出走表詳細 取手G3 レース情報
2026年03月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
小堀 敢太 北海道/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
6 |
13
|
4
|
5
|
2 |
1 |
10
|
2 |
3 |
10 |
40.0
|
48.0
|
60.0 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
藤井 昭吾 滋 賀/39/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.07 |
2 |
4 |
2 |
2 |
4 |
1 |
6 |
3 |
4 |
13 |
23.0 |
34.6 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
坂本 健太郎 福 岡/45/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
102.25 |
6 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2
|
7 |
4 |
3 |
14 |
25.0 |
39.2 |
50.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
松本 秀之慎 熊 本/23/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.60 |
4 |
3 |
1 |
5
|
2 |
1 |
4 |
5
|
2 |
17 |
14.2 |
32.1 |
39.2 |
| △ |
|
4 |
5 |
尾形 鉄馬 宮 城/36/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.42 |
5 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
3 |
10 |
11.7 |
23.5 |
41.1 |
|
|
5 |
5 |
6 |
太田 龍希 埼 玉/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.09 |
1 |
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
18 |
9.0 |
9.0 |
18.1 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
清水 剛志 福 井/35/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.71 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
10 |
6.6 |
20.0 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
8 |
熊崎 麻人 埼 玉/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.09 |
8
|
10 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
16 |
9.0 |
18.1 |
27.2 |
| ◎ |
|
2 |
9 |
佐藤 慎太郎 福 島/49/78
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
11
|
7 |
12.5 |
25.0 |
70.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小堀 敢太 北海道/25/125
|
104.00 |
|
西武園 F1
|
小田原 F1
|
| 2 |
2 |
藤井 昭吾 滋 賀/39/99
|
103.07 |
|
西武園 F1
|
前橋 F1
|
| 3 |
3 |
坂本 健太郎 福 岡/45/86
|
102.25 |
|
西武園 F1
|
久留米 F1
|
| 4 |
4 |
松本 秀之慎 熊 本/23/121
|
98.60 |
|
伊東 F1
|
小田原 F1
|
| 5 |
尾形 鉄馬 宮 城/36/107
|
99.42 |
|
西武園 F1
|
小田原 F1
|
| 5 |
6 |
太田 龍希 埼 玉/25/117
|
95.09 |
|
和歌山 F1
|
岐阜 F1
|
| 7 |
清水 剛志 福 井/35/103
|
99.71 |
|
松山 F1
|
京王閣 F1
|
| 6 |
8 |
熊崎 麻人 埼 玉/26/123
|
96.09 |
|
前橋 F1
|
岐阜 F1
|
| 9 |
佐藤 慎太郎 福 島/49/78
|
112.00
|
|
久留米 F1
|
熊本 G1
- 2/20S級特別選抜予選3着11.5[映像]
- 2/21S級スタールビー賞3着11.9[映像]
- 2/22S級準決勝5着11.8[映像]
- 2/23S級特別優秀4着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
小堀 敢太
北海道/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
8 |
14 |
2 |
5 |
15 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤井 昭吾
滋 賀/39/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
6 |
21
|
20
|
9
|
6 |
28 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 健太郎
福 岡/45/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
102.25 |
0 |
0 |
2 |
8 |
1
|
1 |
0 |
2
|
2 |
2 |
5 |
19 |
14 |
5 |
6 |
30 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
松本 秀之慎
熊 本/23/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
19 |
11 |
7 |
8 |
43
|
|
△
|
|
4
|
5 |
尾形 鉄馬
宮 城/36/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
8 |
6 |
9
|
10
|
27 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
太田 龍希
埼 玉/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
11 |
3 |
5 |
10
|
36 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
清水 剛志
福 井/35/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
1 |
5 |
4 |
6 |
2 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
熊崎 麻人
埼 玉/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
1 |
2 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
佐藤 慎太郎
福 島/49/78
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00
|
2
|
3
|
6
|
13
|
1
|
2
|
1
|
2
|
6
|
4
|
8
|
10 |
2 |
3 |
7 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
小堀 敢太
北海道/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
11 |
4 |
4 |
17 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤井 昭吾
滋 賀/39/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.07 |
16
|
5 |
9 |
37 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 健太郎
福 岡/45/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
102.25 |
14 |
5 |
11 |
44 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
松本 秀之慎
熊 本/23/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.60 |
11 |
6 |
6 |
47
|
|
△
|
|
4
|
5 |
尾形 鉄馬
宮 城/36/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.42 |
7 |
9 |
12 |
33 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
太田 龍希
埼 玉/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.09 |
3 |
6 |
7 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
清水 剛志
福 井/35/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.71 |
4 |
6 |
2 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
熊崎 麻人
埼 玉/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.09 |
0 |
1 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
佐藤 慎太郎
福 島/49/78
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00
|
10 |
11
|
17
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
小堀 敢太
北海道/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤井 昭吾
滋 賀/39/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.07 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 健太郎
福 岡/45/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
102.25 |
2 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
松本 秀之慎
熊 本/23/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.60 |
7
|
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
5 |
尾形 鉄馬
宮 城/36/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.42 |
2 |
2 |
4
|
10
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
太田 龍希
埼 玉/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.09 |
4 |
5
|
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
清水 剛志
福 井/35/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.71 |
0 |
1 |
0 |
10
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
熊崎 麻人
埼 玉/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.09 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
佐藤 慎太郎
福 島/49/78
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00
|
4 |
4 |
4
|
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
9追込
5追込
2押え先
7追込
4押え先
3追込
8押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
まだまだ強い佐藤は限界知らず。売り出し中の小堀を差す方でまとめたい。シャープな捲りを秘める藤井が単穴。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
小堀 敢太 北海道 125期 |
藤井 昭吾 滋 賀 99期 |
坂本 健太郎 福 岡 86期 |
松本 秀之慎 熊 本 121期 |
尾形 鉄馬 宮 城 107期 |
太田 龍希 埼 玉 117期 |
清水 剛志 福 井 103期 |
熊崎 麻人 埼 玉 123期 |
佐藤 慎太郎 福 島 78期 |
| 1 |
|
79.1 |
152.4 |
196.3 |
185.0 |
250.4 |
247.0 |
401.4 |
2.2 |
1 |
| 2 |
52.8 |
|
183.8 |
244.8 |
395.6 |
261.2 |
61.8 |
557.0 |
16.7 |
2 |
| 3 |
78.3 |
131.8 |
|
72.0 |
587.0 |
462.6 |
315.5 |
545.9 |
23.3 |
3 |
| 4 |
128.7 |
313.7 |
63.7 |
|
957.7 |
361.5 |
389.9 |
535.2 |
45.6 |
4 |
| 5 |
70.9 |
285.8 |
373.9 |
627.5 |
|
758.2 |
557.0 |
866.5 |
9.2 |
5 |
| 6 |
144.0 |
311.9 |
551.4 |
311.9 |
925.3 |
|
487.4 |
151.6 |
65.4 |
6 |
| 7 |
110.2 |
36.6 |
296.7 |
330.8 |
568.6 |
419.9 |
|
593.4 |
36.0 |
7 |
| 8 |
184.4 |
433.2 |
429.8 |
491.8 |
1331.5 |
162.9 |
747.8 |
|
88.3 |
8 |
| 9 |
4.9 |
26.8 |
60.7 |
78.3 |
69.8 |
89.7 |
85.8 |
162.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。