出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2026年09月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
高本 和也 神奈川/29/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.70
|
5
|
10 |
4 |
5
|
0 |
0 |
4 |
5 |
5
|
10 |
16.6 |
37.5
|
58.3
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
飯田 憲司 静 岡/43/96
|
A1 |
両 |
3.93 |
90.25 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
7 |
1 |
2 |
18 |
25.0 |
28.5 |
35.7 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
梅山 英樹 群 馬/54/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2
|
2 |
6
|
2 |
14 |
8.3 |
33.3 |
41.6 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
山口 貴弘 栃 木/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.85 |
0 |
2 |
1 |
1 |
8
|
0 |
8
|
2 |
1 |
16 |
29.6
|
37.0 |
40.7 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
戸塚 涼介 埼 玉/32/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.66 |
1 |
19
|
7
|
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
5
|
12 |
8.3 |
29.1 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
大崎 智久 青 森/44/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.92 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2
|
1 |
6
|
1 |
19 |
3.7 |
25.9 |
29.6 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
奈良 基 宮 城/44/109
|
A2 |
両 |
3.85 |
78.26 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
2
|
5 |
4 |
2 |
19 |
16.6 |
30.0 |
36.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高本 和也 神奈川/29/121
|
90.70
|
|
川崎 F2
|
富山 F2
|
| 2 |
2 |
飯田 憲司 静 岡/43/96
|
90.25 |
|
別府 F1
|
富山 F2
|
| 3 |
3 |
梅山 英樹 群 馬/54/72
|
86.79 |
|
富山 F2
|
岸和田 F2
|
| 4 |
4 |
山口 貴弘 栃 木/48/84
|
84.85 |
|
立川 F2
|
弥彦 F2
|
| 5 |
5 |
戸塚 涼介 埼 玉/32/111
|
83.66 |
|
京王閣 F2
|
高知 F1
|
| 6 |
6 |
大崎 智久 青 森/44/89
|
81.92 |
|
富山 F2
|
小松島 F2
|
| 7 |
奈良 基 宮 城/44/109
|
78.26 |
|
佐世保 F1
|
玉野 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
高本 和也
神奈川/29/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.70
|
2
|
2
|
2
|
9
|
1
|
1
|
2
|
11
|
7
|
12
|
8 |
17 |
8 |
3 |
5 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 憲司
静 岡/43/96
|
A1 |
両 |
3.93 |
90.25 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
1 |
1 |
5 |
4 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
梅山 英樹
群 馬/54/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.79 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
10
|
25
|
4 |
15 |
8 |
16 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 貴弘
栃 木/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.85 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
24 |
19
|
9 |
2 |
18 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
戸塚 涼介
埼 玉/32/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
19 |
5 |
17
|
14
|
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大崎 智久
青 森/44/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
21 |
4 |
8 |
11 |
54
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
奈良 基
宮 城/44/109
|
A2 |
両 |
3.85 |
78.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
0 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
高本 和也
神奈川/29/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.70
|
11 |
12 |
14
|
29 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 憲司
静 岡/43/96
|
A1 |
両 |
3.93 |
90.25 |
3 |
0 |
2 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
梅山 英樹
群 馬/54/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.79 |
3 |
12 |
9 |
27 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 貴弘
栃 木/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.85 |
17
|
8 |
5 |
33 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
戸塚 涼介
埼 玉/32/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.66 |
5 |
14
|
11 |
33 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大崎 智久
青 森/44/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.92 |
2 |
8 |
7 |
53
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
奈良 基
宮 城/44/109
|
A2 |
両 |
3.85 |
78.26 |
3 |
1 |
0 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
高本 和也
神奈川/29/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.70
|
4
|
2 |
2 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 憲司
静 岡/43/96
|
A1 |
両 |
3.93 |
90.25 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
梅山 英樹
群 馬/54/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.79 |
3 |
3 |
3 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 貴弘
栃 木/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.85 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
戸塚 涼介
埼 玉/32/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.66 |
4
|
1 |
4
|
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大崎 智久
青 森/44/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.92 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
奈良 基
宮 城/44/109
|
A2 |
両 |
3.85 |
78.26 |
3 |
4
|
3 |
11
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
5押え先
3追込
4追込
7自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
高本が狙いすました捲りで一気に飲み込む。飯田が健在のタテ脚で差し迫る。単穴は戸塚を利す梅山の抜け出し。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
高本 和也 神奈川 121期 |
飯田 憲司 静 岡 96期 |
梅山 英樹 群 馬 72期 |
山口 貴弘 栃 木 84期 |
戸塚 涼介 埼 玉 111期 |
大崎 智久 青 森 89期 |
奈良 基 宮 城 109期 |
| 1 |
|
2.4 |
35.8 |
57.2 |
169.3 |
542.0 |
75.5 |
1 |
| 2 |
2.6 |
|
60.3 |
40.9 |
218.9 |
656.9 |
89.2 |
2 |
| 3 |
18.0 |
26.3 |
|
24.6 |
90.7 |
677.5 |
154.8 |
3 |
| 4 |
25.0 |
37.8 |
17.6 |
|
182.1 |
699.3 |
223.5 |
4 |
| 5 |
65.6 |
81.5 |
56.0 |
98.9 |
|
903.3 |
301.1 |
5 |
| 6 |
190.1 |
165.4 |
338.7 |
258.0 |
1204.4 |
|
37.5 |
6 |
| 7 |
103.7 |
73.2 |
243.5 |
195.3 |
747.5 |
210.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。