出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2024年11月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:114,000円、2着:88,000円、3着:77,000円、4着:67,000円、5着:63,000円、6着:61,000円、7着:60,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
森田 康嗣 北海道/43/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.85
|
17
|
7 |
2 |
4
|
3
|
2 |
7
|
4 |
3 |
14 |
25.0
|
39.2
|
50.0
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
泉谷 元樹 愛 知/35/101
|
A2 |
逃 |
3.93 |
84.81 |
3 |
20
|
5
|
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4
|
17 |
18.5 |
22.2 |
37.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
坂木田 雄介 千 葉/50/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.14 |
2 |
9 |
3 |
2 |
3
|
0 |
7
|
1 |
3 |
17 |
25.0
|
28.5 |
39.2 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
藤井 孝則 兵 庫/46/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
20 |
0.0 |
14.8 |
25.9 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
齊藤 紳一朗 青 森/47/82
|
A2 |
追 |
3.79 |
81.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
21 |
4.0 |
8.0 |
16.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
山本 恵太郎 東 京/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5
|
2 |
18 |
0.0 |
20.0 |
28.0 |
|
|
4 |
7 |
渡邊 政幸 埼 玉/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森田 康嗣 北海道/43/89
|
85.85
|
|
久留米 F2
- 10/27A級特予選7着13.1[映像]
- 10/28A級特一般2着12.1[映像]
- 10/29A級特選3着12.3[映像]
|
高松 F2
|
| 2 |
2 |
泉谷 元樹 愛 知/35/101
|
84.81 |
|
熊本 F2
|
松山 F2
|
| 3 |
3 |
坂木田 雄介 千 葉/50/78
|
84.14 |
|
小松島 F1
- 10/25A級予選3着12.5[映像]
- 10/26A級準決勝7着13.9[映像]
- 10/27A級一般3着11.6[映像]
|
宇都宮 F2
|
| 4 |
4 |
藤井 孝則 兵 庫/46/82
|
84.11 |
|
武雄 F2
|
和歌山 F2
- 10/15A級特予選4着11.9[映像]
- 10/16A級準決勝4着11.8[映像]
- 10/17A級特選5着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
齊藤 紳一朗 青 森/47/82
|
81.50 |
|
青森 F1
- 10/23A級予選3着11.7[映像]
- 10/24A級準決勝1着12.2[映像]
- 10/25A級決勝5着12.1[映像]
|
名古屋 F2
|
| 6 |
6 |
山本 恵太郎 東 京/50/71
|
80.72 |
|
熊本 F2
|
松戸 F2
|
| 7 |
渡邊 政幸 埼 玉/41/90
|
80.50 |
|
宇都宮 F2
|
弥彦 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
森田 康嗣
北海道/43/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.85
|
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
4 |
32
|
11 |
16
|
8 |
24 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
泉谷 元樹
愛 知/35/101
|
A2 |
逃 |
3.93 |
84.81 |
0 |
0 |
2
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
11
|
28 |
10 |
5 |
8 |
14 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
坂木田 雄介
千 葉/50/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
1 |
29 |
15
|
11 |
10
|
33 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
藤井 孝則
兵 庫/46/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
17 |
1 |
4 |
7 |
32 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
齊藤 紳一朗
青 森/47/82
|
A2 |
追 |
3.79 |
81.50 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 恵太郎
東 京/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.72 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
18 |
6 |
10 |
9 |
51
|
|
|
|
4
|
7 |
渡邊 政幸
埼 玉/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7 |
1 |
4 |
5 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
森田 康嗣
北海道/43/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.85
|
9 |
22
|
10 |
47 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
泉谷 元樹
愛 知/35/101
|
A2 |
逃 |
3.93 |
84.81 |
11 |
6 |
19
|
33 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
坂木田 雄介
千 葉/50/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.14 |
12
|
9 |
10 |
48 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
藤井 孝則
兵 庫/46/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.11 |
1 |
3 |
8 |
44 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
齊藤 紳一朗
青 森/47/82
|
A2 |
追 |
3.79 |
81.50 |
1 |
1 |
3 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 恵太郎
東 京/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.72 |
4 |
11 |
7 |
53
|
|
|
|
4
|
7 |
渡邊 政幸
埼 玉/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.50 |
0 |
4 |
4 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
森田 康嗣
北海道/43/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.85
|
2 |
5
|
3 |
8 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
泉谷 元樹
愛 知/35/101
|
A2 |
逃 |
3.93 |
84.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
坂木田 雄介
千 葉/50/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.14 |
2 |
2 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
藤井 孝則
兵 庫/46/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.11 |
0 |
1 |
4
|
4 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
齊藤 紳一朗
青 森/47/82
|
A2 |
追 |
3.79 |
81.50 |
0 |
1 |
0 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 恵太郎
東 京/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.72 |
5
|
4 |
2 |
23
|
|
|
|
4
|
7 |
渡邊 政幸
埼 玉/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.50 |
1 |
2 |
2 |
13 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2押え先
4追込
3押え先
6追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
破壊力なら森田。レースを動かしての捲りに期待だが、泉谷と坂木田はパワフルだ。それぞれのライン車券もいい
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
森田 康嗣 北海道 89期 |
泉谷 元樹 愛 知 101期 |
坂木田 雄介 千 葉 78期 |
藤井 孝則 兵 庫 82期 |
齊藤 紳一朗 青 森 82期 |
山本 恵太郎 東 京 71期 |
渡邊 政幸 埼 玉 90期 |
| 1 |
|
23.5 |
16.2 |
53.4 |
16.5 |
65.7 |
160.7 |
1 |
| 2 |
10.3 |
|
24.7 |
21.4 |
108.2 |
91.4 |
220.7 |
2 |
| 3 |
7.0 |
33.3 |
|
51.9 |
93.5 |
31.1 |
229.9 |
3 |
| 4 |
17.0 |
14.1 |
24.9 |
|
118.2 |
104.1 |
199.5 |
4 |
| 5 |
4.5 |
75.2 |
45.2 |
120.8 |
|
129.3 |
236.5 |
5 |
| 6 |
31.0 |
83.6 |
10.6 |
92.5 |
123.5 |
|
172.4 |
6 |
| 7 |
72.9 |
160.7 |
109.6 |
109.6 |
197.1 |
104.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。