.48 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
6
|
15 |
4.0 |
16.0 |
40.0 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
湯浅 弘光 千 葉/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.94 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
3 |
4 |
4 |
7 |
16.6 |
38.8 |
61.1 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
大内 達也 宮 城/54/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
81.40
|
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
10 |
0.0 |
13.3 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
黒田 充 栃 木/52/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
70.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
9 |
7.1 |
21.4 |
35.7 |
| × |
|
1 |
7 |
邊見 祐太 新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77 |
6
|
14
|
7
|
7
|
4 |
1 |
14
|
5
|
3 |
5 |
51.8
|
70.3
|
81.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中野 楚樂 宮 城/24/129
|
76.33 |
|
取手 F2
- 7/26チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 7/28チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
京王閣 F2
- 7/4チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 7/6チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
中川 昌久 茨 城/46/94
|
75.28 |
|
取手 F2
- 7/26チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 7/28チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
|
| 3 |
3 |
山本 淳 神奈川/50/94
|
78.48 |
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 8/1チャレンジ決勝4着11.1[映像]
|
松阪 F2
- 7/21チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝3着11.2[映像]
- 7/23チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
湯浅 弘光 千 葉/53/74
|
73.94 |
|
熊本 F2
- 7/13チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 7/14チャレンジ選抜5着12.0[映像]
- 7/15チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
取手 F2
- 7/6チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 7/8チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
大内 達也 宮 城/54/72
|
81.40
|
|
京王閣 F2
- 7/19チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/21チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
高知 F1
|
| 6 |
6 |
黒田 充 栃 木/52/73
|
70.28 |
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 7/17チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 7/9チャレンジ選抜4着12.3[映像]
- 7/10チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
| 7 |
邊見 祐太 新 潟/30/119
|
77.77 |
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 8/1チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
熊本 F2
- 7/13チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 7/15チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中野 楚樂
宮 城/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
4 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
中川 昌久
茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.28 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
4
|
4 |
0 |
1 |
1 |
4 |
4 |
6 |
7 |
13 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
山本 淳
神奈川/50/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.48 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3 |
2 |
11
|
21
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
湯浅 弘光
千 葉/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.94 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
2 |
2 |
9
|
0 |
2 |
4
|
11
|
10 |
8
|
4 |
18 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
大内 達也
宮 城/54/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
81.40
|
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3
|
0 |
2 |
1 |
1 |
4 |
4 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
黒田 充
栃 木/52/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
70.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
10 |
1 |
5 |
3 |
21
|
|
×
|
|
1
|
7 |
邊見 祐太
新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77 |
2
|
4
|
4
|
11
|
12
|
5
|
4
|
6 |
2 |
4
|
0 |
1 |
25
|
4 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中野 楚樂
宮 城/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
4 |
0 |
4 |
4 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
中川 昌久
茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.28 |
3 |
4 |
9 |
17 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
山本 淳
神奈川/50/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.48 |
2 |
4 |
14
|
27 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
湯浅 弘光
千 葉/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.94 |
9 |
5 |
7 |
30 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
大内 達也
宮 城/54/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
81.40
|
3 |
3 |
9 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
黒田 充
栃 木/52/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
70.28 |
1 |
4 |
4 |
31
|
|
×
|
|
1
|
7 |
邊見 祐太
新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77 |
34
|
16
|
7 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中野 楚樂
宮 城/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
中川 昌久
茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.28 |
1 |
2 |
3
|
12 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
山本 淳
神奈川/50/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.48 |
0 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
湯浅 弘光
千 葉/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.94 |
0 |
1 |
2 |
14
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
大内 達也
宮 城/54/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
81.40
|
2 |
4
|
1 |
11 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
黒田 充
栃 木/52/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
70.28 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
1
|
7 |
邊見 祐太
新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77 |
3
|
1 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
3追込
4追込
7押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連勝を「4」へと伸ばした中野が力強い走りを披露。大内が再度マークで本線だが、好調な邊見の逆襲必至。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
中野 楚樂 宮 城 129期 |
中川 昌久 茨 城 94期 |
山本 淳 神奈川 94期 |
湯浅 弘光 千 葉 74期 |
大内 達也 宮 城 72期 |
黒田 充 栃 木 73期 |
邊見 祐太 新 潟 119期 |
| 1 |
|
132.9 |
90.2 |
298.2 |
18.0 |
1405.8 |
4.9 |
1 |
| 2 |
26.9 |
|
339.3 |
702.9 |
223.6 |
894.6 |
10.0 |
2 |
| 3 |
15.4 |
351.4 |
|
351.4 |
41.1 |
1968.1 |
48.4 |
3 |
| 4 |
78.1 |
820.0 |
273.3 |
|
393.6 |
1968.1 |
91.1 |
4 |
| 5 |
3.0 |
223.6 |
76.2 |
578.8 |
|
1230.0 |
22.2 |
5 |
| 6 |
209.3 |
410.0 |
984.0 |
894.6 |
578.8 |
|
164.0 |
6 |
| 7 |
3.3 |
37.8 |
124.5 |
307.5 |
56.2 |
615.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。