出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2026年10月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:87,000円、3着:72,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
佐藤 裕輝 福 島/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
野崎 修一 栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
1 |
1 |
2 |
20 |
4.1 |
8.3 |
16.6 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
坂本 佳憲 大 阪/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.52 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
18 |
0.0 |
4.5 |
18.1 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.82
|
6 |
13
|
6
|
2
|
1
|
0 |
3 |
6
|
5
|
15 |
10.3 |
31.0 |
48.2
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
長岡 豪 群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
0 |
2 |
1 |
15 |
0.0 |
11.1 |
16.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
伊藤 司 福 島/48/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.50 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
25 |
0.0 |
0.0 |
10.7 |
| × |
|
4 |
7 |
横田 政直 群 馬/40/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.90 |
2 |
8 |
4 |
2
|
1
|
0 |
5
|
2 |
2 |
12 |
23.8
|
33.3
|
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 裕輝 福 島/35/98
|
65.50 |
- 10/4チャレンジ予選7着14.8[映像]
- 10/5チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
大宮 F2
- 9/21チャレンジ予選6着14.8[映像]
- 9/22チャレンジ一般5着15.5[映像]
- 9/23チャレンジ一般6着14.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/24チャレンジ予選7着15.1[映像]
- 8/25チャレンジ一般4着15.1[映像]
- 8/26チャレンジ一般5着14.9[映像]
|
| 2 |
2 |
野崎 修一 栃 木/63/57
|
65.78 |
- 10/4チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 10/5チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 9/28チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 9/29チャレンジ一般故[映像]
- 9/30チャレンジ一般5着13.3[映像]
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 9/18チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 9/19チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
坂本 佳憲 大 阪/41/90
|
67.52 |
- 10/4チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/5チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
広島 F2
- 9/20チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 9/21チャレンジ選抜3着12.1[映像]
- 9/22チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 9/13チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 9/14チャレンジ選抜5着12.6[映像]
- 9/15チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/36/111
|
69.82
|
|
前橋 F2
- 9/30チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 10/1チャレンジ選抜1着10.4[映像]
- 10/2チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
川崎 F2
- 9/24チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 9/26チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
長岡 豪 群 馬/43/91
|
67.76 |
- 10/4チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 10/5チャレンジ一般6着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 9/24チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 9/26チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 9/17チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 9/18チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 司 福 島/48/83
|
64.50 |
- 10/4チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 10/5チャレンジ一般7着13.8[映像]
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選7着11.6[映像]
- 9/25チャレンジ一般6着11.5[映像]
- 9/26チャレンジ一般7着13.1[映像]
|
川崎 F2
- 9/17チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 9/18チャレンジ一般6着13.5[映像]
- 9/19チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
| 7 |
横田 政直 群 馬/40/103
|
68.90 |
- 10/4チャレンジ予選6着14.0[映像]
- 10/5チャレンジ一般7着12.8[映像]
|
弥彦 F2
- 9/24チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 9/25チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 9/26チャレンジ一般6着14.0[映像]
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 9/18チャレンジ選抜1着11.8[映像]
- 9/19チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
佐藤 裕輝
福 島/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
9 |
4 |
3 |
5 |
41 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
3 |
7 |
4 |
6 |
9 |
43 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 佳憲
大 阪/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
1 |
1 |
11
|
1 |
1 |
2 |
8 |
1 |
7 |
9 |
26 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.82
|
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2
|
2
|
3 |
4
|
2 |
5
|
10 |
8
|
12
|
7 |
33 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
長岡 豪
群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
0 |
12
|
0 |
1 |
12
|
32 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/48/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6 |
4 |
11 |
6 |
76
|
|
×
|
|
4
|
7 |
横田 政直
群 馬/40/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.90 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
3
|
1 |
4 |
7 |
5 |
10 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
佐藤 裕輝
福 島/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.50 |
4 |
3 |
2 |
40 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.78 |
3 |
3 |
8 |
37 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 佳憲
大 阪/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.52 |
1 |
5 |
7 |
40 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.82
|
8
|
12
|
11
|
41 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
長岡 豪
群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.76 |
0 |
2 |
8 |
40 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/48/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.50 |
1 |
7 |
5 |
47
|
|
×
|
|
4
|
7 |
横田 政直
群 馬/40/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.90 |
7 |
6 |
9 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
佐藤 裕輝
福 島/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.50 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.78 |
0 |
0 |
3
|
12
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 佳憲
大 阪/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.52 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.82
|
6
|
3
|
2 |
6 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
長岡 豪
群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.76 |
0 |
3
|
2 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/48/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.50 |
1 |
2 |
2 |
6 |
|
×
|
|
4
|
7 |
横田 政直
群 馬/40/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.90 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
6自在
1追込
7押え先
5追込
2追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
補充の猪野がタイミング良く自力を繰り出す。並び微妙も坂本が猪野マークとみて対抗視。3車の関東勢も怖い。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
佐藤 裕輝 福 島 98期 |
野崎 修一 栃 木 57期 |
坂本 佳憲 大 阪 90期 |
猪野 泰介 山 形 111期 |
長岡 豪 群 馬 91期 |
伊藤 司 福 島 83期 |
横田 政直 群 馬 103期 |
| 2 |
38.2~ 40.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
10.9~ 12.9 |
7.8~ 9.3 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
7.4~ 8.7 |
5.5~ 6.6 |
1.7~ 2.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
21.6~ 25.2 |
7.0~ 8.4 |
2.9~ 3.6 |
2.8~ 3.7 |
|
|
|
5 |
| 6 |
22.6~ 23.5 |
46.6~ 48.7 |
16.2~ 18.9 |
10.6~ 12.4 |
31.9~ 37.0 |
|
|
6 |
| 7 |
17.4~ 21.2 |
6.6~ 8.1 |
2.0~ 2.7 |
1.5~ 1.9 |
1.7~ 2.1 |
20.9~ 25.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。