出走表詳細 取手F2 レース情報
2023年02月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
加藤 将武 埼 玉/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
7
|
10 |
8 |
3 |
1 |
0 |
10 |
2 |
3 |
3 |
55.5 |
66.6 |
83.3 |
|
|
2 |
2 |
2 |
太田 良政 岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
19 |
0.0 |
4.3 |
17.3 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
中野 光太郎 徳 島/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.21 |
3 |
6 |
3 |
8 |
1 |
0 |
10 |
2 |
0 |
3 |
66.6
|
80.0 |
80.0 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
水木 裕聡 高 知/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.55 |
7
|
0 |
0 |
0 |
3
|
1
|
2 |
2 |
3 |
20 |
7.4 |
14.8 |
25.9 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.62
|
5 |
15 |
10
|
14
|
1 |
0 |
18
|
7
|
1 |
1 |
66.6
|
92.5
|
96.2
|
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
戸邉 裕将 茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1
|
3 |
1 |
5 |
9 |
16.6 |
22.2 |
50.0 |
| △ |
|
2 |
7 |
矢部 駿人 岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.03 |
4 |
20
|
8 |
6 |
0 |
0 |
12 |
2 |
7
|
6 |
44.4 |
51.8 |
77.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
加藤 将武 埼 玉/21/121
|
77.00 |
- 2/17チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 2/12チャレンジ決勝3着9.9[映像]
|
京王閣 F2
|
| 2 |
2 |
太田 良政 岡 山/49/74
|
75.60 |
- 2/17チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
久留米 F2
- 2/9チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 2/11チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 2/1チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 2/3チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
中野 光太郎 徳 島/23/121
|
78.21 |
- 2/17チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
久留米 F2
- 2/9チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 2/11チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
別府 F2
- 1/31チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 2/2チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
水木 裕聡 高 知/39/96
|
76.55 |
- 2/17チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
久留米 F2
- 1/23チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/26チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
松山 F2
- 1/16チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 1/17チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 1/18チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
78.62
|
- 2/17チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
玉野 F2
- 2/10チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 2/12チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
広島 F2
- 1/28チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 1/30チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
戸邉 裕将 茨 城/51/72
|
71.77 |
- 2/17チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
玉野 F2
- 2/10チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 2/12チャレンジ選抜7着11.7[映像]
|
いわき平 F2
- 12/16チャレンジ予選3着13.5[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 12/18チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
| 7 |
矢部 駿人 岡 山/24/121
|
76.03 |
- 2/17チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 2/5チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 2/6チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 2/7チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
久留米 F2
- 1/29チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 1/31チャレンジ選抜1着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
加藤 将武
埼 玉/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
4 |
2 |
3
|
5 |
6 |
5
|
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
14 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
12 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
中野 光太郎
徳 島/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.21 |
3 |
4
|
0 |
4 |
10 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
11 |
5 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
水木 裕聡
高 知/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.55 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
3 |
1 |
7 |
1 |
0 |
1 |
6
|
4 |
6
|
3 |
13 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.62
|
5
|
3 |
3
|
7 |
11
|
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18
|
3 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
戸邉 裕将
茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
8
|
3
|
3
|
3
|
5 |
2 |
5 |
7
|
23
|
|
△
|
|
2
|
7 |
矢部 駿人
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.03 |
1 |
2 |
3
|
9
|
10 |
4 |
2 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
9 |
2 |
6 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
加藤 将武
埼 玉/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
16 |
8 |
4 |
5 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.60 |
0 |
0 |
1 |
11 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
中野 光太郎
徳 島/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.21 |
23 |
10
|
0 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
水木 裕聡
高 知/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.55 |
5 |
7 |
7 |
27 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.62
|
32
|
9 |
5 |
8 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
戸邉 裕将
茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
4 |
8 |
11
|
32
|
|
△
|
|
2
|
7 |
矢部 駿人
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.03 |
20 |
7 |
11
|
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
加藤 将武
埼 玉/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.60 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
中野 光太郎
徳 島/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
水木 裕聡
高 知/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.55 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.62
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
戸邉 裕将
茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
1
|
4
|
10
|
18
|
|
△
|
|
2
|
7 |
矢部 駿人
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
5自在
7押え先
2追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松本はタテ脚もさることながら位置取りもしっかりとした機動型。総合力を評価して完全Vに期待。相手は好調加藤や中野。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
加藤 将武 埼 玉 121期 |
太田 良政 岡 山 74期 |
中野 光太郎 徳 島 121期 |
水木 裕聡 高 知 96期 |
松本 秀之慎 熊 本 121期 |
戸邉 裕将 茨 城 72期 |
矢部 駿人 岡 山 121期 |
| 2 |
20.1~ 25.2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.0~ 3.1 |
10.8~ 14.7 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
19.7~ 24.6 |
35.5~ 37.7 |
4.9~ 6.6 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.4~ 1.8 |
5.4~ 7.0 |
1.2~ 1.4 |
5.7~ 7.6 |
|
|
|
5 |
| 6 |
13.9~ 17.1 |
31.8~ 33.3 |
28.9~ 38.5 |
45.0~ 46.9 |
9.7~ 12.4 |
|
|
6 |
| 7 |
4.0~ 5.3 |
14.1~ 15.9 |
2.4~ 3.3 |
19.8~ 22.3 |
2.3~ 3.1 |
21.4~ 23.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。