出走表詳細 取手F1 レース情報
2023年06月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
西川 弘資 三 重/54/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
23 |
3.7 |
3.7 |
14.8 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
矢内 良和 群 馬/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.18 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
5 |
25 |
3.0 |
9.0 |
24.2 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
安本 昇平 山 口/28/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.90 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
0.0 |
0.0 |
27.2 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
市川 健太 東 京/47/82
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.69 |
12
|
14
|
4
|
4
|
2 |
0 |
4 |
6
|
6 |
17 |
12.1 |
30.3
|
48.4
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
若林 耕司 群 馬/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.96
|
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2
|
5
|
2 |
8
|
18 |
15.1
|
21.2 |
45.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
4 |
7 |
中野 功史 長 崎/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.55 |
7 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
3 |
23 |
3.3 |
13.3 |
23.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
西川 弘資 三 重/54/66
|
79.33 |
|
高松 F1
|
静岡 F2
|
| 2 |
2 |
矢内 良和 群 馬/47/75
|
81.18 |
|
名古屋 F1
|
函館 F2
|
| 3 |
3 |
安本 昇平 山 口/28/113
|
82.90 |
|
向日町 F2
|
佐世保 F1
|
| 4 |
4 |
市川 健太 東 京/47/82
|
82.69 |
|
青森 F2
|
高松 F2
|
| 5 |
5 |
若林 耕司 群 馬/42/87
|
84.96
|
|
青森 F2
|
京王閣 F2
|
| 6 |
6 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
76.00 |
|
名古屋 F1
|
静岡 F2
|
| 7 |
中野 功史 長 崎/45/84
|
81.55 |
|
別府 F2
|
小倉 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
西川 弘資
三 重/54/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
1 |
7 |
7 |
59 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
矢内 良和
群 馬/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
16 |
1 |
4 |
11 |
68
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
安本 昇平
山 口/28/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
12 |
5 |
4 |
5 |
29 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
市川 健太
東 京/47/82
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
30
|
11
|
14
|
14
|
29 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
若林 耕司
群 馬/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.96
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6
|
26 |
10 |
13 |
9 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
0 |
18 |
11
|
6 |
3 |
38 |
|
×
|
|
4
|
7 |
中野 功史
長 崎/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
20 |
7 |
8 |
14
|
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
西川 弘資
三 重/54/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.33 |
1 |
5 |
5 |
52 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
矢内 良和
群 馬/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.18 |
0 |
3 |
12 |
61
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
安本 昇平
山 口/28/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.90 |
3 |
5 |
6 |
33 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
市川 健太
東 京/47/82
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.69 |
9
|
6 |
12 |
39 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
若林 耕司
群 馬/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.96
|
8 |
12
|
14
|
40 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
9
|
6 |
3 |
43 |
|
×
|
|
4
|
7 |
中野 功史
長 崎/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.55 |
5 |
7 |
13 |
49 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
西川 弘資
三 重/54/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
矢内 良和
群 馬/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.18 |
1 |
2 |
5
|
10 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
安本 昇平
山 口/28/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
市川 健太
東 京/47/82
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.69 |
9
|
3 |
3 |
9 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
若林 耕司
群 馬/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.96
|
2 |
4
|
1 |
13
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
7 |
中野 功史
長 崎/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.55 |
1 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
3自在
7追上
4押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここでは市川の先行力がリードしている。叩いてマイペース駆けに持ち込んで首位。若林が逆転を狙うが、中野の突っ込み注。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
西川 弘資 三 重 66期 |
矢内 良和 群 馬 75期 |
安本 昇平 山 口 113期 |
市川 健太 東 京 82期 |
若林 耕司 群 馬 87期 |
井坂 泰誓 大 阪 115期 |
中野 功史 長 崎 84期 |
| 1 |
|
263.5 |
83.2 |
48.6 |
107.1 |
100.3 |
129.0 |
1 |
| 2 |
332.8 |
|
129.0 |
30.1 |
9.0 |
421.6 |
301.1 |
2 |
| 3 |
143.7 |
234.2 |
|
22.0 |
21.8 |
143.7 |
79.0 |
3 |
| 4 |
102.0 |
79.0 |
32.9 |
|
2.2 |
162.1 |
77.1 |
4 |
| 5 |
143.7 |
54.5 |
28.7 |
3.9 |
|
197.6 |
84.3 |
5 |
| 6 |
95.8 |
421.6 |
107.1 |
74.4 |
147.0 |
|
351.3 |
6 |
| 7 |
119.3 |
316.2 |
41.0 |
33.6 |
40.8 |
372.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。