出走表詳細 京王閣G3 レース情報
2025年10月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
守澤 太志 秋 田/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.15
|
4 |
1 |
0 |
0 |
10
|
2 |
6 |
6
|
6
|
8 |
23.0 |
46.1 |
69.2 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
荒川 達郎 埼 玉/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.40 |
2 |
8 |
5
|
2 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
11 |
20.0 |
35.0 |
45.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
中村 圭志 熊 本/44/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
105.68 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
8 |
2 |
5 |
8 |
34.7 |
43.4 |
65.2 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
庄子 信弘 宮 城/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.82 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
3 |
16 |
4.3 |
17.3 |
30.4 |
| × |
|
3 |
5 |
志村 太賀 山 梨/42/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.26 |
6 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
6 |
3 |
4 |
13 |
23.0 |
34.6 |
50.0 |
|
|
5 |
5 |
6 |
平尾 一晃 長 崎/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
97.48 |
7
|
3 |
0 |
3 |
2 |
1 |
3 |
3 |
5 |
14 |
12.0 |
24.0 |
44.0 |
|
|
4 |
7 |
飯嶋 則之 栃 木/46/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
2 |
5 |
5 |
11 |
8.6 |
30.4 |
52.1 |
|
|
5 |
6 |
8 |
稲吉 悠大 福 岡/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.96 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
4 |
4 |
14 |
12.0 |
28.0 |
44.0 |
| ◎ |
|
2 |
9 |
新田 祐大 福 島/39/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
110.24 |
6 |
9
|
2 |
16
|
1 |
1 |
14
|
6
|
4 |
5 |
48.2
|
68.9
|
82.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
守澤 太志 秋 田/40/96
|
112.15
|
|
青森 G3
|
名古屋 F1
|
| 2 |
2 |
荒川 達郎 埼 玉/26/123
|
100.40 |
|
佐世保 F1
|
弥彦 F1
|
| 3 |
3 |
中村 圭志 熊 本/44/86
|
105.68 |
|
玉野 F1
|
岐阜 G3
|
| 4 |
4 |
庄子 信弘 宮 城/46/84
|
99.82 |
|
佐世保 F1
|
岐阜 G3
|
| 5 |
志村 太賀 山 梨/42/90
|
104.26 |
|
小倉 F1
|
立川 F1
|
| 5 |
6 |
平尾 一晃 長 崎/29/111
|
97.48 |
|
佐世保 F1
|
岐阜 G3
|
| 7 |
飯嶋 則之 栃 木/46/81
|
101.04 |
|
川崎 F1
|
岐阜 G3
|
| 6 |
8 |
稲吉 悠大 福 岡/38/92
|
97.96 |
|
佐世保 F1
|
川崎 F1
|
| 9 |
新田 祐大 福 島/39/90
|
110.24 |
|
佐世保 F1
|
川崎 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
守澤 太志
秋 田/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.15
|
2
|
3
|
4
|
17
|
1
|
0 |
1 |
2
|
9
|
5 |
5
|
11 |
8 |
9 |
7 |
5 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
荒川 達郎
埼 玉/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
1 |
5 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
中村 圭志
熊 本/44/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
105.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
4 |
15 |
18
|
12 |
14
|
23 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
庄子 信弘
宮 城/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
18 |
4 |
6 |
10 |
42 |
|
×
|
|
3
|
5 |
志村 太賀
山 梨/42/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
4 |
19 |
13 |
11 |
14
|
32 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
平尾 一晃
長 崎/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
97.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
22
|
7 |
10 |
8 |
32 |
|
|
|
4
|
7 |
飯嶋 則之
栃 木/46/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
21 |
4 |
14
|
7 |
46
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
稲吉 悠大
福 岡/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
10 |
4 |
5 |
8 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
新田 祐大
福 島/39/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
110.24 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1
|
2
|
1 |
6 |
4 |
2 |
11 |
18
|
10 |
3 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
守澤 太志
秋 田/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.15
|
16 |
16
|
13
|
28 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
荒川 達郎
埼 玉/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.40 |
3 |
3 |
1 |
9 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
中村 圭志
熊 本/44/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
105.68 |
18 |
14 |
12 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
庄子 信弘
宮 城/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.82 |
4 |
8 |
10 |
48
|
|
×
|
|
3
|
5 |
志村 太賀
山 梨/42/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.26 |
13 |
9 |
13
|
37 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
平尾 一晃
長 崎/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
97.48 |
9 |
10 |
11 |
46 |
|
|
|
4
|
7 |
飯嶋 則之
栃 木/46/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.04 |
4 |
12 |
8 |
43 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
稲吉 悠大
福 岡/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.96 |
3 |
10 |
5 |
28 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
新田 祐大
福 島/39/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
110.24 |
22
|
15 |
8 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
守澤 太志
秋 田/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.15
|
2 |
2 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
荒川 達郎
埼 玉/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.40 |
0 |
2 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
中村 圭志
熊 本/44/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
105.68 |
3 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
庄子 信弘
宮 城/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.82 |
0 |
3 |
2
|
12 |
|
×
|
|
3
|
5 |
志村 太賀
山 梨/42/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.26 |
4 |
4
|
2
|
14
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
平尾 一晃
長 崎/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
97.48 |
2 |
2 |
0 |
10 |
|
|
|
4
|
7 |
飯嶋 則之
栃 木/46/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.04 |
1 |
3 |
2
|
11 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
稲吉 悠大
福 岡/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.96 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
新田 祐大
福 島/39/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
110.24 |
6
|
2 |
2
|
8 |
- 並び予想
-
←
9先行
1追込
4追込
2押え先
5追込
7追込
6押え先
3追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新田-守澤は格上の連係。本命は新田だが、守澤も何ら差はない! それぞれ目標を得た志村と中村も連対可能。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
守澤 太志 秋 田 96期 |
荒川 達郎 埼 玉 123期 |
中村 圭志 熊 本 86期 |
庄子 信弘 宮 城 84期 |
志村 太賀 山 梨 90期 |
平尾 一晃 長 崎 111期 |
飯嶋 則之 栃 木 81期 |
稲吉 悠大 福 岡 92期 |
新田 祐大 福 島 90期 |
| 1 |
|
116.8 |
76.5 |
371.5 |
67.6 |
567.1 |
883.2 |
883.2 |
2.6 |
1 |
| 2 |
72.7 |
|
270.7 |
816.3 |
47.4 |
1016.5 |
538.7 |
1456.1 |
51.9 |
2 |
| 3 |
42.1 |
306.1 |
|
1224.4 |
114.3 |
272.1 |
828.8 |
579.3 |
30.0 |
3 |
| 4 |
46.1 |
641.4 |
538.7 |
|
411.2 |
1737.9 |
1683.6 |
1924.2 |
103.4 |
4 |
| 5 |
35.5 |
61.0 |
119.7 |
979.5 |
|
828.8 |
420.9 |
1099.5 |
21.3 |
5 |
| 6 |
214.6 |
997.7 |
139.5 |
2155.1 |
503.5 |
|
1995.4 |
2072.2 |
162.2 |
6 |
| 7 |
214.6 |
472.6 |
464.4 |
1381.4 |
115.8 |
1924.2 |
|
2448.9 |
123.0 |
7 |
| 8 |
261.5 |
1146.3 |
153.4 |
2155.1 |
456.5 |
1314.0 |
2693.8 |
|
179.5 |
8 |
| 9 |
1.9 |
119.1 |
78.4 |
434.4 |
55.3 |
549.7 |
728.0 |
816.3 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。