出走表詳細 大宮F2 レース情報
2024年03月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
荒川 達郎 埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.92 |
11 |
8 |
6 |
7
|
0 |
0 |
11 |
2 |
0 |
1 |
78.5 |
92.8 |
92.8 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
松山 正和 静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.65 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
2 |
8
|
7
|
13 |
6.6 |
33.3 |
56.6 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
堀 勝政 群 馬/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
7 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
5 |
5 |
6.6 |
33.3 |
66.6 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
保田 浩輔 岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.33 |
15
|
14 |
13 |
3 |
1 |
0 |
15
|
2 |
1 |
0 |
83.3
|
94.4
|
100.0
|
| × |
|
1 |
5 |
5 |
治田 知也 新 潟/25/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
82.77
|
9 |
12 |
11 |
2 |
0 |
0 |
11 |
2 |
2 |
3 |
61.1 |
72.2 |
83.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
小林 寛弥 静 岡/36/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.58 |
1 |
13 |
6 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5 |
3 |
13 |
12.5 |
33.3 |
45.8 |
| △ |
|
1 |
7 |
吉田 晏生 埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
7 |
15
|
14
|
3 |
1 |
0 |
15
|
3 |
0 |
3 |
71.4 |
85.7 |
85.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
荒川 達郎 埼 玉/24/123
|
78.92 |
- 3/18チャレンジ予選1着15.9[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝1着14.8[映像]
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 3/7チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
川崎 F2
|
| 2 |
2 |
松山 正和 静 岡/52/76
|
76.65 |
- 3/18チャレンジ予選2着16.0[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝3着14.9[映像]
|
武雄 F2
- 3/2チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 3/4チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 2/26チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
堀 勝政 群 馬/45/83
|
73.66 |
- 3/18チャレンジ予選2着15.9[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 2/26チャレンジ選抜6着13.2[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選3着10.8[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 2/18チャレンジ選抜3着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
保田 浩輔 岡 山/24/123
|
79.33 |
- 3/18チャレンジ予選1着15.7[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝1着14.2[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選1着13.4[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 2/29チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 2/21チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
治田 知也 新 潟/25/121
|
82.77
|
- 3/18チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝2着14.9[映像]
|
川崎 F2
- 2/28チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 3/1チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
松山 F2
- 2/3チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 2/5チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
小林 寛弥 静 岡/36/101
|
67.58 |
- 3/18チャレンジ予選4着15.2[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
|
西武園 F2
- 3/8チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 3/9チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 3/10チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 2/22チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 2/23チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 2/24チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
| 7 |
吉田 晏生 埼 玉/24/123
|
77.85 |
- 3/18チャレンジ予選1着16.7[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝1着15.0[映像]
|
西武園 F2
- 3/8チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 3/10チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 2/27チャレンジ選抜1着10.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒川 達郎
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.92 |
6 |
4 |
0 |
3 |
10 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.65 |
0 |
1 |
1
|
4 |
0 |
3 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
堀 勝政
群 馬/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
5
|
2
|
4 |
1 |
0 |
4
|
1 |
0 |
7 |
2 |
3 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.33 |
8
|
6
|
1
|
1 |
14
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17
|
1 |
3 |
0 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
治田 知也
新 潟/25/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
82.77
|
4 |
1 |
1
|
1 |
4 |
1 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 寛弥
静 岡/36/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
1 |
2
|
2 |
7
|
10 |
8
|
11
|
30
|
|
△
|
|
1
|
7 |
吉田 晏生
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
6 |
4 |
0 |
5
|
11 |
2 |
2
|
3 |
3
|
0 |
0 |
0 |
15 |
2 |
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒川 達郎
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.92 |
6 |
2
|
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.65 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
堀 勝政
群 馬/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.33 |
4 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
治田 知也
新 潟/25/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
82.77
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 寛弥
静 岡/36/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.58 |
1 |
0 |
0 |
5
|
|
△
|
|
1
|
7 |
吉田 晏生
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
8
|
1 |
1
|
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒川 達郎
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.92 |
2 |
1
|
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.65 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
堀 勝政
群 馬/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
0 |
1
|
2
|
15
|
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
治田 知也
新 潟/25/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
82.77
|
0 |
1
|
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 寛弥
静 岡/36/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.58 |
1 |
0 |
0 |
11 |
|
△
|
|
1
|
7 |
吉田 晏生
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
3
|
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
6押え先
2追込
4自在
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
123期のナンバーワンで卒期チャンプの荒川。無傷で勝ち上がって目標もある。落とす理由はなく◎。動き一番の保田が対抗
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
荒川 達郎 埼 玉 123期 |
松山 正和 静 岡 76期 |
堀 勝政 群 馬 83期 |
保田 浩輔 岡 山 123期 |
治田 知也 新 潟 121期 |
小林 寛弥 静 岡 101期 |
吉田 晏生 埼 玉 123期 |
| 2 |
15.5~ 20.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
7.0~ 9.2 |
36.5~ 37.7 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.2~ 1.5 |
11.2~ 14.5 |
7.3~ 9.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.7~ 2.5 |
20.1~ 23.6 |
5.6~ 6.6 |
1.5~ 2.0 |
|
|
|
5 |
| 6 |
19.0~ 24.7 |
21.5~ 21.8 |
30.5~ 31.5 |
13.2~ 17.0 |
17.8~ 20.8 |
|
|
6 |
| 7 |
1.7~ 2.3 |
25.8~ 29.7 |
17.4~ 20.4 |
2.3~ 3.4 |
4.6~ 5.9 |
34.6~ 39.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。