出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2025年11月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
肥後 尚己 大 阪/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.30
|
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
3 |
6
|
2 |
13 |
12.5 |
37.5 |
45.8 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
小林 申太 茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.38 |
2 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
4 |
8 |
0.0 |
20.0 |
46.6 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
鎌田 聡 宮 城/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
14 |
9.0 |
22.7 |
36.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
森崎 英登 愛 知/26/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.70 |
6
|
17
|
8
|
2 |
0 |
0 |
7
|
3 |
5
|
12 |
25.9
|
37.0 |
55.5
|
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
小坂 丈 茨 城/29/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.44 |
5 |
9 |
3 |
3
|
1 |
0 |
3 |
4 |
3 |
8 |
16.6 |
38.8
|
55.5
|
|
|
5 |
6 |
6 |
鈴木 宏章 栃 木/50/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
17 |
0.0 |
0.0 |
19.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
山出 裕幸 福 井/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.57 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3
|
3 |
4 |
4 |
17 |
10.7 |
25.0 |
39.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
肥後 尚己 大 阪/48/83
|
88.30
|
|
小田原 F2
|
奈良 F2
- 10/21A級特予選1着10.4[映像]
- 10/22A級準決勝5着10.3[映像]
- 10/23A級特選3着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
小林 申太 茨 城/42/101
|
87.38 |
|
岸和田 F2
|
平塚 F2
|
| 3 |
3 |
鎌田 聡 宮 城/47/81
|
84.40 |
|
岸和田 F2
|
いわき平 F2
- 10/15A級特予選3着11.6[映像]
- 10/16A級準決勝7着11.4[映像]
- 10/17A級特一般5着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
森崎 英登 愛 知/26/125
|
85.70 |
|
岸和田 F2
|
川崎 F2
- 10/25A級特予選7着14.4[映像]
- 10/26A級特一般7着13.5[映像]
- 10/27A級特一般1着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
小坂 丈 茨 城/29/121
|
87.44 |
|
豊橋 F1
|
宇都宮 F1
|
| 6 |
6 |
鈴木 宏章 栃 木/50/80
|
79.90 |
|
宇都宮 F2
|
岸和田 F2
|
| 7 |
山出 裕幸 福 井/42/90
|
83.57 |
|
奈良 F2
|
青森 F1
- 10/27A級予選4着11.9[映像]
- 10/28A級準決勝5着12.3[映像]
- 10/29A級特選6着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
肥後 尚己
大 阪/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.30
|
0 |
0 |
1 |
3 |
1
|
0 |
1 |
8
|
2 |
5 |
4 |
13 |
3 |
4 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 申太
茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.38 |
1
|
1
|
2
|
5
|
1
|
1
|
2
|
2 |
5
|
7
|
11
|
20 |
8
|
10 |
5 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
鎌田 聡
宮 城/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
15 |
4 |
3 |
8 |
26 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
森崎 英登
愛 知/26/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
8 |
7 |
3 |
4 |
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
小坂 丈
茨 城/29/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.44 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
4 |
26
|
8
|
10 |
9 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 宏章
栃 木/50/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
3 |
12
|
41
|
|
△
|
|
4
|
7 |
山出 裕幸
福 井/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.57 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
6 |
21 |
8
|
12
|
10 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
肥後 尚己
大 阪/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.30
|
4 |
5 |
2 |
18 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 申太
茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.38 |
9
|
15
|
14
|
25 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
鎌田 聡
宮 城/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.40 |
3 |
3 |
9 |
36 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
森崎 英登
愛 知/26/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.70 |
5 |
3 |
7 |
12 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
小坂 丈
茨 城/29/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.44 |
9
|
11 |
11 |
32 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 宏章
栃 木/50/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.90 |
0 |
3 |
11 |
41 |
|
△
|
|
4
|
7 |
山出 裕幸
福 井/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.57 |
6 |
14 |
11 |
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
肥後 尚己
大 阪/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.30
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 申太
茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.38 |
2 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
鎌田 聡
宮 城/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.40 |
3
|
1 |
3
|
5 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
森崎 英登
愛 知/26/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.70 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
小坂 丈
茨 城/29/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.44 |
2 |
3
|
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 宏章
栃 木/50/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.90 |
0 |
0 |
1 |
8
|
|
△
|
|
4
|
7 |
山出 裕幸
福 井/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.57 |
1 |
1 |
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
6追込
4押え先
1追込
7追込
3追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日予選の肥後は格上の追い込み屋。森崎の先行に乗って勝機。小坂が意地を見せれば付ける小林が浮上。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
肥後 尚己 大 阪 83期 |
小林 申太 茨 城 101期 |
鎌田 聡 宮 城 81期 |
森崎 英登 愛 知 125期 |
小坂 丈 茨 城 121期 |
鈴木 宏章 栃 木 80期 |
山出 裕幸 福 井 90期 |
| 1 |
|
11.0 |
88.9 |
7.1 |
41.5 |
622.7 |
76.1 |
1 |
| 2 |
10.4 |
|
77.8 |
54.8 |
19.1 |
155.6 |
214.0 |
2 |
| 3 |
38.2 |
27.7 |
|
145.7 |
175.6 |
570.8 |
297.8 |
3 |
| 4 |
2.9 |
57.5 |
201.4 |
|
86.7 |
1141.7 |
167.0 |
4 |
| 5 |
26.4 |
7.6 |
139.8 |
43.9 |
|
685.0 |
380.5 |
5 |
| 6 |
180.2 |
33.7 |
456.7 |
220.9 |
285.4 |
|
685.0 |
6 |
| 7 |
8.2 |
83.5 |
228.3 |
100.7 |
190.2 |
570.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。