出走表詳細 松戸F1 レース情報
2021年05月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
根本 哲吏 秋 田/35/97
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.28 |
0 |
11
|
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
3 |
16 |
4.0 |
24.0 |
36.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
立花 成泰 岡 山/42/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.76 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2
|
4 |
2 |
7
|
17 |
13.3 |
20.0 |
43.3 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
杉本 正隆 茨 城/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
7
|
2 |
3 |
14 |
26.9
|
34.6 |
46.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
工藤 政志 青 森/41/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
21 |
3.8 |
15.3 |
19.2 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
坂本 修一 岡 山/33/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.33 |
0 |
2 |
0 |
5
|
5 |
0 |
4 |
6
|
4 |
14 |
14.2 |
35.7 |
50.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
柴田 功一郎 神奈川/44/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.85 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
5 |
24 |
2.9 |
14.7 |
29.4 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
末木 浩二 山 梨/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.86
|
4
|
9 |
7
|
5
|
1 |
0 |
7
|
6
|
5 |
11 |
24.1 |
44.8
|
62.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
根本 哲吏 秋 田/35/97
|
100.28 |
|
小倉 F1
|
武雄 G3
|
| 2 |
2 |
立花 成泰 岡 山/42/82
|
99.76 |
|
松阪 F1
|
松山 F1
|
| 3 |
3 |
杉本 正隆 茨 城/35/96
|
102.80 |
|
大垣 F1
|
平塚 F1
|
| 4 |
4 |
工藤 政志 青 森/41/84
|
100.96 |
|
京王閣 G1
- 5/4S級一次予選7着11.2[映像]
- 5/5S級一般(1)4着11.7[映像]
- 5/6S級一般(1)6着11.4[映像]
- 5/8S級一般(2)6着11.3[映像]
|
小倉 F1
|
| 5 |
5 |
坂本 修一 岡 山/33/99
|
101.33 |
|
松阪 F1
|
松山 F1
|
| 6 |
6 |
柴田 功一郎 神奈川/44/79
|
94.85 |
|
函館 G3
|
弥彦 F1
|
| 7 |
末木 浩二 山 梨/29/109
|
104.86
|
|
函館 G3
|
弥彦 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
根本 哲吏
秋 田/35/97
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.28 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
7
|
3 |
32 |
6 |
6 |
5 |
17 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
立花 成泰
岡 山/42/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.76 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
16 |
4 |
2 |
8 |
14 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
杉本 正隆
茨 城/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.80 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
5 |
29 |
11
|
6 |
5 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
工藤 政志
青 森/41/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.96 |
1
|
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
6
|
38
|
5 |
8 |
6 |
25 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 修一
岡 山/33/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
25 |
9 |
7 |
7 |
18 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
柴田 功一郎
神奈川/44/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
13 |
3 |
7 |
12
|
62
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
末木 浩二
山 梨/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.86
|
1
|
0 |
1
|
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
7
|
4 |
21 |
8 |
9
|
5 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
根本 哲吏
秋 田/35/97
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.28 |
1 |
3
|
2 |
10 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
立花 成泰
岡 山/42/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.76 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
杉本 正隆
茨 城/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.80 |
2
|
3
|
3 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
工藤 政志
青 森/41/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.96 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 修一
岡 山/33/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.33 |
2
|
0 |
0 |
5 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
柴田 功一郎
神奈川/44/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.85 |
1 |
1 |
5
|
18
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
末木 浩二
山 梨/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.86
|
1 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
根本 哲吏
秋 田/35/97
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.28 |
2 |
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
立花 成泰
岡 山/42/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.76 |
1 |
1 |
2 |
9 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
杉本 正隆
茨 城/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.80 |
2 |
4
|
2 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
工藤 政志
青 森/41/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.96 |
0 |
4
|
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 修一
岡 山/33/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.33 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
柴田 功一郎
神奈川/44/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.85 |
4
|
1 |
5
|
21
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
末木 浩二
山 梨/29/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.86
|
1 |
2 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7押え先
3追込
6追込
5自在
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
末木が一気の仕掛けで首位へ。杉本−柴田と続いて本線充実。根本の自力戦も中々だし、坂本も混戦誘えれば一発可能だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
根本 哲吏 秋 田 97期 |
立花 成泰 岡 山 82期 |
杉本 正隆 茨 城 96期 |
工藤 政志 青 森 84期 |
坂本 修一 岡 山 99期 |
柴田 功一郎 神奈川 79期 |
末木 浩二 山 梨 109期 |
| 1 |
|
394.5 |
68.5 |
39.0 |
108.4 |
925.7 |
25.0 |
1 |
| 2 |
245.6 |
|
67.8 |
134.4 |
12.9 |
859.6 |
35.4 |
2 |
| 3 |
96.6 |
122.1 |
|
103.3 |
35.0 |
501.4 |
2.6 |
3 |
| 4 |
25.9 |
170.7 |
71.8 |
|
65.7 |
891.4 |
25.7 |
4 |
| 5 |
127.3 |
28.7 |
25.0 |
82.9 |
|
668.5 |
14.2 |
5 |
| 6 |
512.1 |
617.1 |
70.1 |
617.1 |
339.0 |
|
107.9 |
6 |
| 7 |
66.6 |
114.0 |
3.4 |
77.1 |
37.8 |
523.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。