出走表詳細 西武園F2 レース情報
2024年12月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
福田 健太 宮 城/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.42
|
6 |
10
|
6
|
5 |
0 |
0 |
7 |
4 |
6 |
4 |
33.3 |
52.3 |
80.9
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
7 |
6 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
9
|
12 |
8.0 |
16.0 |
52.0 |
|
|
4 |
3 |
3 |
高田 誠 福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
9
|
20 |
0.0 |
3.3 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
関戸 努 宮 城/49/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.88 |
7 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
11 |
5.8 |
23.5 |
35.2 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
田村 純一 福 島/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16 |
9
|
7 |
3 |
10
|
4 |
0 |
12
|
5 |
2 |
5 |
50.0
|
70.8
|
79.1 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.83 |
3 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
9 |
8.3 |
25.0 |
25.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.73 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
2 |
7
|
3 |
18 |
6.6 |
30.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
福田 健太 宮 城/23/125
|
76.42
|
- 11/29チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 11/30チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選3着14.0[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 11/8チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 10/26チャレンジ決勝1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
70.29 |
- 11/29チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
|
高松 F2
- 11/19チャレンジ予選7着15.1[映像]
- 11/20チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 11/21チャレンジ選抜2着13.0[映像]
|
松戸 F2
- 11/5チャレンジ予選7着10.7[映像]
- 11/6チャレンジ一般4着10.2[映像]
- 11/7チャレンジ一般3着11.0[映像]
|
| 3 |
3 |
高田 誠 福 岡/53/65
|
67.70 |
- 11/29チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 11/18チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 11/5チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 11/6チャレンジ一般6着10.2[映像]
- 11/7チャレンジ一般4着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
関戸 努 宮 城/49/82
|
68.88 |
- 11/29チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 11/30チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
松阪 F2
- 11/4チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 11/5チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 11/6チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
松山 F2
- 10/24チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 10/25チャレンジ一般7着14.4[映像]
- 10/26チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
田村 純一 福 島/38/92
|
75.16 |
- 11/29チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 11/30チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
豊橋 F2
- 11/18チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 11/19チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 11/20チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
久留米 F2
- 10/27チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 10/28チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 10/29チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/31/119
|
64.83 |
- 11/29チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
豊橋 F2
- 11/18チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 11/19チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 11/20チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
四日市 F2
- 10/15チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 10/16チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 10/17チャレンジ一般7着15.2[映像]
|
| 7 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
71.73 |
- 11/29チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
|
川崎 F2
- 11/18チャレンジ予選7着[映像]
- 11/19チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 11/20チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
佐世保 F2
- 11/9チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 11/10チャレンジ選抜5着12.2[映像]
- 11/11チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
福田 健太
宮 城/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.42
|
1 |
2
|
1
|
3 |
3 |
0 |
4 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
0 |
2 |
2 |
7 |
3 |
2 |
9 |
12 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
高田 誠
福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0 |
3 |
2 |
11 |
0 |
8 |
15
|
50
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
関戸 努
宮 城/49/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
2 |
6 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
田村 純一
福 島/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16 |
2
|
1 |
1
|
5 |
5
|
4 |
2 |
11 |
10
|
1 |
3 |
2 |
17
|
7 |
5 |
16 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
1 |
12
|
8 |
8 |
6 |
43 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.73 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
5
|
5
|
14
|
4 |
7
|
6
|
12
|
5 |
14
|
7 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
福田 健太
宮 城/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.42
|
10 |
3 |
3 |
8 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
2 |
4 |
7 |
15 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
高田 誠
福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.70 |
0 |
9 |
14 |
51
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
関戸 努
宮 城/49/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.88 |
1 |
2 |
2 |
9 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
田村 純一
福 島/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16 |
27
|
12 |
9 |
29 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.83 |
8 |
10 |
6 |
51
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.73 |
7 |
21
|
15
|
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
福田 健太
宮 城/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.42
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
1 |
0 |
1
|
1 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
高田 誠
福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.70 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
関戸 努
宮 城/49/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.88 |
0 |
2
|
1
|
12
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
田村 純一
福 島/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16 |
5
|
2
|
1
|
10 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.83 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.73 |
1 |
1 |
1
|
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
3追上
2押え先
6追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
福田と田村は初日共倒れ。リベンジのワンツーに期待大だ。折り合った関戸もしっかり続き東北トリオが大本線!
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
福田 健太 宮 城 125期 |
川本 琢也 岡 山 100期 |
高田 誠 福 岡 65期 |
関戸 努 宮 城 82期 |
田村 純一 福 島 92期 |
阿部 龍也 山 口 119期 |
大林 亮介 香 川 86期 |
| 1 |
|
53.1 |
299.3 |
66.7 |
1.8 |
168.3 |
252.5 |
1 |
| 2 |
19.1 |
|
269.3 |
224.4 |
25.0 |
92.8 |
299.3 |
2 |
| 3 |
104.9 |
237.6 |
|
897.9 |
57.7 |
897.9 |
897.9 |
3 |
| 4 |
35.6 |
158.4 |
538.7 |
|
14.1 |
505.0 |
505.0 |
4 |
| 5 |
2.7 |
82.4 |
323.2 |
58.9 |
|
164.9 |
252.5 |
5 |
| 6 |
69.0 |
130.3 |
808.1 |
1154.4 |
60.7 |
|
425.3 |
6 |
| 7 |
60.7 |
187.9 |
897.9 |
505.0 |
54.6 |
161.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。