出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2026年07月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
鶴岡 與之 千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.24
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4
|
0 |
2 |
19 |
16.0
|
16.0 |
24.0 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
鈴木 宏章 栃 木/51/80
|
A3 |
追 |
3.86 |
79.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
20 |
0.0 |
8.3 |
16.6 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
山本 真 神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0.0 |
16.6 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.88 |
0 |
1
|
0 |
1
|
7
|
5
|
3 |
10
|
5
|
9 |
11.1 |
48.1
|
66.6
|
| × |
|
3 |
5 |
5 |
白井 輝 石 川/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
赤松 秀展 高 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
69.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
5
|
14 |
4.7 |
9.5 |
33.3 |
|
|
5 |
7 |
高田 大輔 岡 山/36/97
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.07 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
10 |
0.0 |
7.1 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鶴岡 與之 千 葉/49/81
|
82.24
|
- 7/4チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 7/5チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
松戸 F1
|
松阪 F2
|
| 2 |
2 |
鈴木 宏章 栃 木/51/80
|
79.00 |
- 7/4チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 7/5チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
|
高知 F2
|
| 3 |
3 |
山本 真 神奈川/33/129
|
73.66 |
- 7/4チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
平塚 F2
|
松山 F2
|
| 4 |
4 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
72.88 |
- 7/4チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
佐世保 F2
- 6/28チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 6/29チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 6/30チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
松山 F2
- 6/19チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 6/21チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
白井 輝 石 川/24/129
|
70.66 |
- 7/4チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
奈良 F2
|
松山 F2
|
| 6 |
6 |
赤松 秀展 高 知/54/76
|
69.71 |
- 7/4チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
|
大垣 F2
- 6/25チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 6/27チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 6/18チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 6/20チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 7 |
高田 大輔 岡 山/36/97
|
67.07 |
- 7/4チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 7/5チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選7着11.4[映像]
- 5/24チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 5/15チャレンジ一般4着9.9[映像]
- 5/16チャレンジ一般3着10.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
鶴岡 與之
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.24
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
鈴木 宏章
栃 木/51/80
|
A3 |
追 |
3.86 |
79.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 真
神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
2
|
6 |
2
|
5
|
3 |
5 |
2 |
10 |
9 |
24 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
白井 輝
石 川/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 秀展
高 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
69.71 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1
|
1
|
1 |
17
|
0 |
4 |
4
|
15
|
4 |
11
|
11
|
18 |
|
|
|
5
|
7 |
高田 大輔
岡 山/36/97
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
1 |
10 |
5
|
4 |
8 |
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
鶴岡 與之
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.24
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
鈴木 宏章
栃 木/51/80
|
A3 |
追 |
3.86 |
79.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 真
神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.88 |
1 |
11
|
11 |
25 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
白井 輝
石 川/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 秀展
高 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
69.71 |
4 |
7 |
13
|
42
|
|
|
|
5
|
7 |
高田 大輔
岡 山/36/97
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.07 |
5
|
6 |
6 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
鶴岡 與之
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.24
|
1
|
0 |
4
|
7 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
鈴木 宏章
栃 木/51/80
|
A3 |
追 |
3.86 |
79.00 |
0 |
1 |
0 |
9
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 真
神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.88 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
白井 輝
石 川/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 秀展
高 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
69.71 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
7 |
高田 大輔
岡 山/36/97
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.07 |
1
|
2
|
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2追込
5押え先
4追込
6追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山本を目標に鶴岡。白井のパワーは侮れない。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
鶴岡 與之 千 葉 81期 |
鈴木 宏章 栃 木 80期 |
山本 真 神奈川 129期 |
大林 亮介 香 川 86期 |
白井 輝 石 川 129期 |
赤松 秀展 高 知 76期 |
高田 大輔 岡 山 97期 |
| 2 |
2.0~ 2.4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.1~ 2.4 |
2.3~ 2.9 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.1~ 2.3 |
5.5~ 6.9 |
4.0~ 4.9 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
4.5~ 5.3 |
14.1~ 16.5 |
4.9~ 5.7 |
2.8~ 3.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
7.0~ 8.0 |
26.2~ 30.3 |
21.1~ 24.1 |
5.2~ 5.8 |
11.6~ 13.0 |
|
|
6 |
| 7 |
7.8~ 8.8 |
15.6~ 18.0 |
12.1~ 13.9 |
5.8~ 6.4 |
13.3~ 14.7 |
21.3~ 22.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。