出走表詳細 弥彦G1 レース情報
2026年10月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着3名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
雨谷 一樹 栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
12
|
0 |
0 |
2 |
10
|
2 |
9
|
5 |
3 |
12 |
31.0
|
48.2
|
58.6 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
守澤 太志 秋 田/41/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.71
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
3 |
7 |
6 |
6 |
13.6 |
45.4 |
72.7
|
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
椎木尾 拓哉 和歌山/41/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.39 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
4 |
3 |
8
|
9 |
16.6 |
29.1 |
62.5 |
|
|
4 |
4 |
4 |
東矢 圭吾 熊 本/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.27 |
7 |
3 |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
10 |
11.1 |
22.2 |
44.4 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
杉浦 侑吾 栃 木/31/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.10 |
0 |
10
|
6
|
7
|
0 |
1 |
6 |
8
|
6 |
10 |
20.0 |
46.6 |
66.6 |
|
|
5 |
5 |
6 |
村上 翔馬 兵 庫/27/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.58 |
5 |
9 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
5 |
9 |
16.6 |
22.2 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
内藤 宣彦 秋 田/55/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
4 |
16 |
4.0 |
20.0 |
36.0 |
|
|
4 |
6 |
8 |
角 令央奈 福 岡/39/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.04 |
3 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
5 |
3 |
1 |
16 |
20.0 |
32.0 |
36.0 |
| △ |
|
3 |
9 |
佐藤 一伸 福 島/39/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.80 |
0 |
2 |
0 |
0 |
6 |
0 |
4 |
2 |
4 |
11 |
19.0 |
28.5 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
雨谷 一樹 栃 木/36/96
|
109.82 |
|
川崎 F1
|
青森 F1
|
| 2 |
2 |
守澤 太志 秋 田/41/96
|
115.71
|
|
富山 G2
|
青森 G3
|
| 3 |
3 |
椎木尾 拓哉 和歌山/41/93
|
105.39 |
|
立川 F1
|
佐世保 F1
|
| 4 |
4 |
東矢 圭吾 熊 本/27/121
|
103.27 |
|
川崎 F1
|
四日市 F1
|
| 5 |
杉浦 侑吾 栃 木/31/115
|
111.10 |
|
松阪 G3
|
富山 G2
|
| 5 |
6 |
村上 翔馬 兵 庫/27/123
|
97.58 |
|
前橋 G3
|
富山 F1
|
| 7 |
内藤 宣彦 秋 田/55/67
|
106.56 |
|
松阪 G3
|
青森 F1
|
| 6 |
8 |
角 令央奈 福 岡/39/98
|
103.04 |
|
武雄 F1
|
静岡 F1
|
| 9 |
佐藤 一伸 福 島/39/94
|
107.80 |
|
富山 G2
|
川崎 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
0 |
1 |
2 |
23
|
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
7 |
1 |
14 |
11 |
11
|
11
|
21 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
守澤 太志
秋 田/41/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.71
|
2 |
6
|
5
|
14 |
1 |
0 |
2
|
3 |
6 |
6 |
5 |
11 |
9 |
10 |
10 |
7 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
椎木尾 拓哉
和歌山/41/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.39 |
1 |
1 |
2 |
12 |
0 |
0 |
2
|
2 |
3 |
4 |
11
|
18 |
10 |
9 |
9 |
23 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
東矢 圭吾
熊 本/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.27 |
0 |
0 |
4 |
17 |
2
|
0 |
0 |
4 |
5 |
5 |
4 |
14 |
5 |
7 |
6 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
杉浦 侑吾
栃 木/31/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.10 |
3
|
3 |
3 |
13 |
2
|
2
|
0 |
4 |
12
|
10
|
5 |
13 |
16
|
8 |
6 |
12 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
村上 翔馬
兵 庫/27/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
4 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
内藤 宣彦
秋 田/55/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.56 |
0 |
1 |
1 |
10 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
3 |
6 |
17 |
7 |
7 |
8 |
36
|
|
|
|
4
|
6 |
8 |
角 令央奈
福 岡/39/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.04 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
6 |
4 |
19
|
16
|
11
|
10 |
35 |
|
△
|
|
3
|
9 |
佐藤 一伸
福 島/39/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.80 |
1 |
2 |
2 |
8 |
1 |
0 |
2
|
9
|
4 |
5 |
5 |
11 |
16
|
11
|
7 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
10 |
18 |
10 |
46 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
守澤 太志
秋 田/41/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.71
|
15 |
19
|
18
|
24 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
椎木尾 拓哉
和歌山/41/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.39 |
9 |
6 |
16 |
38 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
東矢 圭吾
熊 本/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.27 |
7 |
8 |
8 |
33 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
杉浦 侑吾
栃 木/31/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.10 |
16 |
11 |
10 |
29 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
村上 翔馬
兵 庫/27/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.58 |
1 |
1 |
4 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
内藤 宣彦
秋 田/55/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.56 |
10 |
8 |
10 |
54
|
|
|
|
4
|
6 |
8 |
角 令央奈
福 岡/39/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.04 |
19
|
13 |
8 |
42 |
|
△
|
|
3
|
9 |
佐藤 一伸
福 島/39/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.80 |
13 |
13 |
8 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
1 |
2
|
1 |
12
|
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
守澤 太志
秋 田/41/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.71
|
1 |
0 |
0 |
7 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
椎木尾 拓哉
和歌山/41/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.39 |
2 |
0 |
2
|
12
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
東矢 圭吾
熊 本/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.27 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
杉浦 侑吾
栃 木/31/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.10 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
村上 翔馬
兵 庫/27/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.58 |
3
|
0 |
2
|
1 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
内藤 宣彦
秋 田/55/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.56 |
0 |
1 |
2
|
11 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
角 令央奈
福 岡/39/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.04 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
9 |
佐藤 一伸
福 島/39/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.80 |
2 |
1 |
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
9自在
2追込
7追込
4押え先
8追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
杉浦が豪快スパートで別線を粉砕。早仕掛けならマーク雨谷が逆転。佐藤の一発に託す守澤の決め脚も首位級。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
雨谷 一樹 栃 木 96期 |
守澤 太志 秋 田 96期 |
椎木尾 拓哉 和歌山 93期 |
東矢 圭吾 熊 本 121期 |
杉浦 侑吾 栃 木 115期 |
村上 翔馬 兵 庫 123期 |
内藤 宣彦 秋 田 67期 |
角 令央奈 福 岡 98期 |
佐藤 一伸 福 島 94期 |
| 1 |
|
17.9 |
188.2 |
111.7 |
4.2 |
425.3 |
382.8 |
275.0 |
117.7 |
1 |
| 2 |
15.0 |
|
108.3 |
102.0 |
9.3 |
373.5 |
150.1 |
234.3 |
35.8 |
2 |
| 3 |
86.3 |
57.2 |
|
294.4 |
43.1 |
296.3 |
437.5 |
553.5 |
417.6 |
3 |
| 4 |
82.7 |
97.5 |
356.1 |
|
29.5 |
433.4 |
546.9 |
96.7 |
413.8 |
4 |
| 5 |
3.7 |
14.1 |
134.7 |
72.3 |
|
437.5 |
367.5 |
256.6 |
96.5 |
5 |
| 6 |
215.6 |
232.0 |
221.9 |
373.5 |
166.4 |
|
957.1 |
675.6 |
620.8 |
6 |
| 7 |
113.9 |
28.6 |
373.5 |
376.5 |
84.7 |
937.5 |
|
792.0 |
306.2 |
7 |
| 8 |
135.9 |
136.7 |
510.4 |
77.3 |
77.6 |
805.9 |
1020.9 |
|
574.2 |
8 |
| 9 |
57.0 |
17.1 |
413.8 |
302.2 |
29.2 |
792.0 |
446.0 |
488.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。