出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2026年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
守谷 陽介 岡 山/46/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.71
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
5
|
5 |
6
|
12 |
17.8 |
35.7 |
57.1 |
|
|
2 |
2 |
2 |
尾崎 剛 埼 玉/49/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.95 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
5 |
13 |
4.5 |
18.1 |
40.9 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
菊地 圭 宮 城/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.72 |
7 |
12
|
8 |
3
|
0 |
0 |
5
|
6 |
1 |
6 |
27.7
|
61.1
|
66.6
|
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
長野 魅切 愛 媛/23/127
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.50 |
0 |
12
|
9
|
1 |
0 |
0 |
3 |
7
|
2 |
7 |
15.7 |
52.6 |
63.1 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
桑原 亮 福 岡/41/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.27 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5 |
3 |
19 |
6.8 |
24.1 |
34.4 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
太刀川 一成 千 葉/46/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.55 |
11
|
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
2 |
5 |
6
|
16 |
6.8 |
24.1 |
44.8 |
| 注 |
|
2 |
7 |
中村 隆生 栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.42 |
8 |
11 |
3 |
1 |
1 |
0 |
5
|
0 |
2 |
12 |
26.3 |
26.3 |
36.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
守谷 陽介 岡 山/46/87
|
95.71
|
|
四日市 F1
|
佐世保 F1
|
| 2 |
2 |
尾崎 剛 埼 玉/49/79
|
94.95 |
|
岐阜 F2
|
いわき平 F2
|
| 3 |
3 |
菊地 圭 宮 城/25/123
|
93.72 |
|
弥彦 F2
|
川崎 F2
|
| 4 |
4 |
長野 魅切 愛 媛/23/127
|
93.50 |
|
小倉 F1
|
川崎 F1
|
| 5 |
5 |
桑原 亮 福 岡/41/91
|
93.27 |
|
玉野 F2
|
岐阜 F2
|
| 6 |
6 |
太刀川 一成 千 葉/46/100
|
92.55 |
|
弥彦 F2
|
伊東 F2
|
| 7 |
中村 隆生 栃 木/26/117
|
91.42 |
|
小倉 F1
|
立川 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
守谷 陽介
岡 山/46/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.71
|
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
尾崎 剛
埼 玉/49/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.95 |
0 |
0 |
3 |
5 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3 |
5 |
2
|
6 |
2 |
3
|
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
菊地 圭
宮 城/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.72 |
2 |
4
|
5
|
11
|
5
|
3
|
5
|
11
|
11
|
11
|
2
|
8 |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
長野 魅切
愛 媛/23/127
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.50 |
3
|
2 |
2 |
8 |
0 |
2 |
2 |
1 |
11
|
9 |
2
|
9
|
16
|
1 |
2
|
6
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
桑原 亮
福 岡/41/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.27 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
太刀川 一成
千 葉/46/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.55 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
2 |
1 |
2
|
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
7 |
中村 隆生
栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.42 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
4 |
0 |
2
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
守谷 陽介
岡 山/46/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.71
|
3 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
尾崎 剛
埼 玉/49/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.95 |
4 |
7 |
5 |
11 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
菊地 圭
宮 城/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.72 |
13 |
16
|
10
|
24
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
長野 魅切
愛 媛/23/127
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.50 |
25
|
11 |
7 |
17 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
桑原 亮
福 岡/41/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.27 |
2 |
5 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
太刀川 一成
千 葉/46/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.55 |
0 |
3 |
2 |
7 |
|
注
|
|
2
|
7 |
中村 隆生
栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.42 |
5 |
0 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
守谷 陽介
岡 山/46/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.71
|
0 |
3
|
2 |
1 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
尾崎 剛
埼 玉/49/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.95 |
0 |
2 |
2 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
菊地 圭
宮 城/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.72 |
3 |
2 |
4
|
3 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
長野 魅切
愛 媛/23/127
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.50 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
桑原 亮
福 岡/41/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.27 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
太刀川 一成
千 葉/46/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.55 |
6
|
0 |
3 |
18
|
|
注
|
|
2
|
7 |
中村 隆生
栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.42 |
3 |
3
|
2 |
1 |
- 並び予想
-
←
3先行
6追込
4押え先
1追込
5追込
7押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
守谷は健在だ。日々成長の長野の番手なら期待するが、機動力には折り紙付きの菊地と中村の一撃は十分にある。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
守谷 陽介 岡 山 87期 |
尾崎 剛 埼 玉 79期 |
菊地 圭 宮 城 123期 |
長野 魅切 愛 媛 127期 |
桑原 亮 福 岡 91期 |
太刀川 一成 千 葉 100期 |
中村 隆生 栃 木 117期 |
| 1 |
|
104.2 |
9.6 |
8.7 |
86.8 |
75.0 |
21.2 |
1 |
| 2 |
44.0 |
|
62.1 |
79.4 |
77.0 |
113.3 |
15.0 |
2 |
| 3 |
13.4 |
110.0 |
|
32.7 |
164.3 |
32.1 |
36.7 |
3 |
| 4 |
4.1 |
155.4 |
18.5 |
|
116.9 |
109.5 |
46.8 |
4 |
| 5 |
12.4 |
218.1 |
68.1 |
73.9 |
|
171.9 |
99.1 |
5 |
| 6 |
43.2 |
155.4 |
12.3 |
78.9 |
249.6 |
|
66.9 |
6 |
| 7 |
33.9 |
52.7 |
41.0 |
50.2 |
295.0 |
90.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。