出走表詳細 弥彦G1 レース情報
2021年10月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着3名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
南 修二 大 阪/40/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
109.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
13
|
1 |
11
|
3 |
6
|
7 |
40.7
|
51.8
|
74.0
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
坂井 洋 栃 木/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.48 |
2 |
12
|
6
|
5
|
0 |
0 |
2 |
9
|
2 |
16 |
6.8 |
37.9 |
44.8 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
皿屋 豊 三 重/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.20 |
0 |
8 |
2 |
2 |
0 |
0 |
4 |
0 |
5 |
15 |
16.6 |
16.6 |
37.5 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
脇本 勇希 福 井/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.68 |
2 |
11 |
4 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
9 |
15.7 |
36.8 |
52.6 |
|
|
3 |
5 |
萩原 孝之 静 岡/44/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.26 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3
|
3 |
5 |
1 |
11 |
15.0 |
40.0 |
45.0 |
|
|
4 |
5 |
6 |
望月 一成 静 岡/25/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.78 |
2 |
10 |
5 |
5
|
1 |
0 |
7 |
4 |
1 |
13 |
28.0 |
44.0 |
48.0 |
|
|
3 |
7 |
笠松 信幸 愛 知/42/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.27 |
4
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
3 |
14 |
4.7 |
19.0 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
8 |
末木 浩二 山 梨/30/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.04 |
1 |
5 |
2 |
4 |
2 |
0 |
5 |
3 |
3 |
13 |
20.8 |
33.3 |
45.8 |
| ◎ |
|
2 |
9 |
松岡 健介 兵 庫/43/87
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.00
|
3 |
1 |
0 |
4 |
6 |
2 |
6 |
6 |
3 |
10 |
24.0 |
48.0 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
南 修二 大 阪/40/88
|
109.25 |
|
福井 F1
|
函館 F1
|
| 2 |
2 |
坂井 洋 栃 木/26/115
|
107.48 |
|
久留米 G3
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
皿屋 豊 三 重/38/111
|
107.20 |
|
岐阜 G2
|
松阪 G3
|
| 4 |
4 |
脇本 勇希 福 井/22/115
|
103.68 |
|
防府 F1
|
富山 F1
|
| 5 |
萩原 孝之 静 岡/44/80
|
105.26 |
|
平塚 G3
|
伊東 F1
|
| 5 |
6 |
望月 一成 静 岡/25/111
|
102.78 |
|
久留米 G3
|
松戸 F1
|
| 7 |
笠松 信幸 愛 知/42/84
|
105.27 |
|
小松島 F1
|
和歌山 F1
|
| 6 |
8 |
末木 浩二 山 梨/30/109
|
103.04 |
|
久留米 G3
|
岐阜 G2
|
| 9 |
松岡 健介 兵 庫/43/87
|
111.00
|
|
久留米 F1
|
伊東 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/40/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
109.25 |
2 |
1 |
3
|
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
8 |
10 |
7 |
10
|
7 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
坂井 洋
栃 木/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.48 |
2 |
2 |
3
|
18
|
0 |
1
|
1
|
10
|
8 |
15
|
1 |
12 |
7 |
7 |
4 |
15 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
皿屋 豊
三 重/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.20 |
2 |
1 |
0 |
18
|
1
|
0 |
1
|
5 |
11
|
5 |
6 |
13 |
9 |
4 |
7 |
13 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
脇本 勇希
福 井/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.68 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
12 |
8 |
10 |
6 |
18 |
|
|
|
3
|
5 |
萩原 孝之
静 岡/44/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.26 |
1 |
1 |
1 |
15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
11 |
5 |
10 |
10
|
17 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
望月 一成
静 岡/25/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
3 |
3 |
14 |
18
|
14
|
10
|
24
|
|
|
|
3
|
7 |
笠松 信幸
愛 知/42/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.27 |
0 |
2 |
3
|
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
7
|
14 |
7 |
9 |
9 |
24
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
8 |
末木 浩二
山 梨/30/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
4 |
16
|
14 |
9 |
5 |
20 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
松岡 健介
兵 庫/43/87
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.00
|
3
|
5
|
1 |
13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
15 |
12 |
11 |
4 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/40/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
109.25 |
15 |
10 |
12 |
21 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
坂井 洋
栃 木/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.48 |
11 |
18
|
7 |
47
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
皿屋 豊
三 重/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.20 |
22
|
10 |
12 |
44 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
脇本 勇希
福 井/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.68 |
8 |
12 |
6 |
26 |
|
|
|
3
|
5 |
萩原 孝之
静 岡/44/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.26 |
6 |
10 |
10 |
36 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
望月 一成
静 岡/25/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.78 |
21 |
15 |
10 |
32 |
|
|
|
3
|
7 |
笠松 信幸
愛 知/42/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.27 |
7 |
8 |
15
|
42 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
8 |
末木 浩二
山 梨/30/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.04 |
15 |
11 |
8 |
31 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
松岡 健介
兵 庫/43/87
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.00
|
7 |
17 |
6 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
南 修二
大 阪/40/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
109.25 |
0 |
4 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
坂井 洋
栃 木/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.48 |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
皿屋 豊
三 重/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
脇本 勇希
福 井/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
萩原 孝之
静 岡/44/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.26 |
0 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
望月 一成
静 岡/25/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.78 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
7 |
笠松 信幸
愛 知/42/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.27 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
8 |
末木 浩二
山 梨/30/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.04 |
9
|
6
|
4
|
9
|
|
◎
|
|
2
|
9 |
松岡 健介
兵 庫/43/87
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
8追込
4押え先
9追込
1追込
3押え先
7追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
脇本が逃げ松岡が一気、もしくは番手捲りと考えるが、キョーレツな自力乱立なので簡単ではない。坂井も皿屋も頭から。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
南 修二 大 阪 88期 |
坂井 洋 栃 木 115期 |
皿屋 豊 三 重 111期 |
脇本 勇希 福 井 115期 |
萩原 孝之 静 岡 80期 |
望月 一成 静 岡 111期 |
笠松 信幸 愛 知 84期 |
末木 浩二 山 梨 109期 |
松岡 健介 兵 庫 87期 |
| 1 |
|
36.0 |
55.0 |
407.1 |
241.8 |
384.9 |
270.7 |
108.8 |
3.5 |
1 |
| 2 |
49.0 |
|
37.6 |
233.8 |
165.4 |
342.9 |
230.0 |
15.9 |
15.7 |
2 |
| 3 |
98.5 |
33.3 |
|
467.6 |
239.7 |
347.1 |
35.6 |
92.4 |
23.6 |
3 |
| 4 |
195.1 |
149.3 |
216.8 |
|
538.9 |
785.9 |
595.6 |
351.4 |
48.8 |
4 |
| 5 |
159.8 |
59.8 |
98.9 |
505.2 |
|
92.3 |
302.6 |
199.9 |
49.9 |
5 |
| 6 |
310.9 |
197.1 |
191.8 |
808.4 |
86.6 |
|
716.3 |
395.7 |
145.8 |
6 |
| 7 |
161.6 |
96.5 |
18.4 |
870.6 |
310.9 |
528.8 |
|
172.5 |
66.9 |
7 |
| 8 |
133.7 |
10.1 |
58.3 |
716.3 |
256.0 |
460.0 |
312.6 |
|
42.0 |
8 |
| 9 |
10.3 |
14.7 |
24.1 |
131.9 |
111.6 |
272.0 |
166.4 |
62.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。