出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2022年08月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:405,000円、2着:204,000円、3着:129,000円、4着:107,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
尾方 真生 福 岡/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.00
|
0 |
13
|
4 |
13
|
2 |
0 |
18 |
1 |
0 |
4 |
78.2
|
82.6
|
82.6 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
尾崎 睦 神奈川/37/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.96 |
0 |
11 |
9
|
10 |
4
|
0 |
21
|
2 |
3 |
4 |
70.0 |
76.6 |
86.6
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
岡本 二菜 東 京/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.25 |
1 |
2 |
1 |
6 |
1 |
0 |
6 |
2 |
2 |
2 |
50.0 |
66.6 |
83.3 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
中村 由香里 東 京/41/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
9
|
7 |
5.0 |
20.0 |
65.0 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
奈良岡 彩子 神奈川/32/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4
|
2 |
3 |
0.0 |
44.4 |
66.6 |
| △ |
|
2 |
6 |
6 |
飯田 風音 埼 玉/20/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.08 |
8
|
7 |
3 |
6 |
2 |
1 |
9 |
3 |
1 |
12 |
36.0 |
48.0 |
52.0 |
|
|
3 |
7 |
河内 桜雪 群 馬/19/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.78 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
9 |
6.6 |
26.6 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
尾方 真生 福 岡/23/118
|
57.00
|
- 7/31ガールズ予選11着14.9[映像]
- 8/1ガールズ予選21着15.3[映像]
|
防府 F2
- 7/26ガールズ予選11着10.0[映像]
- 7/27ガールズ予選21着10.2[映像]
- 7/28ガールズ決勝2着10.2[映像]
|
玉野 G2
- 7/16ガールズ予選11着11.8[映像]
- 7/17ガールズ予選21着11.8[映像]
- 7/18ガールズ決勝5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
尾崎 睦 神奈川/37/108
|
55.96 |
- 7/31ガールズ予選11着15.4[映像]
- 8/1ガールズ予選21着15.2[映像]
|
いわき平 F2
- 7/22ガールズ予選11着12.1[映像]
- 7/23ガールズ予選21着12.3[映像]
- 7/24ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
玉野 G2
- 7/16ガールズ予選15着11.5[映像]
- 7/17ガールズ予選25着11.7[映像]
- 7/18ガールズ選抜6着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
岡本 二菜 東 京/24/118
|
54.25 |
- 7/31ガールズ予選12着15.3[映像]
- 8/1ガールズ予選23着15.4[映像]
|
いわき平 F2
- 7/22ガールズ予選15着12.2[映像]
- 7/23ガールズ予選23着12.4[映像]
- 7/24ガールズ一般1着12.3[映像]
|
函館 F1
- 7/11ガールズ予選11着12.2[映像]
- 7/12ガールズ予選21着12.5[映像]
- 7/13ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 由香里 東 京/41/102
|
52.94 |
- 7/31ガールズ予選12着14.8[映像]
- 8/1ガールズ予選23着15.2[映像]
|
函館 F1
|
平塚 F2
- 6/29ガールズ予選B3着11.9[映像]
- 6/30ガールズ準決B5着11.6[映像]
- 7/1ガールズ選抜B2着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
奈良岡 彩子 神奈川/32/104
|
52.88 |
- 7/31ガールズ予選13着15.4[映像]
- 8/1ガールズ予選22着15.4[映像]
|
いわき平 F2
- 7/22ガールズ予選12着12.0[映像]
- 7/23ガールズ予選25着12.4[映像]
- 7/24ガールズ決勝2着12.0[映像]
|
弥彦 F1
- 7/11ガールズ予選15着12.2[映像]
- 7/12ガールズ予選23着12.2[映像]
- 7/13ガールズ決勝3着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
飯田 風音 埼 玉/20/120
|
52.08 |
- 7/31ガールズ予選13着15.5[映像]
- 8/1ガールズ予選22着15.4[映像]
|
和歌山 F2
- 7/19ガールズ予選11着12.4[映像]
- 7/20ガールズ予選21着12.1[映像]
- 7/21ガールズ決勝5着12.1[映像]
|
函館 F1
- 7/11ガールズ予選13着12.7[映像]
- 7/12ガールズ予選21着12.2[映像]
- 7/13ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
| 7 |
河内 桜雪 群 馬/19/122
|
51.78 |
- 7/31ガールズ予選14着15.4[映像]
- 8/1ガールズ予選24着15.3[映像]
|
富山 F2
- 7/16ガールズ予選15着10.1[映像]
- 7/17ガールズ予選22着10.1[映像]
- 7/18ガールズ決勝5着10.7[映像]
|
前橋 F2
- 7/8ガールズ予選13着10.4[映像]
- 7/9ガールズ予選21着10.7[映像]
- 7/10ガールズ決勝4着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 真生
福 岡/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.00
|
15 |
4 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
4 |
1 |
0 |
24
|
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
尾崎 睦
神奈川/37/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.96 |
18
|
3 |
4 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27
|
1 |
2 |
3 |
23 |
6 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 二菜
東 京/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.25 |
2 |
8
|
0 |
11 |
2 |
1 |
0 |
0 |
8 |
6 |
6 |
4 |
6 |
6 |
5 |
8 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
中村 由香里
東 京/41/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.94 |
1 |
1 |
5
|
14 |
2 |
0 |
2
|
1 |
0 |
9
|
10
|
6 |
6 |
6 |
4 |
11
|
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
奈良岡 彩子
神奈川/32/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.88 |
0 |
2 |
4 |
12 |
0 |
1 |
0 |
3
|
2 |
8 |
4 |
9 |
1 |
11
|
4 |
8 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
飯田 風音
埼 玉/20/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.08 |
3 |
2 |
3 |
15
|
5
|
2
|
0 |
1 |
7 |
9
|
3 |
11
|
8 |
6 |
6
|
11
|
|
|
|
3
|
7 |
河内 桜雪
群 馬/19/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.78 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 真生
福 岡/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.00
|
6
|
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
尾崎 睦
神奈川/37/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.96 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 二菜
東 京/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.25 |
1 |
3
|
1 |
1 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
中村 由香里
東 京/41/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.94 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
奈良岡 彩子
神奈川/32/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.88 |
0 |
3
|
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
飯田 風音
埼 玉/20/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.08 |
1 |
3
|
4
|
4
|
|
|
|
3
|
7 |
河内 桜雪
群 馬/19/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.78 |
0 |
2 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 真生
福 岡/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.00
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
尾崎 睦
神奈川/37/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.96 |
8
|
4
|
1
|
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 二菜
東 京/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
中村 由香里
東 京/41/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.94 |
1 |
2 |
0 |
4
|
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
奈良岡 彩子
神奈川/32/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
飯田 風音
埼 玉/20/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.08 |
1 |
2 |
1
|
2 |
|
|
|
3
|
7 |
河内 桜雪
群 馬/19/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
6先行
5追上
3自在
1押え先
7追上
2押え先
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
尾方の完全Vに期待したが、同じく連勝で勝ち上がった尾崎にも高い支持が集まる。着以上に内容がいい岡本、飯田も虎視眈々
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
尾方 真生 福 岡 118期 |
尾崎 睦 神奈川 108期 |
岡本 二菜 東 京 118期 |
中村 由香里 東 京 102期 |
奈良岡 彩子 神奈川 104期 |
飯田 風音 埼 玉 120期 |
河内 桜雪 群 馬 122期 |
| 2 |
1.0~ 1.1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.5~ 2.3 |
2.1~ 3.7 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
3.3~ 5.1 |
4.8~ 7.8 |
14.6~ 17.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
3.5~ 5.5 |
3.9~ 6.3 |
15.7~ 19.0 |
35.2~ 38.7 |
|
|
|
5 |
| 6 |
2.6~ 4.0 |
3.9~ 6.4 |
5.5~ 6.7 |
22.9~ 25.7 |
25.6~ 28.6 |
|
|
6 |
| 7 |
12.7~ 18.9 |
21.1~ 32.5 |
37.8~ 43.5 |
52.6~ 55.6 |
52.8~ 55.6 |
39.8~ 42.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。