出走表詳細 京王閣G3 レース情報
2023年08月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はガールズ決勝、4着1名と5〜7着はガールズ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
山本 さくら 愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.52 |
5 |
5 |
2
|
2 |
0 |
2 |
2 |
4 |
0 |
15 |
9.5 |
28.5 |
28.5 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
中野 咲 愛 知/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.30
|
2 |
4 |
0 |
9
|
8
|
1 |
13
|
5 |
5 |
3 |
50.0
|
69.2
|
88.4
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
布居 光 和歌山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.26 |
7
|
5 |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
16 |
8.6 |
17.3 |
30.4 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
藤田 まりあ 埼 玉/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.79 |
0 |
5 |
0 |
8 |
4 |
1 |
3 |
10
|
4 |
7 |
12.5 |
54.1 |
70.8 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
渡口 まりあ 山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.85 |
2 |
7
|
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
4 |
7
|
14 |
7.4 |
22.2 |
48.1 |
| △ |
|
2 |
6 |
6 |
比嘉 真梨代 沖 縄/34/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.61 |
4 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5
|
0 |
8 |
5 |
8 |
0.0 |
38.0 |
61.9 |
| × |
|
2 |
7 |
青木 美保 埼 玉/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.22 |
0 |
3 |
1 |
4 |
5 |
3 |
5 |
8 |
4 |
10 |
18.5 |
48.1 |
62.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 さくら 愛 知/22/120
|
47.52 |
- 8/10ガールズ予選15着13.1[映像]
- 8/11ガールズ予選24着12.7[映像]
|
平塚 F2
|
大垣 F2
- 7/18ガールズ予選16着12.5[映像]
- 7/19ガールズ予選22着12.6[映像]
- 7/20ガールズ決勝7着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
中野 咲 愛 知/26/110
|
55.30
|
- 8/10ガールズ予選12着12.2[映像]
- 8/11ガールズ予選22着13.1[映像]
|
久留米 F2
- 8/2ガールズ予選11着12.3[映像]
- 8/3ガールズ予選21着12.9[映像]
- 8/4ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 7/26ガールズ予選13着12.3[映像]
- 7/27ガールズ予選21着12.2[映像]
- 7/28ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
布居 光 和歌山/23/118
|
48.26 |
- 8/10ガールズ予選12着12.9[映像]
- 8/11ガールズ予選26着13.2[映像]
|
高松 F2
- 7/29ガールズ予選13着12.7[映像]
- 7/30ガールズ予選24着12.8[映像]
- 7/31ガールズ決勝5着13.0[映像]
|
大垣 F2
- 7/18ガールズ予選15着12.3[映像]
- 7/19ガールズ予選23着12.8[映像]
- 7/20ガールズ一般2着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
藤田 まりあ 埼 玉/23/116
|
53.79 |
- 8/10ガールズ予選11着12.3[映像]
- 8/11ガールズ予選22着12.6[映像]
|
いわき平 F1
- 8/2ガールズ予選12着12.4[映像]
- 8/3ガールズ予選22着12.7[映像]
- 8/4ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
青森 F1
- 7/24ガールズ予選12着12.6[映像]
- 7/25ガールズ予選22着12.5[映像]
- 7/26ガールズ決勝4着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
渡口 まりあ 山 口/28/114
|
50.85 |
- 8/10ガールズ予選13着12.8[映像]
- 8/11ガールズ予選25着13.2[映像]
|
小倉 F2
- 7/29ガールズ予選14着12.1[映像]
- 7/30ガールズ予選22着12.0[映像]
- 7/31ガールズ決勝7着12.5[映像]
|
大宮 F1
- 7/17ガールズ予選13着15.4[映像]
- 7/18ガールズ予選24着15.1[映像]
- 7/19ガールズ一般1着15.7[映像]
|
| 6 |
6 |
比嘉 真梨代 沖 縄/34/114
|
52.61 |
- 8/10ガールズ予選14着12.7[映像]
- 8/11ガールズ予選22着12.1[映像]
|
玉野 F1
- 7/31ガールズ予選13着12.6[映像]
- 8/1ガールズ予選23着12.2[映像]
- 8/2ガールズ決勝4着12.4[映像]
|
高松 F2
- 7/22ガールズ予選14着12.8[映像]
- 7/23ガールズ予選25着12.7[映像]
- 7/24ガールズ一般2着13.0[映像]
|
| 7 |
青木 美保 埼 玉/25/118
|
53.22 |
- 8/10ガールズ予選15着12.8[映像]
- 8/11ガールズ予選21着13.0[映像]
|
青森 F1
- 7/24ガールズ予選12着12.1[映像]
- 7/25ガールズ予選21着12.6[映像]
- 7/26ガールズ決勝2着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 7/18ガールズ予選12着12.1[映像]
- 7/19ガールズ予選21着12.6[映像]
- 7/20ガールズ決勝4着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
山本 さくら
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.52 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5 |
5
|
4
|
8 |
0 |
1 |
4 |
23
|
0 |
2 |
1 |
25
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
中野 咲
愛 知/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.30
|
4
|
4 |
9
|
16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
10 |
7 |
8 |
8 |
13
|
6 |
8 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
布居 光
和歌山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.26 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
2 |
17
|
0 |
0 |
3 |
20 |
0 |
0 |
1 |
22 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 まりあ
埼 玉/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.79 |
2 |
5 |
4 |
14 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
8 |
4 |
2 |
9
|
7 |
5 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
渡口 まりあ
山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.85 |
0 |
1 |
0 |
11 |
9
|
3 |
3 |
4 |
1 |
4 |
7 |
17 |
0 |
1 |
4 |
24 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
比嘉 真梨代
沖 縄/34/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.61 |
0 |
2 |
3 |
17
|
1 |
4 |
0 |
1 |
2 |
5 |
12
|
10 |
2 |
7 |
11
|
9 |
|
×
|
|
2
|
7 |
青木 美保
埼 玉/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.22 |
0 |
6
|
7 |
15 |
1 |
3 |
2 |
0 |
5 |
11
|
7 |
9 |
5 |
8 |
10 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
山本 さくら
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.52 |
4 |
6 |
5 |
53 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
中野 咲
愛 知/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.30
|
14 |
24
|
24
|
27 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
布居 光
和歌山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.26 |
2 |
2 |
4 |
59
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 まりあ
埼 玉/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.79 |
15
|
19 |
12 |
17 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
渡口 まりあ
山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.85 |
7 |
10 |
10 |
51 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
比嘉 真梨代
沖 縄/34/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.61 |
3 |
13 |
22 |
27 |
|
×
|
|
2
|
7 |
青木 美保
埼 玉/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.22 |
10 |
23 |
21 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
山本 さくら
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
中野 咲
愛 知/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.30
|
0 |
2
|
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
布居 光
和歌山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 まりあ
埼 玉/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.79 |
1
|
2
|
3
|
11
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
渡口 まりあ
山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.85 |
1
|
2
|
0 |
9 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
比嘉 真梨代
沖 縄/34/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.61 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
7 |
青木 美保
埼 玉/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.22 |
1
|
2
|
3
|
3 |
- 並び予想
-
←
1自在
7自在
2自在
3自在
4自在
5自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中野はオール2着だが、ここ一番に勝負強い選手。タテヨコ俊敏な藤田と青木には一発の魅力があるし、比嘉と渡口も位置次第
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山本 さくら 愛 知 120期 |
中野 咲 愛 知 110期 |
布居 光 和歌山 118期 |
藤田 まりあ 埼 玉 116期 |
渡口 まりあ 山 口 114期 |
比嘉 真梨代 沖 縄 114期 |
青木 美保 埼 玉 118期 |
| 1 |
|
64.5 |
387.3 |
120.3 |
360.9 |
397.0 |
186.8 |
1 |
| 2 |
167.1 |
|
165.4 |
5.6 |
82.2 |
56.5 |
12.6 |
2 |
| 3 |
496.3 |
37.1 |
|
56.3 |
294.1 |
264.7 |
143.0 |
3 |
| 4 |
378.1 |
3.1 |
189.0 |
|
132.3 |
74.5 |
17.7 |
4 |
| 5 |
467.1 |
22.1 |
288.7 |
40.1 |
|
180.4 |
90.7 |
5 |
| 6 |
721.9 |
11.8 |
278.6 |
19.2 |
178.4 |
|
43.9 |
6 |
| 7 |
481.2 |
5.8 |
345.2 |
11.8 |
198.5 |
113.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。