出走表詳細 取手F2 レース情報
2023年02月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
中野 光太郎 徳 島/23/121
|
A3 |
逃 |
3.93 3.92 |
78.21
|
3 |
6 |
3 |
8
|
1 |
0 |
10
|
2 |
0 |
3 |
66.6
|
80.0
|
80.0
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
板羽 俊一 埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
6 |
10.0 |
10.0 |
40.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
安藤 雄一 福 岡/55/59
|
A3 |
追 |
3.79 |
69.81 |
8
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
6
|
19 |
0.0 |
7.4 |
29.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
古川 大輔 広 島/38/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
69.18 |
1 |
9
|
4 |
0 |
4
|
0 |
6 |
2 |
4 |
15 |
22.2 |
29.6 |
44.4 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
駒井 大輔 東 京/47/98
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.56 |
5 |
9
|
8
|
1 |
1 |
0 |
6 |
4
|
0 |
6 |
37.5 |
62.5 |
62.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
渡辺 馨 神奈川/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.26 |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
5 |
18 |
7.4 |
14.8 |
33.3 |
| ○ |
|
2 |
7 |
水木 裕聡 高 知/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.55 |
7 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
3 |
20 |
7.4 |
14.8 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中野 光太郎 徳 島/23/121
|
78.21
|
|
久留米 F2
- 2/9チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 2/11チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
別府 F2
- 1/31チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 2/2チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
板羽 俊一 埼 玉/53/64
|
71.62 |
|
伊東 F2
- 1/22チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝6着10.5[映像]
- 1/24チャレンジ選抜落[映像]
|
大垣 F2
- 1/13チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 1/15チャレンジ選抜7着15.4[映像]
|
| 3 |
3 |
安藤 雄一 福 岡/55/59
|
69.81 |
|
豊橋 F2
- 2/11チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 2/12チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 2/13チャレンジ一般4着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 2/5チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 2/6チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 2/7チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
古川 大輔 広 島/38/99
|
69.18 |
|
玉野 F2
- 2/10チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 2/12チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
別府 F2
- 1/31チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 2/1チャレンジ一般3着13.0[映像]
- 2/2チャレンジ一般1着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
駒井 大輔 東 京/47/98
|
72.56 |
|
伊東 F2
|
豊橋 F2
- 1/19チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝4着14.0[映像]
- 1/21チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
渡辺 馨 神奈川/38/96
|
68.26 |
|
玉野 F2
- 2/10チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 2/12チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
広島 F2
- 1/28チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 1/30チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
| 7 |
水木 裕聡 高 知/39/96
|
76.55 |
|
久留米 F2
- 1/23チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/26チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
松山 F2
- 1/16チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 1/17チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 1/18チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中野 光太郎
徳 島/23/121
|
A3 |
逃 |
3.93 3.92 |
78.21
|
3
|
4
|
0 |
4
|
10
|
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
11 |
5 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
板羽 俊一
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
15
|
41 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
安藤 雄一
福 岡/55/59
|
A3 |
追 |
3.79 |
69.81 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3
|
9 |
2 |
1 |
1 |
9
|
4 |
9 |
14 |
44
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
古川 大輔
広 島/38/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
69.18 |
0 |
2 |
0 |
4
|
2 |
0 |
2 |
14 |
1 |
1 |
3
|
5 |
13
|
6 |
8 |
20 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
駒井 大輔
東 京/47/98
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.56 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
3
|
6
|
0 |
6 |
12 |
6 |
8 |
20 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡辺 馨
神奈川/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.26 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
15
|
1 |
0 |
1 |
9
|
9 |
10
|
9 |
42 |
|
○
|
|
2
|
7 |
水木 裕聡
高 知/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.55 |
0 |
1 |
2
|
1 |
0 |
3
|
1 |
7 |
1 |
0 |
1 |
6 |
4 |
6 |
3 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中野 光太郎
徳 島/23/121
|
A3 |
逃 |
3.93 3.92 |
78.21
|
23
|
10 |
0 |
8 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
板羽 俊一
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.62 |
2 |
5 |
13 |
44 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
安藤 雄一
福 岡/55/59
|
A3 |
追 |
3.79 |
69.81 |
5 |
11
|
16
|
58
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
古川 大輔
広 島/38/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
69.18 |
15 |
9 |
13 |
41 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
駒井 大輔
東 京/47/98
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.56 |
14 |
10 |
6 |
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡辺 馨
神奈川/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.26 |
8 |
10 |
8 |
52 |
|
○
|
|
2
|
7 |
水木 裕聡
高 知/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.55 |
5 |
7 |
7 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中野 光太郎
徳 島/23/121
|
A3 |
逃 |
3.93 3.92 |
78.21
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
板羽 俊一
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.62 |
0 |
0 |
2
|
11
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
安藤 雄一
福 岡/55/59
|
A3 |
追 |
3.79 |
69.81 |
1 |
1 |
2
|
5 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
古川 大輔
広 島/38/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
69.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
駒井 大輔
東 京/47/98
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.56 |
4
|
3
|
0 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡辺 馨
神奈川/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.26 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
7 |
水木 裕聡
高 知/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.55 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
3追込
6追込
5押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中野のパワーとスピードを信頼したい。再度水木が続いて四国両者のワンツー決着だ。初日に交わしている水木の差しには警戒
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
中野 光太郎 徳 島 121期 |
板羽 俊一 埼 玉 64期 |
安藤 雄一 福 岡 59期 |
古川 大輔 広 島 99期 |
駒井 大輔 東 京 98期 |
渡辺 馨 神奈川 96期 |
水木 裕聡 高 知 96期 |
| 2 |
3.9~ 19.6 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
6.6~ 34.2 |
264.4~ 269.2 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.1~ 5.0 |
91.2~ 97.4 |
70.4~ 74.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.5~ 12.1 |
22.8~ 23.5 |
158.7~ 162.8 |
44.2~ 47.6 |
|
|
|
5 |
| 6 |
8.7~ 45.5 |
215.3~ 218.8 |
187.3~ 189.3 |
108.4~ 114.8 |
142.4~ 145.9 |
|
|
6 |
| 7 |
1.0~ 1.0 |
12.7~ 71.7 |
11.6~ 63.4 |
1.3~ 7.1 |
7.7~ 44.9 |
27.1~ 148.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。