出走表詳細 立川G3 レース情報
2023年09月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特秀、4着〜6着は特選、7着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
稲村 好将 群 馬/48/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0.0 |
25.0 |
25.0 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
久保田 泰弘 山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
108.15 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11
|
0 |
8
|
3 |
1 |
8 |
40.0
|
55.0
|
60.0
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
上田 尭弥 熊 本/25/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.68 |
0 |
9
|
7
|
1 |
0 |
0 |
2 |
6
|
3 |
11 |
9.0 |
36.3 |
50.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
山本 勝利 東 京/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.88 |
3 |
6 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
4 |
30.0 |
40.0 |
60.0
|
| 注 |
|
3 |
5 |
三谷 将太 奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
1 |
7 |
9.0 |
27.2 |
36.3 |
|
|
5 |
5 |
6 |
伊藤 健詞 石 川/53/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.34 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
4 |
21 |
0.0 |
13.7 |
27.5 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.91
|
3 |
2 |
0 |
2
|
5 |
1 |
4 |
4 |
3 |
14 |
16.0 |
32.0 |
44.0 |
| △ |
|
4 |
6 |
8 |
月森 亮輔 岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.76 |
8
|
6 |
4 |
2
|
1 |
0 |
4 |
3 |
2 |
16 |
16.0 |
28.0 |
36.0 |
|
|
4 |
9 |
元砂 勇雪 奈 良/31/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.46 |
0 |
1 |
0 |
2
|
2 |
1 |
1 |
4 |
8
|
17 |
3.3 |
16.6 |
43.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
稲村 好将 群 馬/48/81
|
101.66 |
|
前橋 G3
|
佐世保 F1
|
| 2 |
2 |
久保田 泰弘 山 口/28/111
|
108.15 |
|
小松島 F1
|
京王閣 G3
|
| 3 |
3 |
上田 尭弥 熊 本/25/113
|
103.68 |
|
久留米 F1
|
玉野 F1
|
| 4 |
4 |
山本 勝利 東 京/25/117
|
99.88 |
|
小倉 F1
|
立川 F1
|
| 5 |
三谷 将太 奈 良/37/92
|
106.11 |
|
富山 F1
|
西武園 G1
- 8/16S級一次予選(1)8着11.5[映像]
- 8/17S級一次予選(2)6着11.3[映像]
- 8/18S級一般2着11.8[映像]
- 8/19S級特一般5着11.3[映像]
|
| 5 |
6 |
伊藤 健詞 石 川/53/68
|
97.34 |
|
富山 F1
|
大垣 F1
|
| 7 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
108.91
|
|
伊東 F1
|
西武園 G1
- 8/16S級一次予選(1)9着11.9[映像]
- 8/17S級一次予選(2)1着11.4[映像]
- 8/18S級二次予選失[映像]
|
| 6 |
8 |
月森 亮輔 岡 山/31/101
|
99.76 |
|
大垣 F1
|
小倉 F1
|
| 9 |
元砂 勇雪 奈 良/31/103
|
100.46 |
|
岸和田 F1
|
豊橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
稲村 好将
群 馬/48/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
18 |
4 |
6 |
2 |
19 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
108.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
4 |
19 |
13
|
10 |
9 |
25 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
上田 尭弥
熊 本/25/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.68 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
19 |
8 |
14
|
5 |
27 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 勝利
東 京/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
12 |
10 |
3 |
6 |
26 |
|
注
|
|
3
|
5 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.11 |
1 |
2
|
1
|
10 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
2 |
5 |
7 |
8 |
8 |
10
|
14 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
伊藤 健詞
石 川/53/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
11 |
0 |
5 |
10
|
49
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.91
|
3
|
2
|
1
|
14
|
1
|
0 |
0 |
4
|
11
|
5 |
3 |
17 |
8 |
5 |
3 |
9 |
|
△
|
|
4
|
6 |
8 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
7
|
3 |
12 |
10 |
5 |
9 |
35 |
|
|
|
4
|
9 |
元砂 勇雪
奈 良/31/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6
|
23
|
8 |
5 |
7 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
稲村 好将
群 馬/48/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.66 |
5 |
3 |
4 |
29 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
108.15 |
13 |
9 |
9
|
22 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
上田 尭弥
熊 本/25/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.68 |
10 |
13
|
6 |
40 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 勝利
東 京/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.88 |
9 |
4 |
8 |
34 |
|
注
|
|
3
|
5 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.11 |
5 |
7 |
8 |
26 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
伊藤 健詞
石 川/53/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.34 |
0 |
4 |
8 |
46
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.91
|
15
|
9 |
4 |
29 |
|
△
|
|
4
|
6 |
8 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.76 |
10 |
9 |
9
|
41 |
|
|
|
4
|
9 |
元砂 勇雪
奈 良/31/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.46 |
8 |
7 |
7 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
稲村 好将
群 馬/48/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.66 |
1 |
4 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
108.15 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
上田 尭弥
熊 本/25/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.68 |
2 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 勝利
東 京/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.88 |
4
|
9
|
2
|
10
|
|
注
|
|
3
|
5 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.11 |
0 |
2 |
2
|
3 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
伊藤 健詞
石 川/53/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.91
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
6 |
8 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.76 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
9 |
元砂 勇雪
奈 良/31/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.46 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
4先行
7追込
1追込
5追上
9自在
6追込
3押え先
8追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の山本を目標に宿口が追い込む。稲村が3番手を固めてズブズブが本線。上田の捲りが単穴。続く月森や三谷の突っ込み注
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
稲村 好将 群 馬 81期 |
久保田 泰弘 山 口 111期 |
上田 尭弥 熊 本 113期 |
山本 勝利 東 京 117期 |
三谷 将太 奈 良 92期 |
伊藤 健詞 石 川 68期 |
宿口 陽一 埼 玉 91期 |
月森 亮輔 岡 山 101期 |
元砂 勇雪 奈 良 103期 |
| 1 |
|
138.3 |
188.7 |
327.7 |
131.4 |
1161.0 |
6.1 |
253.7 |
356.7 |
1 |
| 2 |
281.9 |
|
33.0 |
176.1 |
49.6 |
548.0 |
9.4 |
15.5 |
147.3 |
2 |
| 3 |
301.7 |
29.6 |
|
254.6 |
71.6 |
878.2 |
14.7 |
27.1 |
250.9 |
3 |
| 4 |
314.2 |
122.5 |
180.7 |
|
136.4 |
1087.3 |
17.4 |
240.3 |
380.5 |
4 |
| 5 |
220.9 |
31.0 |
63.8 |
202.6 |
|
658.6 |
9.1 |
82.3 |
160.4 |
5 |
| 6 |
1141.7 |
250.9 |
500.0 |
845.7 |
329.3 |
|
159.6 |
410.2 |
134.3 |
6 |
| 7 |
49.3 |
18.1 |
26.9 |
65.9 |
29.9 |
590.5 |
|
42.7 |
120.3 |
7 |
| 8 |
444.8 |
15.2 |
29.4 |
304.4 |
105.7 |
761.1 |
19.4 |
|
144.2 |
8 |
| 9 |
489.3 |
79.9 |
181.7 |
459.7 |
108.7 |
280.7 |
48.7 |
118.5 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。