出走表詳細 取手F2 レース情報
2024年08月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
小野 祐作 岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
16 |
0.0 |
8.6 |
30.4 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
菅藤 智 群 馬/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.58 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4
|
1 |
20 |
0.0 |
16.0 |
20.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
猪野 泰介 山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.75 |
2 |
12
|
7
|
1 |
0 |
0 |
4 |
4
|
1 |
21 |
13.3 |
26.6 |
30.0 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
渡邉 壘 新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38
|
8
|
4 |
1 |
7
|
2
|
1 |
7
|
4
|
0 |
3 |
50.0
|
78.5
|
78.5
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
吉田 悟 熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.21 |
7 |
7 |
4 |
3 |
1 |
1 |
5 |
4
|
2 |
13 |
20.8 |
37.5 |
45.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
野崎 修一 栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
4 |
17 |
4.1 |
12.5 |
29.1 |
| ○ |
|
2 |
7 |
齊藤 英伊須 青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.13 |
0 |
6 |
5 |
1 |
0 |
1 |
5 |
2 |
2 |
6 |
33.3 |
46.6 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小野 祐作 岡 山/51/72
|
68.04 |
|
福井 F2
- 7/31チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 8/1チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 8/2チャレンジ一般3着13.0[映像]
|
弥彦 F2
|
| 2 |
2 |
菅藤 智 群 馬/40/95
|
68.58 |
|
富山 F2
- 8/1チャレンジ予選7着9.9[映像]
- 8/2チャレンジ一般5着10.1[映像]
- 8/3チャレンジ一般5着9.8[映像]
|
川崎 F2
- 7/16チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 7/17チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 7/18チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
猪野 泰介 山 形/34/111
|
74.75 |
|
立川 F2
- 8/5チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 8/6チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 7/26チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 7/27チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
渡邉 壘 新 潟/21/125
|
77.38
|
|
富山 F2
- 8/1チャレンジ予選1着9.5[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 8/3チャレンジ決勝1着9.8[映像]
|
弥彦 F2
- 7/21チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝落[映像]
- 7/23チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
吉田 悟 熊 本/30/119
|
69.21 |
|
福井 F2
- 7/31チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 8/1チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 8/2チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選6着15.2[映像]
- 7/20チャレンジ一般2着14.7[映像]
- 7/21チャレンジ一般2着14.7[映像]
|
| 6 |
6 |
野崎 修一 栃 木/61/57
|
67.37 |
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 8/4チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 8/5チャレンジ一般6着11.7[映像]
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 7/26チャレンジ一般5着11.9[映像]
- 7/27チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
| 7 |
齊藤 英伊須 青 森/20/125
|
75.13 |
|
小田原 F2
- 7/27チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 7/29チャレンジ決勝6着9.5[映像]
|
伊東 F2
- 7/15チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 7/17チャレンジ決勝6着10.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
14
|
0 |
2 |
4
|
11 |
3 |
7 |
15
|
34 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
菅藤 智
群 馬/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.58 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
0 |
6
|
11 |
1 |
3 |
2 |
16
|
3 |
8 |
9 |
35 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
9 |
2
|
3 |
1 |
5 |
11 |
9 |
7 |
15 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38
|
1
|
1
|
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
吉田 悟
熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.21 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
11 |
1 |
6
|
1 |
11 |
14
|
12
|
9 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.37 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
1 |
11 |
0 |
3 |
2 |
8 |
2 |
7 |
14 |
48
|
|
○
|
|
2
|
7 |
齊藤 英伊須
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.13 |
0 |
1
|
0 |
2
|
2
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.04 |
2 |
8 |
13
|
46 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
菅藤 智
群 馬/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.58 |
3 |
5 |
12 |
47 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.75 |
12
|
10 |
5 |
25 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38
|
5 |
3 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
吉田 悟
熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.21 |
9 |
12
|
9 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.37 |
1 |
9 |
10 |
52
|
|
○
|
|
2
|
7 |
齊藤 英伊須
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.13 |
2 |
1 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.04 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
菅藤 智
群 馬/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.58 |
2
|
0 |
1 |
12
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.75 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
吉田 悟
熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.21 |
0 |
1 |
2
|
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.37 |
1 |
4
|
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
7 |
齊藤 英伊須
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
6追込
5自在
1追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
早くもV実績ある渡邉が得意のダッシュ戦で連勝だ。齊藤も同期対決に燃える。自力封印の猪野も頭候補のひとり
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
小野 祐作 岡 山 72期 |
菅藤 智 群 馬 95期 |
猪野 泰介 山 形 111期 |
渡邉 壘 新 潟 125期 |
吉田 悟 熊 本 119期 |
野崎 修一 栃 木 57期 |
齊藤 英伊須 青 森 125期 |
| 1 |
|
1316.7 |
457.9 |
99.3 |
150.4 |
2633.4 |
228.9 |
1 |
| 2 |
877.8 |
|
164.5 |
6.6 |
329.1 |
2106.7 |
74.7 |
2 |
| 3 |
810.2 |
457.9 |
|
4.1 |
169.8 |
2106.7 |
13.7 |
3 |
| 4 |
376.2 |
63.8 |
26.0 |
|
93.2 |
658.3 |
8.8 |
4 |
| 5 |
157.2 |
421.3 |
142.3 |
17.5 |
|
2633.4 |
99.3 |
5 |
| 6 |
1504.8 |
478.8 |
501.6 |
104.2 |
752.4 |
|
319.2 |
6 |
| 7 |
1316.7 |
172.6 |
17.0 |
2.2 |
181.6 |
5266.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。