出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2026年08月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:250,000円、2着:201,000円、3着:167,000円、4着:153,000円、5着:146,000円、6着:139,000円、7着:132,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
高橋 奏多 大 阪/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.15
|
5 |
5 |
4 |
3 |
0 |
0 |
6 |
1 |
3 |
4 |
42.8 |
50.0 |
71.4 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
角田 吏 福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
8
|
10 |
9
|
5 |
0 |
1 |
9 |
6
|
2 |
4 |
42.8 |
71.4
|
80.9
|
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
渡邉 拓 栃 木/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.69 |
1 |
10 |
6 |
6
|
0 |
2
|
11
|
3 |
2 |
7 |
47.8
|
60.8 |
69.5 |
|
|
2 |
4 |
4 |
高谷 敏史 青 森/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.56 |
1 |
5 |
3 |
0 |
1
|
0 |
3 |
1 |
3 |
16 |
13.0 |
17.3 |
30.4 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
田崎 隼翔 栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.66 |
5 |
4 |
4 |
4 |
1
|
1 |
9 |
1 |
2 |
9 |
42.8 |
47.6 |
57.1 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
山本 真 神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
2 |
5 |
2 |
0 |
1
|
1 |
3 |
1 |
4
|
7 |
20.0 |
26.6 |
53.3 |
| △ |
|
3 |
7 |
鴨下 佳朋 愛 知/21/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.57 |
5 |
11
|
6 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
3 |
11 |
14.2 |
33.3 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高橋 奏多 大 阪/19/129
|
78.15
|
- 8/24チャレンジ予選1着13.6[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝1着13.4[映像]
|
佐世保 G1
- 8/7男子新人アドバンス予選13着10.8[映像]
- 8/8男子新人アドバンス予選25着10.7[映像]
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 7/26チャレンジ決勝失[映像]
|
| 2 |
2 |
角田 吏 福 島/23/127
|
77.85 |
- 8/24チャレンジ予選1着14.1[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着14.0[映像]
|
京王閣 F2
- 7/13チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 7/15チャレンジ決勝3着11.1[映像]
|
別府 F2
- 7/4チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 7/6チャレンジ決勝4着11.0[映像]
|
| 3 |
3 |
渡邉 拓 栃 木/27/129
|
77.69 |
- 8/24チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝1着14.2[映像]
|
立川 F2
- 8/17チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 8/18チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 8/19チャレンジ決勝2着11.1[映像]
|
佐世保 G1
- 8/7男子新人アドバンス予選16着11.3[映像]
- 8/8男子新人アドバンス予選27着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
高谷 敏史 青 森/41/91
|
76.56 |
- 8/24チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝2着13.9[映像]
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選6着9.8[映像]
- 8/4チャレンジ一般1着10.2[映像]
- 8/5チャレンジ選抜1着10.3[映像]
|
取手 F2
- 7/26チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 7/27チャレンジ選抜1着11.8[映像]
- 7/28チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
田崎 隼翔 栃 木/24/129
|
75.66 |
- 8/24チャレンジ予選1着14.4[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
|
平塚 F2
- 8/9チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/11チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 8/5チャレンジ決勝1着9.8[映像]
|
| 6 |
6 |
山本 真 神奈川/33/129
|
74.00 |
- 8/24チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝1着14.7[映像]
|
平塚 F2
- 8/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 8/11チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 7/20チャレンジ選抜1着9.8[映像]
- 7/21チャレンジ選抜3着9.8[映像]
|
| 7 |
鴨下 佳朋 愛 知/21/129
|
73.57 |
- 8/24チャレンジ予選3着14.3[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝2着14.2[映像]
|
富山 F2
- 8/10チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 8/11チャレンジ一般1着10.1[映像]
- 8/12チャレンジ選抜2着10.0[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝4着9.7[映像]
- 8/2チャレンジ選抜2着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
高橋 奏多
大 阪/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.15
|
1 |
0 |
1 |
2
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
角田 吏
福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
2
|
2
|
2
|
2
|
4
|
3
|
1
|
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
7
|
1 |
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
渡邉 拓
栃 木/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.69 |
2
|
1 |
0 |
2
|
3 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2
|
1 |
5 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
高谷 敏史
青 森/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.56 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
1 |
2
|
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
田崎 隼翔
栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.66 |
2
|
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
8
|
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
山本 真
神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
1
|
1 |
1 |
1 |
3
|
4 |
|
△
|
|
3
|
7 |
鴨下 佳朋
愛 知/21/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.57 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2
|
0 |
0 |
3 |
2
|
2 |
8
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
高橋 奏多
大 阪/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.15
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
角田 吏
福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
2
|
0 |
1
|
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
渡邉 拓
栃 木/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.69 |
1 |
0 |
0 |
2
|
|
|
|
2
|
4 |
4 |
高谷 敏史
青 森/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
田崎 隼翔
栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.66 |
0 |
1
|
0 |
2
|
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
山本 真
神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
鴨下 佳朋
愛 知/21/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
高橋 奏多
大 阪/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.15
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
角田 吏
福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
渡邉 拓
栃 木/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.69 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
高谷 敏史
青 森/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.56 |
9
|
1
|
1
|
8
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
田崎 隼翔
栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.66 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
山本 真
神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
鴨下 佳朋
愛 知/21/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
1自在
6自在
7自在
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
高橋の力は抜けている印象だ。ここも目の覚めるような捲りで一撃。相手は横一線だが地元連係から渡邉を指名。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
高橋 奏多 大 阪 129期 |
角田 吏 福 島 127期 |
渡邉 拓 栃 木 129期 |
高谷 敏史 青 森 91期 |
田崎 隼翔 栃 木 129期 |
山本 真 神奈川 129期 |
鴨下 佳朋 愛 知 129期 |
| 1 |
|
53.5 |
8.2 |
170.4 |
78.9 |
48.8 |
109.0 |
1 |
| 2 |
7.3 |
|
19.6 |
202.1 |
152.2 |
134.5 |
325.3 |
2 |
| 3 |
3.2 |
70.5 |
|
368.9 |
41.3 |
66.3 |
245.0 |
3 |
| 4 |
25.5 |
117.3 |
62.3 |
|
397.6 |
271.0 |
452.9 |
4 |
| 5 |
21.3 |
164.9 |
19.2 |
470.8 |
|
156.9 |
350.8 |
5 |
| 6 |
5.0 |
196.6 |
22.1 |
380.6 |
202.1 |
|
240.1 |
6 |
| 7 |
11.9 |
322.3 |
46.0 |
490.1 |
271.0 |
159.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。