出走表詳細 弥彦G1 レース情報
2024年10月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着は二次予選A、3着〜4着は二次予選B、その他は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
青野 将大 神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.70 |
0 |
9 |
2 |
8 |
0 |
0 |
6 |
4 |
4 |
16 |
20.0 |
33.3 |
46.6 |
|
|
3 |
2 |
2 |
柏野 智典 岡 山/46/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.10 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
8
|
18 |
12.5 |
18.7 |
43.7 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
神田 紘輔 大 阪/38/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.96 |
6 |
1 |
0 |
1 |
5 |
4 |
3 |
7
|
2 |
14 |
11.5 |
38.4 |
46.1 |
|
|
3 |
4 |
4 |
柴崎 淳 三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.63 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
3 |
14 |
4.5 |
22.7 |
36.3 |
| × |
|
2 |
5 |
松谷 秀幸 神奈川/42/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.81
|
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
7
|
7 |
7
|
3 |
6 |
30.4 |
60.8
|
73.9
|
|
|
4 |
5 |
6 |
東矢 圭吾 熊 本/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.45 |
9
|
15
|
6 |
2 |
0 |
0 |
7 |
1 |
3 |
11 |
31.8 |
36.3 |
50.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
岩津 裕介 岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.87 |
3 |
0 |
0 |
0 |
12
|
6 |
12
|
6 |
2 |
12 |
37.5 |
56.2 |
62.5 |
| △ |
|
3 |
6 |
8 |
中川 誠一郎 熊 本/45/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.45 |
4 |
3 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4 |
2 |
1 |
15 |
18.1 |
27.2 |
31.8 |
| ◎ |
|
2 |
9 |
犬伏 湧也 徳 島/29/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.14 |
1 |
14 |
7
|
9
|
0 |
0 |
11 |
5 |
2 |
10 |
39.2
|
57.1 |
64.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
青野 将大 神奈川/30/117
|
107.70 |
|
函館 F1
|
岐阜 G3
|
| 2 |
2 |
柏野 智典 岡 山/46/88
|
107.10 |
|
富山 F1
|
小松島 F1
|
| 3 |
3 |
神田 紘輔 大 阪/38/100
|
106.96 |
|
熊本 G3
|
岐阜 G3
|
| 4 |
4 |
柴崎 淳 三 重/38/91
|
106.63 |
|
平塚 F1
|
京王閣 F1
|
| 5 |
松谷 秀幸 神奈川/42/96
|
113.81
|
|
平塚 F1
|
佐世保 F1
|
| 5 |
6 |
東矢 圭吾 熊 本/25/121
|
103.45 |
|
熊本 G3
|
岐阜 G3
|
| 7 |
岩津 裕介 岡 山/42/87
|
111.87 |
|
西武園 F1
|
松阪 F1
|
| 6 |
8 |
中川 誠一郎 熊 本/45/85
|
105.45 |
|
熊本 G3
|
宇都宮 G2
|
| 9 |
犬伏 湧也 徳 島/29/119
|
112.14 |
|
小松島 F1
|
宇都宮 G2
- 9/13S級一次予選2着13.6[映像]
- 9/14S級二次予選A2着13.8[映像]
- 9/15S級準決勝8着14.1[映像]
- 9/16S級特選4着14.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
青野 将大
神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.70 |
0 |
1 |
4 |
10 |
2
|
2 |
0 |
7 |
4 |
4 |
5 |
11 |
16
|
12 |
5 |
18 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
柏野 智典
岡 山/46/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.10 |
0 |
2 |
2 |
21
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
21 |
7 |
13
|
15
|
26
|
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
神田 紘輔
大 阪/38/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.96 |
2 |
2 |
6
|
16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
10 |
6 |
7 |
11 |
21 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
柴崎 淳
三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.63 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
22
|
9 |
8 |
8 |
25 |
|
×
|
|
2
|
5 |
松谷 秀幸
神奈川/42/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.81
|
4 |
3 |
4 |
11 |
0 |
4
|
0 |
3 |
4 |
3 |
2 |
9 |
14 |
8 |
4 |
10 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
東矢 圭吾
熊 本/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8
|
8
|
17 |
14 |
4 |
6 |
15 |
|
○
|
|
2
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.87 |
2 |
4
|
3 |
17 |
2
|
1 |
0 |
8
|
10 |
3 |
0 |
7 |
14 |
10 |
6 |
9 |
|
△
|
|
3
|
6 |
8 |
中川 誠一郎
熊 本/45/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.45 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
2 |
0 |
5 |
12
|
4 |
1 |
15 |
4 |
2 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
犬伏 湧也
徳 島/29/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.14 |
6
|
4
|
3 |
14 |
1 |
2 |
1
|
7 |
8 |
5 |
1 |
12 |
16
|
5 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
青野 将大
神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.70 |
12 |
16 |
14 |
36 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
柏野 智典
岡 山/46/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.10 |
6 |
17
|
17 |
55
|
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
神田 紘輔
大 阪/38/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.96 |
8 |
13 |
18
|
41 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
柴崎 淳
三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.63 |
12 |
7 |
10 |
43 |
|
×
|
|
2
|
5 |
松谷 秀幸
神奈川/42/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.81
|
19 |
15 |
10 |
28 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
東矢 圭吾
熊 本/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.45 |
13 |
9 |
10 |
27 |
|
○
|
|
2
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.87 |
25
|
16 |
8 |
34 |
|
△
|
|
3
|
6 |
8 |
中川 誠一郎
熊 本/45/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.45 |
11 |
7 |
3 |
29 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
犬伏 湧也
徳 島/29/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.14 |
25
|
14 |
6 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
青野 将大
神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.70 |
4
|
1 |
2 |
3 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
柏野 智典
岡 山/46/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.10 |
2 |
2 |
1 |
9
|
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
神田 紘輔
大 阪/38/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.96 |
0 |
0 |
3
|
5 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
柴崎 淳
三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.63 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
松谷 秀幸
神奈川/42/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.81
|
3 |
4
|
3
|
7 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
東矢 圭吾
熊 本/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.87 |
1 |
1 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
6 |
8 |
中川 誠一郎
熊 本/45/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.45 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
犬伏 湧也
徳 島/29/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.14 |
0 |
1 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6押え先
8追込
3追上
9押え先
7追込
2追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
出脚鋭い自力を武器に活躍する犬伏が果敢に仕掛けて他を圧倒。青野に乗る松谷、中川も健在のタテ脚見せるか。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
青野 将大 神奈川 117期 |
柏野 智典 岡 山 88期 |
神田 紘輔 大 阪 100期 |
柴崎 淳 三 重 91期 |
松谷 秀幸 神奈川 96期 |
東矢 圭吾 熊 本 121期 |
岩津 裕介 岡 山 87期 |
中川 誠一郎 熊 本 85期 |
犬伏 湧也 徳 島 119期 |
| 1 |
|
627.7 |
363.7 |
380.0 |
25.2 |
749.9 |
114.3 |
155.5 |
36.3 |
1 |
| 2 |
484.2 |
|
507.4 |
498.5 |
146.3 |
1228.2 |
33.2 |
264.8 |
58.6 |
2 |
| 3 |
310.4 |
523.1 |
|
242.8 |
56.1 |
637.2 |
84.3 |
90.5 |
39.1 |
3 |
| 4 |
439.1 |
557.5 |
294.2 |
|
80.5 |
792.0 |
152.6 |
140.0 |
63.0 |
4 |
| 5 |
37.8 |
297.3 |
171.5 |
181.4 |
|
478.8 |
28.6 |
66.5 |
9.9 |
5 |
| 6 |
614.1 |
1412.4 |
694.6 |
694.6 |
234.1 |
|
259.9 |
78.5 |
100.6 |
6 |
| 7 |
141.2 |
155.5 |
201.3 |
275.1 |
27.7 |
413.4 |
|
62.4 |
3.6 |
7 |
| 8 |
249.2 |
623.1 |
217.3 |
262.3 |
65.8 |
141.9 |
72.8 |
|
20.6 |
8 |
| 9 |
81.2 |
184.2 |
142.6 |
224.2 |
20.2 |
250.7 |
3.8 |
39.2 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。