出走表詳細 立川F2 レース情報
2022年02月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
中川 拓也 群 馬/35/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.06 |
0 |
8
|
4
|
1
|
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
12 |
17.6 |
29.4 |
29.4 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
川田 忍 神奈川/43/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
85.38 |
1
|
0 |
1 |
1
|
2 |
1 |
3 |
2 |
4 |
12 |
14.2 |
23.8 |
42.8 |
|
|
4 |
3 |
3 |
井上 善裕 埼 玉/46/75
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
15 |
5.5 |
11.1 |
16.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
坂本 昌宏 青 森/37/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.74
|
1
|
0 |
0 |
0 |
6
|
6
|
5
|
7
|
3 |
12 |
18.5
|
44.4
|
55.5
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
鈴木 孝征 埼 玉/49/75
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.66 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
5 |
3 |
10 |
0.0 |
27.7 |
44.4 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
杉浦 康一 北海道/56/58
|
A2 |
追 |
3.92 |
76.68 |
1
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
5
|
12 |
9.0 |
22.7 |
45.4 |
| ○ |
|
4 |
7 |
篠崎 高志 栃 木/49/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
5
|
13 |
4.1 |
25.0 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中川 拓也 群 馬/35/94
|
85.06 |
|
川崎 F2
|
前橋 F2
|
| 2 |
2 |
川田 忍 神奈川/43/87
|
85.38 |
|
大垣 F1
|
伊東 F1
|
| 3 |
3 |
井上 善裕 埼 玉/46/75
|
80.66 |
|
西武園 F2
|
平塚 F2
|
| 4 |
4 |
坂本 昌宏 青 森/37/91
|
87.74
|
|
向日町 F2
|
静岡 F1
|
| 5 |
5 |
鈴木 孝征 埼 玉/49/75
|
82.66 |
|
小田原 F1
|
川崎 F2
|
| 6 |
6 |
杉浦 康一 北海道/56/58
|
76.68 |
|
取手 F1
|
川崎 F2
|
| 7 |
篠崎 高志 栃 木/49/72
|
83.12 |
|
奈良 F2
|
取手 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中川 拓也
群 馬/35/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.06 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4 |
3 |
29 |
15
|
5 |
6 |
16 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
川田 忍
神奈川/43/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
85.38 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
5
|
26 |
12 |
8
|
5 |
20 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
井上 善裕
埼 玉/46/75
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
2 |
6 |
38
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 昌宏
青 森/37/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.74
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
23 |
8 |
8
|
8 |
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
鈴木 孝征
埼 玉/49/75
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
17 |
3 |
8
|
6 |
26 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
杉浦 康一
北海道/56/58
|
A2 |
追 |
3.92 |
76.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
8 |
24 |
|
○
|
|
4
|
7 |
篠崎 高志
栃 木/49/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5
|
30
|
4 |
7 |
14
|
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中川 拓也
群 馬/35/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.06 |
14
|
4 |
8 |
27 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
川田 忍
神奈川/43/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
85.38 |
10 |
9
|
7 |
31 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
井上 善裕
埼 玉/46/75
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.66 |
3 |
1 |
5 |
36
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 昌宏
青 森/37/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.74
|
9 |
5 |
7 |
23 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
鈴木 孝征
埼 玉/49/75
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.66 |
3 |
7 |
6 |
33 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
杉浦 康一
北海道/56/58
|
A2 |
追 |
3.92 |
76.68 |
2 |
1 |
8 |
28 |
|
○
|
|
4
|
7 |
篠崎 高志
栃 木/49/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.12 |
4 |
7 |
11
|
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中川 拓也
群 馬/35/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.06 |
4
|
1 |
1 |
8 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
川田 忍
神奈川/43/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
85.38 |
3 |
1 |
3 |
11
|
|
|
|
4
|
3 |
3 |
井上 善裕
埼 玉/46/75
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.66 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 昌宏
青 森/37/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.74
|
0 |
2
|
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
鈴木 孝征
埼 玉/49/75
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.66 |
2 |
2
|
1 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
杉浦 康一
北海道/56/58
|
A2 |
追 |
3.92 |
76.68 |
0 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
|
4
|
7 |
篠崎 高志
栃 木/49/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.12 |
1 |
1 |
6
|
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
3追込
2自在
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中川を狙う。S取りから下げてのカマシ捲りで実力発揮だ。マークは篠崎。川田−坂本の点数上位2車のセットにも高い支持。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
中川 拓也 群 馬 94期 |
川田 忍 神奈川 87期 |
井上 善裕 埼 玉 75期 |
坂本 昌宏 青 森 91期 |
鈴木 孝征 埼 玉 75期 |
杉浦 康一 北海道 58期 |
篠崎 高志 栃 木 72期 |
| 1 |
|
23.5 |
289.9 |
17.2 |
63.5 |
303.1 |
6.1 |
1 |
| 2 |
18.7 |
|
444.5 |
10.4 |
111.1 |
303.1 |
42.2 |
2 |
| 3 |
105.8 |
175.4 |
|
114.9 |
128.2 |
476.3 |
99.5 |
3 |
| 4 |
8.7 |
11.8 |
222.2 |
|
46.3 |
148.1 |
17.9 |
4 |
| 5 |
34.0 |
76.6 |
215.1 |
31.0 |
|
266.7 |
15.4 |
5 |
| 6 |
113.0 |
136.0 |
833.5 |
26.5 |
175.4 |
|
166.7 |
6 |
| 7 |
5.3 |
38.9 |
222.2 |
15.6 |
32.2 |
266.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。