出走表詳細 立川F1 レース情報
2026年08月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
疋田 敏 愛 知/58/59
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
1 |
3 |
6
|
11 |
4.7 |
19.0 |
47.6 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
野村 純宏 神奈川/50/82
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2 |
1 |
4 |
19 |
7.6 |
11.5 |
26.9 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
大畑 裕貴 埼 玉/41/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.76 |
3 |
6 |
5 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
12 |
14.2 |
28.5 |
42.8 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
阿久津 修 栃 木/45/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.44 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5
|
3 |
9 |
5.5 |
33.3 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
山中 崇弘 高 知/30/113
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.27 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
13 |
0.0 |
16.6 |
27.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小川 達也 静 岡/39/93
|
A1 |
逃 |
3.93 |
79.37 |
0 |
10 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
19 |
0.0 |
4.1 |
20.8 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
安達 光伸 岐 阜/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.85
|
0 |
15
|
8
|
5
|
2 |
0 |
13
|
2 |
1 |
5 |
61.9
|
71.4
|
76.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
疋田 敏 愛 知/58/59
|
84.47 |
|
伊東 F1
|
奈良 F2
|
| 2 |
2 |
野村 純宏 神奈川/50/82
|
81.84 |
|
京王閣 F2
|
いわき平 F2
|
| 3 |
3 |
大畑 裕貴 埼 玉/41/92
|
85.76 |
|
伊東 F2
|
久留米 F2
|
| 4 |
4 |
阿久津 修 栃 木/45/88
|
87.44 |
|
伊東 F2
|
名古屋 F2
|
| 5 |
5 |
山中 崇弘 高 知/30/113
|
81.27 |
|
松山 F2
|
岐阜 F1
|
| 6 |
6 |
小川 達也 静 岡/39/93
|
79.37 |
|
松阪 F2
|
佐世保 F1
|
| 7 |
安達 光伸 岐 阜/24/127
|
93.85
|
|
静岡 F1
|
大垣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
疋田 敏
愛 知/58/59
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
22
|
4 |
6 |
7 |
16 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
野村 純宏
神奈川/50/82
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
19 |
2 |
4 |
11 |
38 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
大畑 裕貴
埼 玉/41/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
5
|
21 |
7 |
11
|
10 |
26 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
阿久津 修
栃 木/45/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.44 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3
|
0 |
6
|
1 |
3 |
3 |
16 |
1 |
3 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
山中 崇弘
高 知/30/113
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
8 |
2 |
5 |
11 |
36 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小川 達也
静 岡/39/93
|
A1 |
逃 |
3.93 |
79.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
21 |
0 |
8 |
13
|
41
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
安達 光伸
岐 阜/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.85
|
1
|
2
|
2
|
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
2 |
0 |
7 |
13
|
2 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
疋田 敏
愛 知/58/59
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.47 |
4 |
8 |
6 |
27 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
野村 純宏
神奈川/50/82
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.84 |
0 |
3 |
11 |
38
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
大畑 裕貴
埼 玉/41/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.76 |
4 |
11
|
12
|
33 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
阿久津 修
栃 木/45/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.44 |
1 |
6 |
2 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
山中 崇弘
高 知/30/113
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.27 |
2 |
3 |
7 |
32 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小川 達也
静 岡/39/93
|
A1 |
逃 |
3.93 |
79.37 |
1 |
5 |
10 |
35 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
安達 光伸
岐 阜/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.85
|
21
|
6 |
2 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
疋田 敏
愛 知/58/59
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.47 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
野村 純宏
神奈川/50/82
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.84 |
3
|
2 |
3 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
大畑 裕貴
埼 玉/41/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.76 |
2 |
3
|
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
阿久津 修
栃 木/45/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.44 |
1 |
2 |
5
|
10
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
山中 崇弘
高 知/30/113
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.27 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小川 達也
静 岡/39/93
|
A1 |
逃 |
3.93 |
79.37 |
1 |
1 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
安達 光伸
岐 阜/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.85
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
6押え先
2追込
7押え先
1追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
長い距離を踏める安達は期待の新鋭。いつも通り積極策でレースを支配する。大畑ー阿久津の関東勢が穴で狙い。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
疋田 敏 愛 知 59期 |
野村 純宏 神奈川 82期 |
大畑 裕貴 埼 玉 92期 |
阿久津 修 栃 木 88期 |
山中 崇弘 高 知 113期 |
小川 達也 静 岡 93期 |
安達 光伸 岐 阜 127期 |
| 1 |
|
733.0 |
180.0 |
180.0 |
342.0 |
540.1 |
1.8 |
1 |
| 2 |
488.6 |
|
540.1 |
353.8 |
932.9 |
293.2 |
25.2 |
2 |
| 3 |
160.3 |
1026.2 |
|
50.0 |
570.1 |
570.1 |
5.0 |
3 |
| 4 |
209.4 |
488.6 |
45.6 |
|
684.1 |
466.4 |
4.2 |
4 |
| 5 |
173.9 |
540.1 |
380.0 |
513.1 |
|
932.9 |
18.3 |
5 |
| 6 |
684.1 |
342.0 |
513.1 |
540.1 |
1282.7 |
|
33.3 |
6 |
| 7 |
17.6 |
213.7 |
48.1 |
52.0 |
162.8 |
238.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。