出走表詳細 取手F1 レース情報
2021年09月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
森川 康輔 岐 阜/24/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.03 |
5 |
12
|
3
|
9
|
0 |
0 |
9
|
3
|
1 |
15 |
32.1
|
42.8
|
46.4 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
松坂 英司 神奈川/46/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
2 |
3
|
1 |
13 |
10.5 |
26.3 |
31.5 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
坂本 周作 青 森/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.13
|
0 |
9 |
3
|
3 |
0 |
1 |
4 |
3
|
5
|
10 |
18.1 |
31.8 |
54.5 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
伊藤 大志 青 森/42/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
4 |
2 |
3 |
17 |
15.3 |
23.0 |
34.6 |
| × |
|
5 |
5 |
5 |
岸澤 賢太 埼 玉/34/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.80 |
3 |
5 |
1 |
5 |
3
|
0 |
7 |
2 |
5
|
11 |
28.0 |
36.0 |
56.0
|
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
朝日 勇 愛 知/47/74
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.40 |
7
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
15 |
5.0 |
15.0 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森川 康輔 岐 阜/24/111
|
97.03 |
|
別府 F1
|
向日町 G3
|
| 2 |
2 |
松坂 英司 神奈川/46/82
|
103.52 |
|
富山 F1
|
函館 F1
|
| 3 |
3 |
坂本 周作 青 森/29/105
|
104.13
|
|
宇都宮 F1
|
青森 F1
|
| 4 |
4 |
伊藤 大志 青 森/42/86
|
99.50 |
|
富山 F1
|
函館 F1
|
| 5 |
5 |
岸澤 賢太 埼 玉/34/91
|
97.80 |
|
富山 F1
|
福井 F1
|
| 6 |
6 |
朝日 勇 愛 知/47/74
|
95.40 |
|
西武園 F1
|
函館 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
森川 康輔
岐 阜/24/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
23 |
9
|
1 |
4 |
9 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
松坂 英司
神奈川/46/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
5
|
2 |
8 |
5 |
27 |
5 |
3 |
4 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
坂本 周作
青 森/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.13
|
0 |
1
|
1
|
2
|
1
|
0 |
1
|
5
|
6
|
9
|
6
|
21 |
6 |
4
|
3 |
10 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 大志
青 森/42/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.50 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
4 |
29
|
5 |
4
|
9
|
23
|
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
岸澤 賢太
埼 玉/34/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
15 |
3 |
3 |
6 |
8 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
朝日 勇
愛 知/47/74
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
2 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
森川 康輔
岐 阜/24/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.03 |
8 |
2 |
3 |
18 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
松坂 英司
神奈川/46/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.52 |
5 |
5 |
5 |
30 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
坂本 周作
青 森/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.13
|
9
|
10
|
8
|
24 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 大志
青 森/42/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.50 |
7 |
5 |
8
|
36
|
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
岸澤 賢太
埼 玉/34/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.80 |
3 |
3 |
3 |
16 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
朝日 勇
愛 知/47/74
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.40 |
0 |
2 |
2 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
森川 康輔
岐 阜/24/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
松坂 英司
神奈川/46/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.52 |
2
|
0 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
坂本 周作
青 森/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.13
|
2
|
5
|
3 |
9 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 大志
青 森/42/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.50 |
1 |
1 |
2 |
6 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
岸澤 賢太
埼 玉/34/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.80 |
2
|
2 |
4
|
13
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
朝日 勇
愛 知/47/74
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.40 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
5押え先
2追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数上位の坂本に期待。気迫の自力戦で伊藤とワンツーを決める。ただ、岸沢と森川には一発の破壊力があって波乱もありだ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
森川 康輔 岐 阜 111期 |
松坂 英司 神奈川 82期 |
坂本 周作 青 森 105期 |
伊藤 大志 青 森 86期 |
岸澤 賢太 埼 玉 91期 |
朝日 勇 愛 知 74期 |
| 1 |
|
54.5 |
16.1 |
92.6 |
40.1 |
52.3 |
1 |
| 2 |
30.6 |
|
13.0 |
66.6 |
8.6 |
249.3 |
2 |
| 3 |
17.9 |
27.0 |
|
6.6 |
24.0 |
205.3 |
3 |
| 4 |
40.1 |
63.4 |
3.0 |
|
39.2 |
317.2 |
4 |
| 5 |
26.5 |
17.5 |
18.3 |
83.1 |
|
317.2 |
5 |
| 6 |
14.4 |
132.5 |
74.2 |
275.5 |
97.8 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。