出走表詳細 弥彦F1 レース情報
2025年07月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
高木 翔 岩 手/31/105
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
5 |
4 |
4 |
11 |
20.8 |
37.5 |
54.1 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
丸林 駿太 福 岡/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.33 |
3 |
14
|
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
18 |
0.0 |
8.3 |
25.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
中井 護 滋 賀/51/74
|
A1 |
追 |
3.85 |
83.81 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5
|
3 |
17 |
7.4 |
25.9 |
37.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
田川 辰二 熊 本/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
17 |
0.0 |
0.0 |
19.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
望月 一成 静 岡/28/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.28
|
5
|
12 |
5
|
1 |
2 |
0 |
4 |
4 |
3 |
10 |
19.0 |
38.0
|
52.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
関 智晴 新 潟/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.04 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
6
|
2 |
5
|
8 |
28.5
|
38.0
|
61.9
|
| 注 |
|
4 |
7 |
藤井 稜也 岐 阜/29/115
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.91 |
1 |
3 |
0 |
2
|
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
19 |
8.3 |
12.5 |
20.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高木 翔 岩 手/31/105
|
89.25 |
|
松阪 F2
|
熊本 F1
|
| 2 |
2 |
丸林 駿太 福 岡/23/123
|
80.33 |
|
小松島 F1
|
名古屋 F1
|
| 3 |
3 |
中井 護 滋 賀/51/74
|
83.81 |
|
高知 F2
|
四日市 F2
|
| 4 |
4 |
田川 辰二 熊 本/51/72
|
80.80 |
|
小松島 F1
|
小倉 F2
|
| 5 |
5 |
望月 一成 静 岡/28/111
|
90.28
|
|
川崎 F1
|
京王閣 F2
|
| 6 |
6 |
関 智晴 新 潟/41/89
|
77.04 |
|
松阪 F1
|
京王閣 F2
- 6/21チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 6/22チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 6/23チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 7 |
藤井 稜也 岐 阜/29/115
|
80.91 |
|
防府 F1
|
いわき平 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高木 翔
岩 手/31/105
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.25 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
1
|
6 |
3 |
1 |
8
|
13 |
5 |
2 |
0 |
2 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
丸林 駿太
福 岡/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
4 |
3 |
26 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中井 護
滋 賀/51/74
|
A1 |
追 |
3.85 |
83.81 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
8
|
25
|
6 |
14
|
3 |
11 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
田川 辰二
熊 本/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
10 |
2 |
8 |
12
|
46
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
望月 一成
静 岡/28/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.28
|
3
|
0 |
0 |
6
|
2
|
2
|
0 |
9
|
8
|
4
|
6 |
8 |
7
|
4 |
3 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
関 智晴
新 潟/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
藤井 稜也
岐 阜/29/115
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
7
|
3 |
5 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高木 翔
岩 手/31/105
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.25 |
8 |
4 |
9 |
24 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
丸林 駿太
福 岡/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.33 |
0 |
3 |
3 |
30 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中井 護
滋 賀/51/74
|
A1 |
追 |
3.85 |
83.81 |
4 |
14
|
9 |
38 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
田川 辰二
熊 本/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.80 |
2 |
6 |
14
|
49
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
望月 一成
静 岡/28/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.28
|
9
|
4 |
5 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
関 智晴
新 潟/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.04 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
7 |
藤井 稜也
岐 阜/29/115
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.91 |
7 |
1 |
5 |
48 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高木 翔
岩 手/31/105
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.25 |
1 |
1 |
3 |
10 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
丸林 駿太
福 岡/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中井 護
滋 賀/51/74
|
A1 |
追 |
3.85 |
83.81 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
田川 辰二
熊 本/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
望月 一成
静 岡/28/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.28
|
4
|
1 |
0 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
関 智晴
新 潟/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.04 |
3 |
8
|
7
|
13
|
|
注
|
|
4
|
7 |
藤井 稜也
岐 阜/29/115
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.91 |
2 |
1 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
2カマシ
4追込
7カマシ
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
機動力で勝る望月が先行基本の組み立てで押し切り、マーク高木と東日本ワンツー。好機に仕掛けて丸林の連対も
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
高木 翔 岩 手 105期 |
丸林 駿太 福 岡 123期 |
中井 護 滋 賀 74期 |
田川 辰二 熊 本 72期 |
望月 一成 静 岡 111期 |
関 智晴 新 潟 89期 |
藤井 稜也 岐 阜 115期 |
| 1 |
|
92.0 |
82.5 |
267.3 |
3.2 |
42.3 |
127.6 |
1 |
| 2 |
51.2 |
|
311.9 |
119.4 |
44.9 |
295.5 |
280.7 |
2 |
| 3 |
37.0 |
295.5 |
|
488.2 |
51.5 |
207.9 |
55.3 |
3 |
| 4 |
87.7 |
67.2 |
401.0 |
|
85.7 |
387.2 |
401.0 |
4 |
| 5 |
1.7 |
78.5 |
120.7 |
295.5 |
|
66.8 |
127.6 |
5 |
| 6 |
12.4 |
197.0 |
320.8 |
467.8 |
34.1 |
|
249.5 |
6 |
| 7 |
55.3 |
330.2 |
72.4 |
701.8 |
56.1 |
311.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。