出走表詳細 立川F2 レース情報
2025年04月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
對馬 太陽 神奈川/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.97 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
6 |
23 |
5.5 |
19.4 |
36.1 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
織茂 雄一郎 山 梨/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.90 |
27
|
11
|
6
|
0 |
1 |
1 |
2 |
6 |
5 |
17 |
6.6 |
26.6 |
43.3 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
林 修平 大 阪/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.93 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
12 |
0.0 |
5.8 |
29.4 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
小林 高志 東 京/51/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
7
|
21 |
3.2 |
9.6 |
32.2 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
岩橋 則明 埼 玉/53/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.53
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
1 |
8
|
2 |
4 |
6.6 |
60.0
|
73.3
|
|
|
6 |
6 |
6 |
郷坪 和博 神奈川/55/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
62.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
3 |
7 |
藤縄 洋介 兵 庫/44/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.36 |
16 |
10 |
3 |
4
|
5
|
1 |
8
|
5 |
4 |
16 |
24.2
|
39.3 |
51.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
對馬 太陽 神奈川/46/85
|
68.97 |
|
高松 F2
- 4/10チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 4/11チャレンジ選抜2着12.2[映像]
- 4/12チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 4/1チャレンジ予選7着19.3[映像]
- 4/2チャレンジ一般4着15.7[映像]
- 4/3チャレンジ一般6着15.9[映像]
|
| 2 |
2 |
織茂 雄一郎 山 梨/27/125
|
71.90 |
|
静岡 F2
- 4/16チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 4/18チャレンジ決勝6着11.6[映像]
|
別府 F2
- 4/2チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝7着13.8[映像]
- 4/4チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
林 修平 大 阪/42/99
|
66.93 |
|
大垣 F2
- 4/16チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 4/17チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 4/18チャレンジ一般落[映像]
|
四日市 F2
- 3/29チャレンジ予選7着15.0[映像]
- 3/30チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 3/31チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 高志 東 京/51/79
|
68.16 |
|
福井 F2
- 4/13チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 4/15チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
別府 F2
|
| 5 |
5 |
岩橋 則明 埼 玉/53/78
|
75.53
|
|
松戸 F2
- 4/16チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 4/18チャレンジ決勝2着9.7[映像]
|
前橋 F2
- 3/21チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 3/23チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
郷坪 和博 神奈川/55/70
|
62.03 |
|
いわき平 F2
- 4/19チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 4/20チャレンジ一般7着13.5[映像]
- 4/21チャレンジ一般7着16.1[映像]
|
大垣 F2
|
| 7 |
藤縄 洋介 兵 庫/44/89
|
71.36 |
|
岸和田 F2
- 4/16チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 4/18チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
豊橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
對馬 太陽
神奈川/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.97 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
3 |
1 |
9 |
4 |
6 |
14
|
52 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
織茂 雄一郎
山 梨/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.90 |
0 |
0 |
2
|
5
|
1
|
5
|
2 |
8 |
0 |
7
|
4
|
4 |
7 |
7
|
6 |
17 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
林 修平
大 阪/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
2 |
10 |
1 |
5 |
6 |
33 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 高志
東 京/51/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.16 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
11
|
1 |
2 |
3 |
14
|
0 |
7
|
13 |
60 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
岩橋 則明
埼 玉/53/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.53
|
0 |
1
|
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
郷坪 和博
神奈川/55/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
62.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
4 |
85
|
|
×
|
|
3
|
7 |
藤縄 洋介
兵 庫/44/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.36 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
5
|
3 |
1 |
6 |
9
|
6 |
4 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
對馬 太陽
神奈川/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.97 |
3 |
7 |
13 |
46 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
織茂 雄一郎
山 梨/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.90 |
6 |
15
|
14
|
28 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
林 修平
大 阪/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.93 |
1 |
4 |
5 |
40 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 高志
東 京/51/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.16 |
1 |
5 |
14
|
62 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
岩橋 則明
埼 玉/53/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.53
|
0 |
4 |
1 |
1 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
郷坪 和博
神奈川/55/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
62.03 |
0 |
1 |
3 |
74
|
|
×
|
|
3
|
7 |
藤縄 洋介
兵 庫/44/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.36 |
9
|
4 |
5 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
對馬 太陽
神奈川/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.97 |
3
|
3
|
2 |
16
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
織茂 雄一郎
山 梨/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.90 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
林 修平
大 阪/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 高志
東 京/51/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.16 |
1 |
3
|
4 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
岩橋 則明
埼 玉/53/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.53
|
0 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
郷坪 和博
神奈川/55/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
62.03 |
1 |
0 |
9
|
5 |
|
×
|
|
3
|
7 |
藤縄 洋介
兵 庫/44/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
4追込
1自在
6追込
7自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極策貫く織茂から岩橋がハコ差し。3番手は小林で関東ライン。総合力の高さで勝負する藤縄も負けていない。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
對馬 太陽 神奈川 85期 |
織茂 雄一郎 山 梨 125期 |
林 修平 大 阪 99期 |
小林 高志 東 京 79期 |
岩橋 則明 埼 玉 78期 |
郷坪 和博 神奈川 70期 |
藤縄 洋介 兵 庫 89期 |
| 2 |
8.3~ 12.5 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
31.7~ 33.2 |
10.9~ 16.1 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
11.2~ 13.5 |
2.1~ 3.6 |
27.1~ 32.2 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
4.8~ 6.9 |
1.1~ 1.2 |
8.3~ 12.0 |
1.4~ 2.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
29.1~ 30.2 |
26.3~ 38.2 |
47.1~ 48.0 |
34.1~ 40.1 |
15.2~ 21.8 |
|
|
6 |
| 7 |
9.7~ 11.6 |
2.6~ 4.5 |
9.3~ 10.9 |
7.1~ 9.8 |
1.5~ 2.1 |
34.3~ 39.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。