出走表詳細 弥彦F1 レース情報
2025年10月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
佐藤 政利 新 潟/43/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.23 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
22 |
3.3 |
6.6 |
26.6 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
荻原 寿嗣 北海道/31/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.33 |
3 |
13 |
5 |
3
|
0 |
0 |
7 |
1 |
4 |
15 |
25.9 |
29.6 |
44.4 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
松山 桂輔 愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.46 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
5 |
3 |
5 |
7
|
15 |
10.0 |
26.6 |
50.0 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
渡邉 壘 新 潟/22/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.22
|
11
|
14
|
12
|
1 |
1 |
0 |
11
|
3 |
0 |
4 |
61.1
|
77.7
|
77.7
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
野木 義規 北海道/52/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.69 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
4 |
15 |
8.6 |
17.3 |
34.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
岩崎 大和 茨 城/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6
|
3 |
17 |
3.7 |
25.9 |
37.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
谷本 奨輝 岐 阜/30/107
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.95 |
8 |
4 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
6
|
2 |
13 |
0.0 |
28.5 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 政利 新 潟/43/91
|
82.23 |
|
小田原 F2
|
川崎 F2
|
| 2 |
2 |
荻原 寿嗣 北海道/31/119
|
84.33 |
|
岐阜 F2
|
川崎 F1
|
| 3 |
3 |
松山 桂輔 愛 知/42/88
|
86.46 |
|
川崎 F2
- 10/10A級特予選4着12.0[映像]
- 10/11A級準決勝6着12.4[映像]
- 10/12A級特選4着11.8[映像]
|
四日市 F2
|
| 4 |
4 |
渡邉 壘 新 潟/22/125
|
93.22
|
|
静岡 F2
|
富山 F1
|
| 5 |
5 |
野木 義規 北海道/52/72
|
81.69 |
|
富山 F1
|
函館 F2
|
| 6 |
6 |
岩崎 大和 茨 城/41/94
|
81.11 |
|
平塚 F2
- 10/13A級特予選7着12.2[映像]
- 10/14A級特一般2着11.8[映像]
- 10/15A級特一般3着12.0[映像]
|
小松島 F2
|
| 7 |
谷本 奨輝 岐 阜/30/107
|
82.95 |
|
名古屋 F1
|
福井 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
佐藤 政利
新 潟/43/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.23 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9
|
24
|
6 |
3 |
16
|
34 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
荻原 寿嗣
北海道/31/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
23 |
11 |
3 |
10 |
19 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.46 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
3
|
1 |
2 |
7 |
24
|
6 |
4 |
6 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
渡邉 壘
新 潟/22/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.22
|
3
|
0 |
1
|
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
6
|
1 |
3 |
12
|
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
野木 義規
北海道/52/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
22 |
4 |
3 |
15 |
36 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
岩崎 大和
茨 城/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
9
|
10 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
谷本 奨輝
岐 阜/30/107
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
11 |
2 |
9
|
8 |
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
佐藤 政利
新 潟/43/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.23 |
4 |
3 |
21
|
36 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
荻原 寿嗣
北海道/31/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.33 |
8 |
4 |
7 |
32 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.46 |
6 |
8 |
10 |
36 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
渡邉 壘
新 潟/22/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.22
|
19
|
5 |
2 |
7 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
野木 義規
北海道/52/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.69 |
5 |
4 |
11 |
43
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
岩崎 大和
茨 城/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.11 |
1 |
9
|
8 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
谷本 奨輝
岐 阜/30/107
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.95 |
1 |
7 |
6 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
佐藤 政利
新 潟/43/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.23 |
1 |
9
|
8
|
14
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
荻原 寿嗣
北海道/31/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.33 |
5
|
1 |
2 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.46 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
渡邉 壘
新 潟/22/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.22
|
5
|
1 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
野木 義規
北海道/52/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.69 |
0 |
2 |
1 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
岩崎 大和
茨 城/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.11 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
谷本 奨輝
岐 阜/30/107
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.95 |
0 |
1 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
2押え先
5追込
7自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元期待の渡邉が有力だ。同じく地元の佐藤がマークだが次位は接戦。別線の連進出も軽視できない。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
佐藤 政利 新 潟 91期 |
荻原 寿嗣 北海道 119期 |
松山 桂輔 愛 知 88期 |
渡邉 壘 新 潟 125期 |
野木 義規 北海道 72期 |
岩崎 大和 茨 城 94期 |
谷本 奨輝 岐 阜 107期 |
| 1 |
|
151.2 |
216.7 |
1.7 |
764.1 |
392.4 |
764.1 |
1 |
| 2 |
146.6 |
|
219.9 |
5.3 |
207.4 |
967.9 |
483.9 |
2 |
| 3 |
177.0 |
213.5 |
|
7.2 |
1037.0 |
725.9 |
198.8 |
3 |
| 4 |
13.9 |
39.6 |
74.0 |
|
284.6 |
213.5 |
216.7 |
4 |
| 5 |
392.4 |
85.9 |
468.3 |
20.9 |
|
308.9 |
854.0 |
5 |
| 6 |
122.0 |
382.0 |
537.7 |
11.8 |
967.9 |
|
854.0 |
6 |
| 7 |
500.6 |
329.9 |
164.9 |
15.1 |
659.9 |
907.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。