出走表詳細 取手F2 レース情報
2021年09月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.60 |
2 |
1 |
0 |
3 |
5
|
3
|
6
|
5
|
3 |
9 |
26.0
|
47.8
|
60.8 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
相川 巧 埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.04 |
0 |
6
|
3
|
6
|
1 |
1 |
6
|
5
|
3 |
9 |
26.0
|
47.8
|
60.8 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
市川 博章 静 岡/45/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.26 |
7
|
2 |
1 |
0 |
0 |
3
|
0 |
4 |
2 |
17 |
0.0 |
17.3 |
26.0 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
栗田 弘一 群 馬/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
15 |
0.0 |
10.5 |
21.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
村瀬 大和 岐 阜/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.33 |
3 |
6
|
3
|
2 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
5 |
25.0 |
41.6 |
58.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
関口 泰明 神奈川/39/90
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
0 |
16 |
0.0 |
15.7 |
15.7 |
| ○ |
|
2 |
7 |
中山 善仁 新 潟/47/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.85
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
9
|
8 |
4.7 |
19.0 |
61.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
71.60 |
|
別府 F2
- 8/30チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 9/1チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
佐世保 F2
- 8/20チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 8/21チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 8/22チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
相川 巧 埼 玉/32/98
|
73.04 |
|
弥彦 F2
- 8/29チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ決勝4着11.4[映像]
|
青森 F2
- 8/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/24チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
市川 博章 静 岡/45/80
|
67.26 |
|
川崎 F2
- 8/30チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/31チャレンジ一般4着12.9[映像]
- 9/1チャレンジ一般7着12.3[映像]
|
青森 F2
- 8/22チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 8/23チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 8/24チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
栗田 弘一 群 馬/54/60
|
67.27 |
|
弥彦 F2
- 8/29チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 8/31チャレンジ選抜7着11.7[映像]
|
川崎 F2
- 8/15チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 8/16チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 8/17チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
村瀬 大和 岐 阜/19/119
|
71.33 |
|
別府 F2
- 8/19チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 8/21チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
岐阜 F2
- 8/2チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 8/3チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 8/4チャレンジ選抜1着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
関口 泰明 神奈川/39/90
|
65.38 |
|
川崎 F2
- 8/30チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着[映像]
- 9/1チャレンジ一般6着11.8[映像]
|
富山 F2
- 8/21チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 8/22チャレンジ一般5着10.3[映像]
- 8/23チャレンジ一般5着10.4[映像]
|
| 7 |
中山 善仁 新 潟/47/73
|
76.85
|
|
川崎 F2
- 8/30チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 9/1チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
青森 F2
- 8/22チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 8/24チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.60 |
0 |
0 |
2
|
5
|
2
|
3
|
2 |
15
|
2
|
5
|
6
|
4 |
7 |
11
|
7 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.04 |
0 |
1
|
0 |
4 |
1 |
2 |
2 |
5 |
0 |
4 |
0 |
2 |
8
|
4 |
2 |
12 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
市川 博章
静 岡/45/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.26 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
5 |
2
|
2 |
1 |
4 |
7 |
5 |
4 |
23 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
栗田 弘一
群 馬/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
1 |
0 |
12
|
4 |
2 |
11
|
33 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
村瀬 大和
岐 阜/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
関口 泰明
神奈川/39/90
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
5 |
5 |
45
|
|
○
|
|
2
|
7 |
中山 善仁
新 潟/47/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.85
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
4
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.60 |
10
|
14
|
15
|
34
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.04 |
7 |
8 |
3 |
20 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
市川 博章
静 岡/45/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.26 |
6 |
7 |
6 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
栗田 弘一
群 馬/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
2 |
2 |
6 |
33 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
村瀬 大和
岐 阜/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.33 |
2 |
1 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
関口 泰明
神奈川/39/90
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.38 |
0 |
4 |
4 |
29 |
|
○
|
|
2
|
7 |
中山 善仁
新 潟/47/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.85
|
1 |
3 |
7 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.60 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.04 |
3
|
4
|
1 |
20
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
市川 博章
静 岡/45/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.26 |
2 |
1 |
4
|
11 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
栗田 弘一
群 馬/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
2 |
0 |
1 |
9 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
村瀬 大和
岐 阜/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
関口 泰明
神奈川/39/90
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.38 |
3
|
2 |
3 |
10 |
|
○
|
|
2
|
7 |
中山 善仁
新 潟/47/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.85
|
0 |
0 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2押え先
7追込
4追込
6追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
相川にライン3車のアドバンテージ。ここは相手の動きを見て器用に立ち回り首位。新人の村瀬が奮闘の走りなら高谷の出番も
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
高谷 進太郎 三 重 85期 |
相川 巧 埼 玉 98期 |
市川 博章 静 岡 80期 |
栗田 弘一 群 馬 60期 |
村瀬 大和 岐 阜 119期 |
関口 泰明 神奈川 90期 |
中山 善仁 新 潟 73期 |
| 2 |
1.7~ 2.2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
7.2~ 8.7 |
7.5~ 9.1 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
21.1~ 25.2 |
6.0~ 7.5 |
45.6~ 48.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.9~ 2.3 |
2.5~ 3.2 |
4.2~ 4.9 |
28.3~ 32.6 |
|
|
|
5 |
| 6 |
20.4~ 23.7 |
16.6~ 19.8 |
29.4~ 31.1 |
55.1~ 57.1 |
23.9~ 27.5 |
|
|
6 |
| 7 |
1.9~ 2.6 |
1.4~ 1.7 |
10.7~ 13.3 |
5.7~ 7.2 |
4.0~ 5.3 |
22.8~ 27.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。