出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2024年08月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
森田 一郎 埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.90
|
4 |
7 |
0 |
9
|
0 |
0 |
8 |
1 |
1 |
2 |
66.6
|
75.0 |
83.3 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
岡部 伶音 福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
5
|
11
|
8
|
7 |
0 |
2 |
10
|
7
|
2 |
2 |
47.6 |
80.9
|
90.4
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
緒方 剛 埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.33 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
6 |
8.3 |
16.6 |
50.0 |
| ▲ |
|
1 |
4 |
4 |
會田 正一 千 葉/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
4 |
21 |
3.5 |
10.7 |
25.0 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.46 |
2 |
7 |
4 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
1 |
8 |
26.6 |
40.0 |
46.6 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
瀧本 匡平 愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
1 |
8 |
3 |
5 |
0 |
3 |
5 |
6 |
4 |
17 |
15.6 |
34.3 |
46.8 |
|
|
3 |
7 |
樫村 伸平 兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
5
|
2 |
6 |
7
|
14 |
6.8 |
27.5 |
51.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森田 一郎 埼 玉/23/125
|
79.90
|
|
大宮 F2
- 7/19チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着15.1[映像]
- 7/21チャレンジ決勝2着14.5[映像]
|
松山 F2
|
| 2 |
2 |
岡部 伶音 福 島/25/123
|
78.42 |
|
高知 F2
- 7/25チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝2着14.9[映像]
- 7/27チャレンジ決勝2着14.4[映像]
|
名古屋 F2
- 7/4チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/6チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
緒方 剛 埼 玉/41/92
|
78.33 |
|
富山 F2
- 8/1チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 8/3チャレンジ選抜7着10.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/13チャレンジ予選2着14.6[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝6着14.7[映像]
- 7/15チャレンジ選抜1着15.0[映像]
|
| 4 |
4 |
會田 正一 千 葉/54/68
|
77.25 |
|
立川 F2
- 8/4チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 8/6チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
小松島 F2
- 7/23チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
74.46 |
|
奈良 F2
- 7/28チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 7/30チャレンジ決勝5着9.8[映像]
|
青森 F2
- 7/10チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 7/12チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
瀧本 匡平 愛 知/39/97
|
72.50 |
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
豊橋 F2
- 7/25チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 7/27チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 7 |
樫村 伸平 兵 庫/37/99
|
71.55 |
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 8/5チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選1着14.8[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝4着14.4[映像]
- 7/21チャレンジ選抜5着14.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.90
|
1
|
1 |
1
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
岡部 伶音
福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
1
|
4
|
1
|
6
|
4
|
5
|
3 |
5 |
2 |
0 |
0 |
1 |
14
|
3 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
會田 正一
千 葉/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.25 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
4
|
9 |
3
|
2 |
2
|
4 |
1 |
12
|
2 |
6 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.46 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
8 |
2 |
3 |
0 |
13
|
12 |
5 |
2 |
11 |
|
|
|
3
|
7 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
12
|
0 |
5
|
0 |
9 |
4 |
10 |
10
|
23
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.90
|
6 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
岡部 伶音
福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
18
|
7 |
4 |
11 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
會田 正一
千 葉/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.25 |
3 |
9
|
5 |
16 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.46 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
11 |
9
|
2 |
28
|
|
|
|
3
|
7 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
2 |
9
|
8
|
28
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
岡部 伶音
福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.33 |
4
|
1
|
0 |
17
|
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
會田 正一
千 葉/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.25 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
|
|
3
|
7 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
0 |
1
|
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
2押え先
4追込
5押え先
6追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
森田 一郎 埼 玉 125期 |
岡部 伶音 福 島 123期 |
緒方 剛 埼 玉 92期 |
會田 正一 千 葉 68期 |
森崎 英登 愛 知 125期 |
瀧本 匡平 愛 知 97期 |
樫村 伸平 兵 庫 99期 |
| 2 |
1.4~ 1.6 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.8~ 2.3 |
3.3~ 4.7 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
4.7~ 6.1 |
3.7~ 4.8 |
18.5~ 22.2 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.7~ 2.2 |
2.6~ 3.8 |
12.8~ 17.3 |
33.6~ 40.6 |
|
|
|
5 |
| 6 |
2.9~ 3.7 |
4.2~ 5.6 |
11.9~ 14.6 |
23.1~ 25.6 |
4.2~ 5.1 |
|
|
6 |
| 7 |
14.3~ 17.5 |
27.5~ 33.4 |
46.5~ 53.6 |
90.0~ 95.0 |
41.9~ 48.9 |
13.9~ 15.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。