出走表詳細 西武園G3 レース情報
2026年04月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は決勝、4着〜6着は特秀、7着〜9着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
和田 健太郎 千 葉/44/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.72 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
2 |
12 |
15.7 |
26.3 |
36.8 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
宿口 陽一 埼 玉/42/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.91 |
4 |
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
5 |
7 |
1 |
11 |
20.8 |
50.0 |
54.1 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
伊藤 旭 熊 本/25/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.36 |
4 |
5 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
6
|
12 |
0.0 |
14.2 |
42.8 |
|
|
3 |
4 |
4 |
石塚 輪太郎 和歌山/32/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.38 |
4 |
3 |
2 |
3 |
3 |
0 |
6
|
2 |
5 |
13 |
23.0 |
30.7 |
50.0 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
眞杉 匠 栃 木/27/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.06
|
1 |
7 |
2 |
4
|
2 |
0 |
5 |
3 |
0 |
9 |
29.4 |
47.0 |
47.0 |
|
|
4 |
5 |
6 |
才迫 開 広 島/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.46 |
5 |
2 |
1 |
1 |
5 |
1 |
5 |
3 |
4 |
17 |
17.2 |
27.5 |
41.3 |
| △ |
|
2 |
7 |
稲川 翔 大 阪/41/90
|
S2 |
両 |
3.93 |
110.36 |
6
|
0 |
0 |
1 |
6 |
6
|
1 |
12
|
2 |
8 |
4.3 |
56.5
|
65.2
|
| ○ |
|
4 |
6 |
8 |
黒沢 征治 埼 玉/34/113
|
S1 |
両 |
3.93 |
103.92 |
0 |
2 |
1 |
1 |
4 |
0 |
5 |
1 |
1 |
7 |
35.7
|
42.8 |
50.0 |
|
|
3 |
9 |
齋木 翔多 静 岡/27/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
106.60 |
5 |
13
|
8
|
1 |
3 |
0 |
6
|
6 |
3 |
8 |
26.0 |
52.1 |
65.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
和田 健太郎 千 葉/44/87
|
111.72 |
|
防府 G2
|
松山 G3
|
| 2 |
2 |
宿口 陽一 埼 玉/42/91
|
109.91 |
|
別府 F1
|
小田原 F1
|
| 3 |
3 |
伊藤 旭 熊 本/25/117
|
107.36 |
|
豊橋 G3
|
小松島 F1
|
| 4 |
4 |
石塚 輪太郎 和歌山/32/105
|
104.38 |
|
京王閣 F1
|
防府 G2
|
| 5 |
眞杉 匠 栃 木/27/113
|
117.06
|
|
豊橋 G3
|
防府 G2
- 3/19S級特別選抜予選1着9.4[映像]
- 3/20S級毘沙門天賞7着10.3[映像]
- 3/21S級準決勝1着9.9[映像]
- 3/22S級決勝2着9.6[映像]
|
| 5 |
6 |
才迫 開 広 島/34/101
|
100.46 |
|
岸和田 F1
|
広島 F1
|
| 7 |
稲川 翔 大 阪/41/90
|
110.36 |
|
岸和田 F1
|
防府 G2
|
| 6 |
8 |
黒沢 征治 埼 玉/34/113
|
103.92 |
|
別府 F1
|
西武園 G3
|
| 9 |
齋木 翔多 静 岡/27/115
|
106.60 |
|
玉野 F1
|
小田原 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
和田 健太郎
千 葉/44/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.72 |
2 |
3 |
3 |
12 |
0 |
0 |
1 |
3 |
9 |
5 |
7
|
14 |
7 |
7 |
6 |
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/42/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.91 |
1 |
1 |
3 |
21
|
0 |
0 |
1 |
3 |
8 |
4 |
1 |
10 |
9 |
11 |
5 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 旭
熊 本/25/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.36 |
2 |
0 |
8
|
17 |
0 |
0 |
2
|
6 |
7 |
2 |
4 |
15 |
4 |
7 |
9 |
13 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
石塚 輪太郎
和歌山/32/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.38 |
0 |
0 |
2 |
9 |
1 |
0 |
1 |
8
|
3 |
2 |
2 |
10 |
10 |
5 |
5 |
19 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
眞杉 匠
栃 木/27/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.06
|
8
|
5
|
0 |
13 |
4
|
1
|
1 |
2 |
12
|
10
|
2 |
15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
才迫 開
広 島/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
3 |
25
|
16
|
8 |
14
|
36
|
|
△
|
|
2
|
7 |
稲川 翔
大 阪/41/90
|
S2 |
両 |
3.93 |
110.36 |
1 |
3 |
1 |
8 |
0 |
1
|
0 |
3 |
9 |
6 |
6 |
7 |
16
|
9 |
3 |
9 |
|
○
|
|
4
|
6 |
8 |
黒沢 征治
埼 玉/34/113
|
S1 |
両 |
3.93 |
103.92 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
1 |
4 |
13 |
3 |
6 |
5 |
16 |
|
|
|
3
|
9 |
齋木 翔多
静 岡/27/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
106.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
3 |
19 |
16
|
15
|
8 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
和田 健太郎
千 葉/44/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.72 |
13 |
9 |
13 |
28 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/42/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.91 |
12 |
9 |
5 |
38 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 旭
熊 本/25/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.36 |
5 |
4 |
20
|
40
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
石塚 輪太郎
和歌山/32/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.38 |
12 |
5 |
7 |
40
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
眞杉 匠
栃 木/27/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.06
|
18 |
13 |
3 |
24 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
才迫 開
広 島/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.46 |
12 |
10 |
13 |
38 |
|
△
|
|
2
|
7 |
稲川 翔
大 阪/41/90
|
S2 |
両 |
3.93 |
110.36 |
20
|
15
|
8 |
21 |
|
○
|
|
4
|
6 |
8 |
黒沢 征治
埼 玉/34/113
|
S1 |
両 |
3.93 |
103.92 |
6 |
5 |
4 |
26 |
|
|
|
3
|
9 |
齋木 翔多
静 岡/27/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
106.60 |
12 |
13 |
7 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
和田 健太郎
千 葉/44/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.72 |
3 |
6 |
0 |
10 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/42/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.91 |
9 |
5 |
3
|
11 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 旭
熊 本/25/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.36 |
5 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
石塚 輪太郎
和歌山/32/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.38 |
2 |
1 |
2 |
14
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
眞杉 匠
栃 木/27/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.06
|
11
|
4 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
才迫 開
広 島/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.46 |
0 |
2 |
3
|
1 |
|
△
|
|
2
|
7 |
稲川 翔
大 阪/41/90
|
S2 |
両 |
3.93 |
110.36 |
0 |
1 |
3
|
6 |
|
○
|
|
4
|
6 |
8 |
黒沢 征治
埼 玉/34/113
|
S1 |
両 |
3.93 |
103.92 |
7 |
10
|
1 |
14
|
|
|
|
3
|
9 |
齋木 翔多
静 岡/27/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
106.60 |
2 |
4 |
3
|
4 |
- 並び予想
-
←
9先行
1追込
5押え先
8追込
2追込
3押え先
6追込
4押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
関東ラインは眞杉-黒沢-宿口の布陣。眞杉が飛び出し上位独占へ。差し的確の稲川と和田の浮上は十分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
和田 健太郎 千 葉 87期 |
宿口 陽一 埼 玉 91期 |
伊藤 旭 熊 本 117期 |
石塚 輪太郎 和歌山 105期 |
眞杉 匠 栃 木 113期 |
才迫 開 広 島 101期 |
稲川 翔 大 阪 90期 |
黒沢 征治 埼 玉 113期 |
齋木 翔多 静 岡 115期 |
| 1 |
|
104.5 |
181.6 |
533.2 |
7.2 |
839.9 |
102.7 |
97.4 |
105.2 |
1 |
| 2 |
123.2 |
|
241.7 |
690.3 |
8.5 |
891.9 |
191.2 |
23.4 |
622.1 |
2 |
| 3 |
178.7 |
152.2 |
|
950.8 |
26.0 |
233.3 |
243.4 |
178.7 |
846.9 |
3 |
| 4 |
310.1 |
496.5 |
491.6 |
|
64.1 |
1039.0 |
117.8 |
445.9 |
1132.4 |
4 |
| 5 |
30.9 |
31.6 |
61.9 |
212.1 |
|
408.0 |
55.6 |
4.7 |
142.5 |
5 |
| 6 |
572.6 |
550.7 |
137.1 |
1049.8 |
107.1 |
|
524.9 |
538.9 |
941.9 |
6 |
| 7 |
90.6 |
123.2 |
233.3 |
153.8 |
16.5 |
746.5 |
|
134.2 |
438.2 |
7 |
| 8 |
132.6 |
39.4 |
189.0 |
654.4 |
3.2 |
781.3 |
220.5 |
|
393.7 |
8 |
| 9 |
56.9 |
399.9 |
516.8 |
1158.5 |
41.7 |
1171.9 |
361.2 |
299.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。