出走表詳細 弥彦F1 レース情報
2025年10月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
細沼 健治 埼 玉/44/89
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.76 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
3 |
3 |
2 |
13 |
14.2 |
28.5 |
38.0 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
堀 僚介 大 阪/30/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.84
|
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
8 |
7.6 |
30.7
|
38.4 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
岩崎 大和 茨 城/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6
|
3 |
17 |
3.7 |
25.9 |
37.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
宇賀神 浩幸 栃 木/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
18 |
4.5 |
9.0 |
18.1 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
松山 桂輔 愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.46 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
5 |
3 |
5 |
7
|
15 |
10.0 |
26.6 |
50.0
|
|
|
5 |
6 |
6 |
渡邊 政幸 埼 玉/42/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.33 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
25 |
0.0 |
3.3 |
16.6 |
| × |
|
4 |
7 |
伊早坂 駿一 茨 城/31/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.26 |
2 |
10
|
6
|
2
|
0 |
0 |
6
|
2 |
1 |
25 |
17.6
|
23.5 |
26.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
細沼 健治 埼 玉/44/89
|
81.76 |
|
大宮 F1
|
富山 F2
|
| 2 |
2 |
堀 僚介 大 阪/30/109
|
86.84
|
|
小田原 F2
|
防府 F2
|
| 3 |
3 |
岩崎 大和 茨 城/41/94
|
81.11 |
|
平塚 F2
- 10/13A級特予選7着12.2[映像]
- 10/14A級特一般2着11.8[映像]
- 10/15A級特一般3着12.0[映像]
|
小松島 F2
|
| 4 |
4 |
宇賀神 浩幸 栃 木/51/73
|
81.04 |
|
四日市 F2
|
宇都宮 F2
|
| 5 |
5 |
松山 桂輔 愛 知/42/88
|
86.46 |
|
川崎 F2
- 10/10A級特予選4着12.0[映像]
- 10/11A級準決勝6着12.4[映像]
- 10/12A級特選4着11.8[映像]
|
四日市 F2
|
| 6 |
6 |
渡邊 政幸 埼 玉/42/90
|
79.33 |
|
静岡 F2
|
小田原 F2
|
| 7 |
伊早坂 駿一 茨 城/31/105
|
81.26 |
|
平塚 F2
- 10/13A級特予選6着11.4[映像]
- 10/14A級特一般1着11.8[映像]
- 10/15A級特選6着11.9[映像]
|
玉野 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
細沼 健治
埼 玉/44/89
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
14 |
7 |
7 |
10
|
46 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
堀 僚介
大 阪/30/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.84
|
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
岩崎 大和
茨 城/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
9 |
10
|
35 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
宇賀神 浩幸
栃 木/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3 |
23 |
3 |
11
|
10
|
46 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.46 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
3
|
1 |
2
|
7
|
24 |
6 |
4 |
6 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渡邊 政幸
埼 玉/42/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
8 |
55
|
|
×
|
|
4
|
7 |
伊早坂 駿一
茨 城/31/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.26 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
27
|
24
|
8 |
4 |
51 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
細沼 健治
埼 玉/44/89
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.76 |
5 |
4 |
7 |
45 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
堀 僚介
大 阪/30/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.84
|
1 |
2 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
岩崎 大和
茨 城/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.11 |
1 |
9
|
8 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
宇賀神 浩幸
栃 木/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.04 |
2 |
5 |
7 |
44 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.46 |
6 |
8 |
10
|
36 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渡邊 政幸
埼 玉/42/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.33 |
0 |
1 |
6 |
43 |
|
×
|
|
4
|
7 |
伊早坂 駿一
茨 城/31/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.26 |
23
|
7 |
2 |
67
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
細沼 健治
埼 玉/44/89
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.76 |
3 |
2 |
2 |
14 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
堀 僚介
大 阪/30/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.84
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
岩崎 大和
茨 城/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.11 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
宇賀神 浩幸
栃 木/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.04 |
1 |
3 |
3 |
14 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.46 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渡邊 政幸
埼 玉/42/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
7
|
17 |
|
×
|
|
4
|
7 |
伊早坂 駿一
茨 城/31/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.26 |
8
|
4
|
1 |
18
|
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
2自在
5追込
7押え先
3追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中近コンビが上位の連係。堀が発奮して松山の番手差しから入る。展開ならマイペース先行可能な伊早坂。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
細沼 健治 埼 玉 89期 |
堀 僚介 大 阪 109期 |
岩崎 大和 茨 城 94期 |
宇賀神 浩幸 栃 木 73期 |
松山 桂輔 愛 知 88期 |
渡邊 政幸 埼 玉 90期 |
伊早坂 駿一 茨 城 105期 |
| 1 |
|
47.7 |
68.1 |
204.5 |
19.4 |
146.8 |
24.0 |
1 |
| 2 |
116.8 |
|
53.0 |
197.4 |
7.1 |
572.6 |
21.6 |
2 |
| 3 |
95.4 |
47.7 |
|
61.5 |
26.6 |
381.7 |
3.4 |
3 |
| 4 |
159.0 |
150.6 |
25.7 |
|
61.5 |
477.1 |
23.2 |
4 |
| 5 |
38.1 |
8.4 |
34.7 |
100.4 |
|
204.5 |
11.6 |
5 |
| 6 |
65.8 |
318.1 |
204.5 |
381.7 |
70.6 |
|
168.4 |
6 |
| 7 |
76.3 |
48.9 |
13.1 |
81.8 |
27.9 |
440.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。