出走表詳細 立川G3 レース情報
2022年01月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
川口 聖二 岐 阜/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.75 |
5
|
8 |
3 |
4
|
3 |
1 |
5 |
6 |
4 |
17 |
15.6 |
34.3 |
46.8 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
金子 哲大 埼 玉/33/95
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.40 |
1 |
6 |
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
1 |
10 |
20.0 |
26.6 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
小川 勇介 福 岡/37/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.92
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
3 |
8
|
11 |
15.3 |
26.9 |
57.6 |
| 注 |
|
6 |
4 |
4 |
岡崎 景介 広 島/39/87
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.22 |
1 |
7 |
6 |
3 |
4 |
0 |
2 |
11
|
6 |
8 |
7.4 |
48.1 |
70.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
澤田 義和 兵 庫/49/69
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
4 |
13 |
8.6 |
26.0 |
43.4 |
|
|
6 |
5 |
6 |
鈴木 謙二 東 京/36/97
|
S2 |
両 |
3.92 |
91.23 |
3 |
2 |
0 |
3 |
2 |
3 |
4 |
4 |
1 |
12 |
19.0 |
38.0 |
42.8 |
|
|
5 |
7 |
三宅 伸 岡 山/52/64
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.96 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
22 |
3.7 |
3.7 |
18.5 |
|
|
6 |
6 |
8 |
中井 護 滋 賀/47/74
|
S2 |
追 |
3.86 |
92.83 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
4 |
6 |
5 |
9 |
16.6 |
41.6 |
62.5 |
| ○ |
|
3 |
9 |
岩谷 拓磨 福 岡/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.45 |
3 |
18
|
9
|
3 |
0 |
0 |
8
|
4 |
6 |
4 |
36.3
|
54.5
|
81.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川口 聖二 岐 阜/28/103
|
104.75 |
|
静岡 GP
- 12/28S級予選2着12.0[映像]
- 12/29S級準決勝3着11.7[映像]
- 12/30S級決勝9着11.7[映像]
|
岸和田 F1
- 12/16S級初特選4着11.9[映像]
- 12/17S級準決勝3着13.3[映像]
- 12/18S級決勝4着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
金子 哲大 埼 玉/33/95
|
99.40 |
|
岸和田 F1
|
小田原 F1
|
| 3 |
3 |
小川 勇介 福 岡/37/90
|
109.92
|
|
佐世保 G3
- 12/23S級一予選3着11.3[映像]
- 12/24S級二予選3着11.4[映像]
- 12/25S級準決勝2着12.1[映像]
- 12/26S級決勝4着12.0[映像]
|
小倉 F1
- 12/15S級初特選3着11.3[映像]
- 12/16S級準決勝1着11.3[映像]
- 12/17S級決勝4着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
岡崎 景介 広 島/39/87
|
93.22 |
|
小倉 F2
- 12/28A級初日特選3着11.8[映像]
- 12/29A級準決勝4着12.3[映像]
- 12/30A級特選3着12.4[映像]
|
高松 F2
- 12/18A級初日特選4着11.9[映像]
- 12/19A級準決勝2着12.4[映像]
- 12/20A級決勝5着11.7[映像]
|
| 5 |
澤田 義和 兵 庫/49/69
|
101.82 |
|
佐世保 G3
- 12/23S級一予選4着11.3[映像]
- 12/24S級二予選7着11.8[映像]
- 12/25S級特選8着11.9[映像]
- 12/26S級選抜4着12.7[映像]
|
小倉 F1
|
| 5 |
6 |
鈴木 謙二 東 京/36/97
|
91.23 |
|
京王閣 F1
- 12/20A級初日特選4着11.9[映像]
- 12/21A級準決勝4着12.3[映像]
- 12/22A級特選1着11.4[映像]
|
平塚 F2
|
| 7 |
三宅 伸 岡 山/52/64
|
98.96 |
|
防府 F1
|
伊東 G3
|
| 6 |
8 |
中井 護 滋 賀/47/74
|
92.83 |
|
高知 F1
- 12/20A級初日特選5着15.2[映像]
- 12/21A級準決勝1着15.5[映像]
- 12/22A級決勝2着14.6[映像]
|
豊橋 F1
- 12/12A級初日特選4着11.8[映像]
- 12/13A級準決勝1着12.3[映像]
- 12/14A級決勝6着12.8[映像]
|
| 9 |
岩谷 拓磨 福 岡/24/115
|
106.45 |
|
伊東 G3
- 12/16S級一予選2着10.2[映像]
- 12/17S級二予選8着9.5[映像]
- 12/18S級選抜2着10.0[映像]
- 12/19S級特選7着10.6[映像]
|
和歌山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
川口 聖二
岐 阜/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.75 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
6 |
20 |
10 |
6 |
6 |
19 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
金子 哲大
埼 玉/33/95
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
4 |
18 |
10 |
5 |
7 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
小川 勇介
福 岡/37/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.92
|
1
|
2
|
2
|
8
|
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
5
|
9
|
13 |
18 |
3 |
7 |
11 |
|
注
|
|
6
|
4 |
4 |
岡崎 景介
広 島/39/87
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5 |
5 |
5 |
6 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
澤田 義和
兵 庫/49/69
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
7 |
17 |
6 |
8 |
13
|
30 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
鈴木 謙二
東 京/36/97
|
S2 |
両 |
3.92 |
91.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
5 |
13 |
|
|
|
5
|
7 |
三宅 伸
岡 山/52/64
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6 |
27
|
4 |
7 |
8 |
42
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
中井 護
滋 賀/47/74
|
S2 |
追 |
3.86 |
92.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
9 |
岩谷 拓磨
福 岡/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5
|
1 |
12 |
21
|
10
|
10 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
川口 聖二
岐 阜/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.75 |
12 |
10
|
10 |
41 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
金子 哲大
埼 玉/33/95
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.40 |
11 |
4 |
9 |
34 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
小川 勇介
福 岡/37/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.92
|
19 |
8 |
17
|
31 |
|
注
|
|
6
|
4 |
4 |
岡崎 景介
広 島/39/87
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.22 |
3 |
5 |
6 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
澤田 義和
兵 庫/49/69
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.82 |
7 |
7 |
17
|
40 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
鈴木 謙二
東 京/36/97
|
S2 |
両 |
3.92 |
91.23 |
15 |
7 |
6 |
26 |
|
|
|
5
|
7 |
三宅 伸
岡 山/52/64
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.96 |
3 |
7 |
12 |
46
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
中井 護
滋 賀/47/74
|
S2 |
追 |
3.86 |
92.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
9 |
岩谷 拓磨
福 岡/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.45 |
22
|
10
|
10 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
川口 聖二
岐 阜/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.75 |
0 |
2 |
2
|
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
金子 哲大
埼 玉/33/95
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.40 |
2 |
3
|
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
小川 勇介
福 岡/37/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.92
|
1 |
0 |
2
|
4 |
|
注
|
|
6
|
4 |
4 |
岡崎 景介
広 島/39/87
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
澤田 義和
兵 庫/49/69
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.82 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
鈴木 謙二
東 京/36/97
|
S2 |
両 |
3.92 |
91.23 |
4
|
2 |
2
|
11
|
|
|
|
5
|
7 |
三宅 伸
岡 山/52/64
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.96 |
0 |
3
|
2
|
7 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
中井 護
滋 賀/47/74
|
S2 |
追 |
3.86 |
92.83 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
9 |
岩谷 拓磨
福 岡/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.45 |
3 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
8追込
2押え先
6追込
9押え先
3追込
4押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
伸び盛りの岩谷には鋭さ健在の小川。福岡セットが人気の中心だが、パワフルな川口にも一発の魅力。金子と岡崎も見せ場以上
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
川口 聖二 岐 阜 103期 |
金子 哲大 埼 玉 95期 |
小川 勇介 福 岡 90期 |
岡崎 景介 広 島 87期 |
澤田 義和 兵 庫 69期 |
鈴木 謙二 東 京 97期 |
三宅 伸 岡 山 64期 |
中井 護 滋 賀 74期 |
岩谷 拓磨 福 岡 115期 |
| 1 |
|
74.2 |
9.7 |
236.3 |
31.4 |
220.5 |
352.4 |
467.3 |
29.9 |
1 |
| 2 |
55.1 |
|
18.2 |
297.0 |
156.7 |
64.9 |
363.8 |
848.9 |
47.5 |
2 |
| 3 |
15.0 |
37.4 |
|
116.5 |
60.7 |
126.8 |
201.3 |
399.4 |
6.4 |
3 |
| 4 |
117.6 |
192.9 |
47.1 |
|
244.2 |
339.5 |
174.4 |
727.6 |
106.1 |
4 |
| 5 |
19.3 |
98.8 |
22.7 |
270.2 |
|
319.3 |
354.9 |
318.3 |
58.3 |
5 |
| 6 |
143.8 |
44.6 |
47.3 |
420.9 |
302.2 |
|
509.3 |
856.0 |
123.0 |
6 |
| 7 |
141.8 |
198.9 |
61.4 |
151.3 |
255.3 |
394.8 |
|
878.2 |
155.2 |
7 |
| 8 |
204.1 |
404.2 |
132.3 |
640.7 |
125.3 |
536.1 |
661.5 |
|
163.2 |
8 |
| 9 |
39.6 |
76.1 |
3.0 |
264.6 |
124.8 |
221.9 |
381.5 |
485.1 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。